Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Алексей
  Re: Фрилансеры и сочуствующие! Давайте работать вместе!
СообщениеДобавлено: 01.10.02 11:49 
8wwwwwwww

Вы правильно догадались, что я участвую в этом проекте :))
В любом случае, реклама по привлечению "КАПИТАЛА" (читать партнеров), по-моему, должна быть не столько "завлекательной", а больше информационной. Хороший специалист (тем более маркетолог) не клюнет на объявление типа "Заработай кучу денег и стань финансово независимым" (попахивает пирамидой :))). Но и раскрывать всех тонкостей, конечно, не стоит.
Вернуться к началу
 
 
Михаил
  Re: Фрилансеры и сочуствующие! Давайте работать вместе!
СообщениеДобавлено: 02.10.02 11:20 
Господа.
Идея подобного объединения не нова.
Однако все попытки объединиться с материальной выгодой для каждого ни чем не завершились.
Проанализировав некоторый опыт вношу предложение.
Давайте создадим некоммерческое партнерство всех практикующих маркетологов.
Из всех отраслей.
Создадим так сказать маркетинг-клуб.
У каждого есть свой электронный адрес.
Общая информационная сеть на базе сайта.
Думаю наши коллеги из провайдерских и хостинговых фирм окажут нам услугу по разработке и поддержке сайта, как свой взнос в общее дело.
Реклама тоже может быть осуществлена через наших коллег в рекламном бизнесе.
Любой заказ на работы будет направлен на все адреса участников проекта. После подтверждения заинтересованности, группа исполнителей выставляет свои требования по оплате, которые направляются заказчику.
Оплата может производиться различными способами, но это уже вопрос технологии....
Получение результатов также может производиться или по электронке, или публиковаться на сайте в разделе с платным доступом.

Коллеги, давайте обсудим сие
Вернуться к началу
 
 
Алексей
  Re: Фрилансеры и сочуствующие! Давайте работать вместе!
СообщениеДобавлено: 02.10.02 12:12 
Михаил

Подобное некоммерческое партнерство маркетологов уже существует. Посмотрите на [...]
Вернуться к началу
 
 
Freelancer
  Re: Фрилансеры и сочуствующие! Давайте работать вместе!
СообщениеДобавлено: 02.10.02 23:41 
Ничто не ново в этом мире, просто кое-что не совсем удачно. ;)

Клуб или некоммерческое партнёрство - это всё-таки тусовка.

А форма привлечения и распределнения заказов, которую Вы изволили набросать - это уже организация. Всего лишь логическое продолжение моего обращения, так сказать, физическая реализация. Причём описанная Вами механическая схема это всего лишь небольшая часть замысла, недееспособная без необходимых организационных условностей, некоторых договорённостей и других маленьких, но очень важных деталей. :) Работа по этой части уже давно ведётся и вполне успешно. Присоединяйтесь! 8-)) Приглашаю. 8-))

По поводу Клуба - я думаю, что не стоит объединять две разные вещи. Эти два варианта вполне могут мирно сосуществовать и дополнять друг друга. Правда есть маленькое одно "но" - об этом позже.

Так вот. Кто хочет собственно "тусоваться" - пусть делает это в любой доступной форме. Какие тут могут быть ограничения? В онлайне, в оффлайне, с пивом или за круглым столом (или всё вместе ;) ), а может и в конференц-зале или с шаром в руках - есть масса вариантов и каждый из них в меру не нов и в меру успешен. ;)

А кто хочет работать и зарабатывать - соответственно, пусть работает и пусть зарабатывает. Ведь выгода в данном случае всего лишь в весьма ощутимой доле стабильности и надёжности, ибо есть некая уверенность в поступлении новых проектов, бизнес-идей и в том, что тебе могут помочь и подстраховать в критической ситуации. Кроме того, сообща можно браться и за более сложные и интересные проекты.

Кстати, если нетрудно, любопытно было бы узнать, о каких неудачах Вы говорили и в чём именно их причины? Было бы весьма интересно и полезно. Я навскидку вижу только одну причину - в самом человеке. Когда сверху не нависает плеть, всегда хочется работать поменьше, а получать побольше 8-))

Тогда решение, как это не банально, упирается в порядочность и трудолюбие.

Кстати о птичках, в Ваших словах я не услышал формулировки "Я сделаю", или "Я напишу", или "Я предоставлю", или "Я разработаю", или хотя бы "Я готов". Только "Я предлагаю" ;) Не поймите неправильно, не хотел разумеется Вас обидеть, но просто это очень распространённая позиция, с которой мне постоянно приходилось сталкиваться, иллюстрирующая все вышесказанные утвеждения. Это нормальная (т.е. среднестатистическая) человеческая природа и с этим можно только мириться. В итоге я пришёл к простой формуле: "Если хочешь чего-то достичь или получить - сделай это сам." Но это уже другая тема для разговора...

С уважением, Алекс
Вернуться к началу
 
 
Константин
 
СообщениеДобавлено: 11.11.02 17:24 
И как поживает эта затея? Есть результаты?
Вернуться к началу
 
 
Екатерина
 
СообщениеДобавлено: 21.11.02 14:50 

Зарегистрирован: 18.11.02 15:32
Сообщения: 4
Привет, господа,
Как затея, продолжает крепнуть и находить единомышленников, или все закончилось на уровне энтузиазма? Если продолжает - давайте говорить.
kat-kkk@yandex.ru
Вернуться к началу
 
 
Михаил
 
СообщениеДобавлено: 21.11.02 19:32 
Конечно подобное объединение должно носить характер организации с выработанными четкими и принятыми всеми участниками правилами игры.
Что касается готовности делать что-нибудь. Извольте. Я готов.
Могу проработать проект соглашения, регламент работы.
Для ознакомления с подобной системой можете посетить [...].
Только нужно учесть что данная система рассчитана на организации специализирующиеся на оказании услуг данного направления.
И во многом она маловолатильна(я имею ввиду инертна и тяжело приспосабливается к изменяющимся условиям рынка).
Если есть что обсудить мой ICQ:157273403
Милости просим
Вернуться к началу
 
 
Алексей
 
СообщениеДобавлено: 21.11.02 22:07 
Затея не умерла. Отсутствие ОТКРЫТОГО обсуждения конкретных вопросов вызвана другими причинами :)

Работаем, экспериментируем, присоединяются новые участники, вносят свои предожения. Основное внимание в настоящий момент сосредоточено на легализации деятельности фрилансеров, регистрации, орагнизации привечения минимума заказов... Мы всегда открыты к сотрудничеству, присоединяйтесь, вносите свои предложения, рекомендации - - freelancer@fromru.com
Вернуться к началу
 
 
Freelancer
 
СообщениеДобавлено: 25.11.02 03:30 
2 Екатерина & Михаил,
2 whom it may concern

Уважаемые дамы и господа,
благодарю Вас за отклики, прошу прощения за задержку - давно здесь не был. Приглашаю Вас к более детальному обсуждению этой темы. Обязательно свяжусь с Вами по почте сегодня-завтра. Со временем - просто беда 8-((
Ещё раз спасибо за отклики.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023