Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Shele
  Толковый директор по маркетингу
СообщениеДобавлено: 12.02.08 22:58 

Зарегистрирован: 17.02.07 15:57
Сообщения: 8
Как выясняется, это дефицит! Маркетологи, подскажите, где перекупить можно? :D
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 12.02.08 23:04 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Угу... тут в разделе про кадры есть топик про "кадровый голод" товарищ вас быстренько просветит, что отсутствие директора - это лишь галлюцинация.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Shele
 
СообщениеДобавлено: 12.02.08 23:33 

Зарегистрирован: 17.02.07 15:57
Сообщения: 8
Меня такой товарищ не утешит и не убедит :D , т.к. все познается в сравнении. Я вот вторую неделю напрягаю память, какие компании или товары за последние три года получили хорошую динамику или имидж в Москве, чтобы проще было распутывать ниточку маркетологов, участвовавших в этом. Но почему-то никаких ярких воспоминаний не запечатлелось :(
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 13.02.08 11:32 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Попробуйте дать объявление в раздел Вакансии ентого форума. Все ж таки маркетологи тут иногда шарятся, вдруг кому предложение понравится. Ну и старые проверенные способы: обратитесь в КА, иногда помогает :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
cerberus
 
СообщениеДобавлено: 16.02.08 17:38 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
А что Вы сделали конкретно что бы найти директора по... ?
Кто у Вас уже был?

Почему не подошел по каким критериям, думаю понимаете что "цвет глаз" здесь не канает, хотя хозяин барин

Почему все стремятся украсть* ? а не произвести/добыть продукт?





Так Александр однажды назвал хантинг и перекупку спецов.
Вернуться к началу
 
 
cerberus
 
СообщениеДобавлено: 16.02.08 17:40 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
Кстати, чуть не забул.
А. Горшунов - из маркетинга, сделайте предложение от которого он не сможет отказаться.
Вернуться к началу
 
 
cerberus
 
СообщениеДобавлено: 16.02.08 18:07 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
to shele

Что в Вашем понимании толковый?
Кто конкретно Вам нужен - уже сформулировали? [Какими качествами должен обладать]

Раскрыть эту информацию можете? или это секрет?


Не знаю ваши географические координаты...
Информация к размышлению:
Цитата:
Elina | 15.11.2007, 09:39
Я просто завидую, что в Москве есть "кадровый голод", да и еще на специалистов по маркетингу, и очень сомневаюсь, что он есть в регионах, например, в течении года ищу работу в Уфе, а последние два месяца делаю это очень активно. Всегда получаю отказ в качестве намека на то, что слишком у Вас высокий уровень, лучше бы свое дело организовали.
Что делать? Ехать в Москву гасить "кадровый голод", но насколько я понимаю нас там не особо не ждут.
Коротко о себе: имею 9-летний опыт работы в маркетинге, в том числе на руководящих постах. Два высших образования: техническое и экономическое, защитила дисертацию по специальности "маркетинг", выступаю с докладами на профессиональных конференциях в Москве и др. городах, публикую свои статьи, почти каждая из которых - описание решения кейса. В общем: совершенствуюсь, пиарюсь, а в результате - "горе от ума".
Если кто-то хочет пообщаться на эту тему - пишите на адрес: marketolog-ufa@yandex.ru. - Элине.


1 Свяжитесь с человеком (только не надо - да ну ее... стремная она какая то..) так сказать проще всего, свяжитесь...
2 поговорите, обозначьте задачу ... диалог...
3 сделайте вывод: почему - конкретно почему Вам этот человек не подошел. в т.ч. сообщите об этом человеку И расскажите нам эти причины, подумаем.... надеюсь... :wink:
4 Попросите дать рекомендации, возможно есть контакты...
5 повторите процедуру по контактам

Да, поработать придется, но Вы, надеюсь, не рассчитывали на халяву
И здесь есть выход: можете заказать найм агенствам, Вам адреса дать? или сами найдете?

Отступление:
Да кстати, понимаю, что спец нужен - вчера, но извините для того что забросить подушечку жевачки в рот - время нужно, а здесь процесс посложнее будет. :wink:
Вернуться к началу
 
 
Shele
 
СообщениеДобавлено: 16.02.08 19:21 

Зарегистрирован: 17.02.07 15:57
Сообщения: 8
Очень много слов и эмоций :D. Мое видение толкового директора по маркетингу:
Разобьем само название на его составляющие:
1. Директор - полноценный управленец (отличительные особенности от просто спеца в этой области легко найти через Яндекс).
2. Маркетинг - философия управления, направленная на наилучшее удовлетворение запросов клиентов в условиях конкуренции (кто лучше выявил, проанализировал, обосновал свою стратегию и тактику, тот лучше и рванул вперед). Деятельность топ-маркетолога и позиции фирмы на рынке очень красноречивая информация для оценки деятельности первого. Заметьте, не способностей и знаний, а именно работы топа.
Соотношение спецов по прошедшему поиску- 2/300. Остальное - либо ложь, причем наглая. Либо люди реально знают инструменты, но могут их реализовывать на операционке.
Сейчас, надеюсь, поиск завершен.
Вернуться к началу
 
 
cerberus
 
СообщениеДобавлено: 17.02.08 09:49 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
Цитата:
Деятельность топ-маркетолога и позиции фирмы на рынке очень красноречивая информация для оценки деятельности первого.

И да, и нет - одновременно.

Если разместить человека (пусть баскетболиста) в клетке 1500х1500х1500 мм , затем потребовать прыгнуть как можно выше (условия отбора) он сможет это выполнить?
А почему? Смею предположить не все зависит от него.

Могло так быть? образно: в реальности, Вы стояли за забором и просили этого баскетболиста прыгнуть так чтобы над забором показалась голова, справедливо полагая что он на это способен, но не видя что он в клетке?

Цитата:
Соотношение спецов по прошедшему поиску- 2/300.

думаю, там был еще пяток-десяток подходящих :wink: , а так 1:1 никто и не обещал
Информация к размышлению... с моей стороны (поиски работы 8) ) соотношение аналогичного порядка единицы к сотням...

Цитата:
Сейчас, надеюсь, поиск завершен.

Ну вот, нет невозможного.
Вернуться к началу
 
 
cerberus
 
СообщениеДобавлено: 17.02.08 10:02 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
Надеюсь будет полезным

Цитата:
Тезис о необходимости знаний вызвал бурную реакцию со стороны президента Mirax Group Сергея Полонского. «Много ли вы знали об авиакомпаниях, когда начинали Virgin?» — спросил он у Брэнсона. Брэнсон покачал головой. «Много ли вы знали о пиве, когда создавали пивоварню?» — спросил он у Олега Тинькова. «До сих пор всего не знаю», — улыбнулся Тиньков. «Вот и я по образованию не строитель!» — воскликнул Полонский.

Ведомости
Думаю, указанные здесь люди прыгают достаточно высоко?

и...

Цитата:
Как устроен человек? (Основы анатомических знаний)
Тем, кто намерен освоить полный курс теории глупости, необходимо знать:
Человек устроен по следующей примитивной эхо-системе:

– если ему доверяют, взгромождают на него ответственность и надежды, он звучит (то есть отзывается) в унисон и стремится лучшее в себе проявить и возложенное оправдать.

- Напротив, если его шпыняют, унижают, недооценивают, подчеркивают его незначительность и ничтожность – отрицательное резонирует в нем, как звук в музыкальном инструменте, и расцветает буйным цветом, будто сорняк в теплице.

Яхонтов "учебник...."
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023