Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  По одежке встречают....
СообщениеДобавлено: 09.01.08 14:36 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... чей то девчата давненько не появлялись :(
А у меня, как всегда, куча вопросов и на этот раз в основном к ним. Хотя ребята тоже могут присоединяться. И так, на сегодня, тема моих дурных вопросов: что мы на себя одеваем:
1. Как часто вы покупаете предметы гардероба и какие? Если не жаль, то структуру покупок (платичка отдельно, шубейку отдельно)
2. Буджет на одежку и по структуре
3. Где именно вы покупаете одежку?
4. ПРичины выбора места покупки?
5. Что понимается под качеством одежки?
6. Насколько вы стремитесь соответтствовать современным течениям моды?
7. Что в вашем понимании наиболее класная одежка, котрую вы бы наверняка купили?
Дали буде :) ......

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 14.01.08 18:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Александр Горшунов ну вот я уже появилась :wink:
1. Мелкие покупки у меня довольно частные и как правило спонтанные , увидев миленькую маечку , блузочку (при условии ,что она мне идет и цена меня устраивает) могу спокойно купить. Особенно зимой наши магазины практикуют распродажи коллекций лето - осень . И я с подругами периодически устраиваю променад . Тоже относится и к туфлям, сапожкам.
Во что одеваю??? Вопрос на засыпку. Встречный вопрос- куда именно одеваю? Или какой ТМ???
Шубу, дубленку, изделия из кожи покупаю не часто - примерно , одна вещь в год , но предпочитаю качественные изделия и только натуральные.
2. Бюджет на одежку как правило планирую только крупные покупки , + ежемесячно выделяю % доходов на одежду, а там уже по приоритетности
3. Опять таки смотрю что . Всякую мелочь типа маечек - спокойно беру на рынке (при чем у нас он самый большой в Украине) , ибо мода меняется чуть ли не моментально , а так относил месяц -два и выброситиь не жаль. Костюмы и т.д. по обстоятельствам.
4. Лояльности у меня ни к одному месту продажи нет. Ибо для меня все решает фасон, качество и цена (как же без нее) . Не верю я в системы лояльности (таки не первый год в маркетинге)
5. Под качеством понимается - структура материала (даже когда пробуешь рукой уже ощущается практически всегда что это и насколько это приятно носить на теле), фасон, и да.... удобство в носке. Красиво и модно это хорошо конечно, но для меня удобство тоже не маловажно, особенно это относится к обуви (помните... "главное чтобы костюмчик сидел", вот как раз точное выражение :P ). И качество пошива, как ни странно даже довольно известные у нас сети магазинов иногда такое понавезут , что видно дефекты при пошиве.
6. Фанатизма в погоне за модой у меня нет! Я считаю , что дорогие и стильные вещи должны быть с классическими элементами. Большую часть времени мы все проводим на работе и в клубных шортиках туда не придешь (само собой юбочки , шортики , маечки и меня тоже есть, вот здесь и придерживаюсь тенденций изменения мод, но это опять таки вещи на 1-2 месяца)
7. Саш, классная для чего?

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 14.01.08 19:24 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Спасибо, Оля! С возвращением :)
"Встречный вопрос- куда именно одеваю? Или какой ТМ???"
Ну куда вопрос творческий, а вооще интересует как ТМ так и среднепотолчная структура покупок (не токмо шубы но и проча швейная радость)

"Костюмы и т.д. по обстоятельствам.."
Оль! Если не страшная тайна, то какая примерно периодичность костюмов, платечков и джинсей (можно брюков)

"Лояльности у меня ни к одному месту продажи нет"
А как узнаешь в какую сторону идтить надобно?

"Саш, классная для чего?"
Ну чтоб увидел и сказал, хочу.

Кстати, есче один вопрос. Что предпочтительней? Одежка в массовом магазина (типа сети одежной) или в бутике практически индивидуальный вариант на весь Харьков? Имеется ввиду взрослая одежка, а не маечки?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 14.01.08 19:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Пы сы. И есче интересно, какие пределы цен, на
пальто
костюм
платечко
юбку
блузку
брюки
девчата считают приемлемыми (естественно при условии весьма качественного исполнения, когда и фасоон и сидит и такань и пошив - все качественное, тобишь не ширнепотреб)?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 15.01.08 00:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Спасиб, тоже рада всех видеть :wink: !
1. Для меня ТМ роли не играет , это честно. Покупаю то что нравится. Это может быть как ТМ так и просто неизвестный производитель.
2. Костюмы нечастно, если увидела и лействительно что то обалденное тогда куплю . Я в костюмах таки предпочитаю классические элементы, но оригинальность люблю. Нравятся белорусские костюмы, и качество и цена очень приятные (в хорошем смысле слова :) ). Джинсы - 1-2 брюк, 1-2 капри или бриджи в год. Брюки - это отдельный вариант (соответсвенно туда же и бриджи, и шорты и капри) - этих 6-10 в год. Юбки не очень то жалую , на работе принята средняя длина, это абсолютно логично и правильно , но мне не нравится , поэтому я хожу в брюках. Юбки покупаю максимум пару и то дискотечного варианта. Платья по мере надобности - если надобно куда то пойти на событие и необходимо что то вечернее. Остальное даже затрудняюсь посчитать. Но опять таки всю мелочь - шортики, маечки и т.д. , я беру на рынке , мода на них слишком быстротечна. Вот обуви приходится покупать приличное количество.
2. Как узнаю куда надобно идти :lol: ??? Ну я ж девушка , я и так знаю все магазины, и все полезные места. Обычно с подругой устраиваем шопинг на день и успеваем выбрать все что необходимо.
И ещё , чем выше себя позиционирует магазин , тем выше в нем уровень цен (что более чем глупо). Знаю много примеров когда абсолютно одинаковые вещи (вплоть до производителя) отличались по цене в 2-3 раза. Это явный расчет , что либо люди не знают города, либо необходимо срочно купить или просто на тех кому чем дороже тем лучше.
3. Да бывает так , что увидишь и понимаешь вещь твоя, но со мной это было только раз.
4. По логике в эсклюзивном бутике само собой лучше, но увы лично я до такого уровня цен не доросла . Там стоимость костюма от 1000 у.е. и выше.
5. Пределы цен для девчат сказать не могу, так как все девчата в разных финансовых условиях обитают. :)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 15.01.08 01:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
И ещё могу открыть страаашную военную тайну :wink: - многие девушки (в том числе и я ) просто дружат с продавцами, понравилась вещь , модель - дешь продавцу на лапу .. финансовый презент , и твоя вещь лежит отдельно , и вот когда все аналоги этой модели вымылись , либо размеры, покупаешь с более чем половиной скидкой.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 15.01.08 12:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
:) Спасибо, Оля! Рад, что ты вернулась.
Чей ито остальные девчата молчат, как пратизаны на допросе :(

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 15.01.08 13:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Александр Горшунов я тоже рада :wink: !
Наверное остальные девчата стесняются :P !

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
  Re: По одежке встречают....
СообщениеДобавлено: 16.01.08 17:33 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
Итак, Александр, что же мы женщины на себя одеваем:
1. Нижнее белье, колготки. маечки, носочки - примерно раз в две недели.
Платья только летом. Штуки 3 на сезон.
Люблю юбки очень - каждый сезон по 2 юбки покупаю.
Ну и кофточки под юбки - 3-4 (в сезон).
Пальто и шубы покупаю раз в 3 года. Сапоги также.
Брюки и джинсы не ношу.

2. Буджет на одежку и по структуре
А сколько на полке есть - все мое :lol:
При зарплате в 12 тыс.руб. я могу себе позволить:
комплект нижнего белья - за 400-500 руб.
колготки - всегда беру дорогие, чтобы не париться с затяжками - 150-200 руб.
летние платья - до 2500 руб.
Юбка - до 2000 руб.
Кофточка - до 2000 руб.
Пальто или шубу обычно покупаю за сумму, чуть большую, чем моя зарплата - могу потратить тысяч 15-16 при з/п в 12.
Сапоги брала в этом сезоне за 4-5 тыс.

3. Где именно вы покупаете одежку?
а где придется. чаще всего, в разных местах... в бутиках или магазинах...

4. Причины выбора места покупки?
а) наличие цивильной примерочной кабинки (чтобы не ломились всякие незнакомые тетьки или даже дядьки);
б) ассортимент (люблю мерить в одном бутике сразу несколько вариантов);
в) цена;
г) уровень обслуживания (если на меня косо посмотрят - разворачиваюсь и больше туда не хожу - пусть научат сначала свой персонал работать).

5. Что понимается под качеством одежки?
Материал должен быть приятным к телу. Рукава одинаковой длины, все стразы на своих местах, нитки из швов торчать не должны. :lol:

6. Насколько вы стремитесь соответтствовать современным течениям моды?
Хм. Нисколько. У меня свой собственный стиль. Мало кому он идет к немалому горю моих подражателей. В каждом сезоне нахожу что-то для себя. При этом остаюсь в своем стиле, но выгляжу достаточно модно.

7. Что в вашем понимании наиболее класная одежка, котрую вы бы наверняка купили?
Главное, чтобы она мне шла. Как она сидит на манекене и есть ли такая кофта у светки из бухгалтерии, мне далеко начхать.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 16.01.08 19:05 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Спасибо, Каприччио :)
А как ты относишься к ТМ в одежке и к одежным брендам?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023