Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
timori
 
СообщениеДобавлено: 08.01.05 12:56 

Зарегистрирован: 27.12.04 01:20
Сообщения: 45
Я тоже недавно встретился с этим термином на собеседовании.
И я терпеть не могу когда рекрутер, далекий от маркетинга, считает что у маркетолога должно быть свое портфолио, как у дизайнера..
На второе собеседование я пришел с материалами выполенного исследования. Этого оказалось мало и ребята предложили мне выполнить небольшое исследование конкретно по их компании времени дав всего 4 дня. Уже почуяв, что это лохотрон я, тем не менее, приступил к работе и раньше срока отправил отчет..
Ответа жду до сих пор...
Ребята! Не попадайтесь на такой лохотрон!! Предложений сейчас масса, выбор большой, так что не тратьте времени зря!

ПС: компания-лохотрон - Альтернатива Синицы (СПб). По моим сведениям, таким образом провели они не только меня.. Из-за выхода москвичей на рынок электробытовой техники АС засела в глубокую задницу, из которой не может выбраться. В связи с этим заняты активным поиском новых идей..

ППС: так что к термину "портфолио" у меня сложилось отрицательное отношене..
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 08.01.05 14:37 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
В данном случае действительно лохотрон. Я с таким подходом тоже встречался. На подобные предложения надо мило отвечать: "Плиииз! сделаем, но деньгу за работу вперед, а потом будем и за исследование и за трудоустройство разговаривать" Ежели лохотронщики сразу видчепятся, если нет, то ежели не трудоустроишься, то при пристойной работе можно постоянного клиента поиметь.

А портфолие имеется ввиду то что было, а не то что будет или делать надобно :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
timori
 
СообщениеДобавлено: 09.01.05 13:16 

Зарегистрирован: 27.12.04 01:20
Сообщения: 45
Хотя... Вот тут наткнулся на статью про правильных маркетологов ([...]).
В разделе "Советы специалиста по поиску профессионала" представлены общие требования к спецеалисту высшего класса среди которых такие как:
Дополнительные знания, умения, навыки
ПК: MS Office 2000Word, Exсel. Наличие Портфолио (каталог профессиональных разработок)!

Так что термин "портфолио" в сфере маркетинга очень даже актуален %)
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023