Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Anto
 
СообщениеДобавлено: 17.07.08 15:43 

Зарегистрирован: 17.07.08 14:46
Сообщения: 2
Откуда: Москва
AleksNik писал(а):
Шеф в курсе, но мыслит он очень интересно. Хочет иметь парочку дешевых программистов/сисадминов-мастеров на все руки. Раньше это работало, но сейчас возникает бардак. Когда создавались CRM-системы никто не думал, что их потом к сайтам надо будет привязывать. Сейчас это нужно сделать, но человек этот тихонько на всё забивает. Разбираться в чужой системе ни времени, ни желания нет. Проще заново написать. Но вот платить за это никто не будет.

В общем голова кругом идет. Линия руководства - раз ИТ отдел денег сам не зарабатывает, значит должен сидеть на минимуме. Естественно мотивация при таком подходе нулевая. Об аутсорсинге речи нет, о принятии еще одного человека - тоже. Сисадмин постоянно всех отфутболивает, постоянно всё откладывает. Я недавно понял, почему, увидев его справку о доходах 2НДФЛ(контора белая, всё по-честному).

Короче кризис. Надо выходить из ситуации. Лично я для себя вижу два возможных пути:
1) разобраться с этим бардаком
2) сменить работу

В первом случае вижу хорошую возможность профессионального роста. Что посоветуете?


Если шеф не хочет платить или помогать - пусть работает сам. Я в аналогичном случае проголосовал ногами за другую контору и теперь работаю в небольшой компьютерной фирме, и весьма доволен и коллегами, и шефом.
Пусть она не такая солидно-крупно-денежная, как нефтезавод, на который я пахал 9 лет, но зато я хожу на работу с удовольствием. Квалифицированные специалисты везде нужны. Особенно много умеющие.
Вернуться к началу
 
 
sergeyt
 
СообщениеДобавлено: 28.01.09 11:18 

Зарегистрирован: 28.01.09 10:26
Сообщения: 2
Если платят отпускные - иди в отпуск, далее ищи работу и живи на отпускные деньги.. в первую очередь уважай себя и другие будут тебя уважать, а шеф, как руководитель - всегда в любом случае захочет экономии, мне как начальнику IT отдела это очень хорошо известно. У нас тоже очень много проектов, которые честно сказать я не знаю на кого оставлять в дальнейшем (если что) во всём можно разобраться, это да, но не всем захочется в чём-либо разбираться :))) а я сам по себе человек инициативный, вот и повесил на себя много обязанностей, у меня в подчинении тоже есть админ, но, правильнее сказать - эникейшик, потому как отчасти не могу перекинуть на него некие должностные обязанности, буду искать другого как раз... что касается всяких систем потипу CRM у нас тоже используется, приходиться разбираться не в своём коде и пр и как не удивительно нам не платят а) за внедрение новых технологий шибко платить никто не хочет..к примеру мы сами занимаемся GPS трекерами, сами устанавливаем в машины, сами сервер приёма данных подняли с базами тоже сами работаем ))), ладно хоть данные с этих трекеров не сами обрабатываем..вовремя перекинул на другой отдел, поэтому, хочу сказать что изучение других систем (компьютерных), программ, это ещё "цветочки" ))) лично я на уровне администратора дружу и с линуксом (4 сервера) и виндовсом (5 серверов)... получаю нормально, правда з.п. не прибавляли вот уже ровно год, хотя с этого времени очень многое изменилось, и з.п. частично задерживают (схема з.п. + премия + аванс), но всё же я люблю свою работу. компьютеров у нас тоже в районе 80, так же ещё и 10 филиалов по России (в которые раньше сам ездил в командировки, примерно по 4-5 компьютеров в каждом) ныне всё ок с ними, поставили системы удаленного управления и контроль интернет трафика(mikrotik), так же сокращаю расходы головного офиса и филиалов (ip телефония на межгород, на международку) в этом месяце экономия будет в районе 30 тыс. руб., в каждом филиале есть "прибегающий админ" за 1500-2500 руб., счета на связь, интернет подписываю так же я, ежели чего - прошу детальную статистику по переговорам.. там далее прошу наложить штраф на филиал в таком-то размере... я специально Вам вышеизложенное высказал, чтобы Вы не думали что у Вас всё плохо )))) вовсе нет, просто я люблю свою работу... и если я когда-то уйду от сюда то обязательно займусь аутсорсингом, притом дай бог на хорошем уровне :)) и ни за что не буду работать на "дядю" по ясным всем и топик стартеру причинам ))) кста, насчёт написания CRM, в своё время у меня друг программист делал так - нашёл знакомого с фирмой ООО "Рога и Копыта" , сказал своему шефу мол могут написать систему заказов эти "Рога и Копыта", далее сказал сумму в 60 тыс. руб., знакомый взял с него 8% за такую махинацию ))) в результате - друг сам систему написал, и естественно денюжку поимел, которую ему бы посути никто не дал :) это Вам на заметку ;)
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023