Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
afrolov.spb
  Re: Проблема с персоналом
СообщениеДобавлено: 30.05.08 11:38 

Зарегистрирован: 25.05.08 19:36
Сообщения: 15
Angelkiss1 писал(а):
Здравствуйте! Моего мужа недавно назначили руководителем бюджетного отдела, мы переехали в новый город новые люди, его никто в организации не знает, персонал старше его, нагрузка большая, и сроки очень короткие. Он работает днями и ночами без выходных а его сотрудники не справляются с работой не успевают и делают много ошибок, ему приходится за них вссе исправлять и переделывать они говорят что не могут......а мужа за них наказывают, ругают постоянно, он не может найти правильного подхода к ним, как заставить их работать?? Я просто уже не могу так, я его практически не вижу, ему тяжело, подскажиет пожалуйста, что в такой ситуации делать! Спасибо!


Мне кажется, что у Вашего мужа проблемы с делегированием. Ведь делегировать - это не просто переложить ответственность. Надо еще и найти правильных людей, понять кому что можно поручить. Один человек с конкретной задачей не справится, зато справится другой. А для этого надо хоть чуть-чуть в людях разбираться, понимать, какие у кого мотивы и кто чего хочет и добивается.

А свалить на подчиненных проще всего.


--
С уважением,
Андрей Фролов
Вернуться к началу
 
 
Маленков Семён Кузьмич
  большая ошибка в наборе средств!
СообщениеДобавлено: 28.06.08 23:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.08 17:15
Сообщения: 60
Откуда: Россия, Москва
Александр Горшунов писал(а):
Ангел! Набор советов стар, как мир: кнут и пряник. Но для успешного их применения ему надо выснить со своими вождями объемы своих полномочий по обоим поводам.

Советник, это большая ошибка в наборе средств!
До "кнута" надо определить "вес и прочность телеги, силы лошади и качество дороги".
Надо определить обыденность и новационность требуемого решения. Наличие наработок к нему.
Надо определиться с образованием и опытом исполнителей, с наличием у них параллельных заданий и возможностью их завершить или отложить. Надо определить возможность впрячь 2-3-х партнёрами или, наоборот, - в конкурс.
Возможно, нужен ещё какой-то нужный элемент работы, который не включают в план или даже запрещают.
Возможно, начальник требует провальный путь решения, и люди не спешат "прыгнуть с обрыва"...
Например, в 80-х наше КБ получило задание сделать и встроить в существующий самолёт - прибор, в 10 раз точнее назначающий заданную высоту полёта, но того же габарита и веса, что и прежний.
Все конструктора отказались браться за задание. Саботаж?
При Сталине сотня человек ни за что попала бы в лагеря.
А прибор бы не создали. Глупый приказ.
В моём сайте об этом рассказ [...].
Но и тут вопрос не в молодости нового начальника и в желании кого-то стать на его место.
"люди стали делать больше ошибок" - значит, рискуют наказанием, но стараются. Они перегружены. Потом наступает апатия - всё равно накажут, как не старайся.
Тут болезни на уровне ТОПов, мне кажется.

_________________
Раз ты создан по подобию Творца, сотвори что-то новое, исправь несовершенства старого
Вернуться к началу
 
 
NAUM
  Re: большая ошибка в наборе средств!
СообщениеДобавлено: 29.06.08 00:51 

Зарегистрирован: 12.01.08 21:34
Сообщения: 167
Откуда: СПб
Маленков Семён Кузьмич писал(а):
До "кнута" надо определить "вес и прочность телеги, силы лошади и качество дороги".
Надо определить обыденность и новационность требуемого решения. Наличие наработок к нему.
Надо определиться с образованием и опытом исполнителей, с наличием у них параллельных заданий и возможностью их завершить или отложить. Надо определить возможность впрячь 2-3-х партнёрами или, наоборот, - в конкурс.
Возможно, нужен ещё какой-то нужный элемент работы, который не включают в план или даже запрещают.
Возможно, начальник требует провальный путь решения, и люди не спешат "прыгнуть с обрыва"...

Вот это правильный подход. Полностью согласен.
Вернуться к началу
 
 
Маленков Семён Кузьмич
  Благодарю...
СообщениеДобавлено: 29.06.08 20:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.08 17:15
Сообщения: 60
Откуда: Россия, Москва
Благодарю...
А заказчик советов ещё не читал-с...

_________________
Раз ты создан по подобию Творца, сотвори что-то новое, исправь несовершенства старого
Вернуться к началу
 
 
Angelkiss1
 
СообщениеДобавлено: 11.07.08 16:59 

Зарегистрирован: 23.04.08 19:49
Сообщения: 6
это все конечно правильно, распределение полномочий и тд.
но когда он пришел на это место там уже эти люди были и никто их уволить не сможет, у него в подчинении всего три человека, когда он дает задания одна начнет делать не получается отдает другой доделать а та начинает занаво все и время теряется и дело не делается уже и премии лишали их но результатов никаких, я сама не понимаю как такое возможно, вот поэтому он за них переделывает, а от начальства ввсе равно получает.
Вернуться к началу
 
 
Маленков Семён Кузьмич
  Если задания реальные,...
СообщениеДобавлено: 12.07.08 14:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.08 17:15
Сообщения: 60
Откуда: Россия, Москва
Angelkiss1 писал(а):
...но когда он пришел на это место там уже эти люди были и никто их уволить не сможет, ...
Может, раз он начальник. Может послать их на комиссию по переаттестации с оценкой качества их работы по каждому из заданий, описать сложность и предполагаемые причины неисполнения.
Цитата:
...у него в подчинении всего три человека, ...
Он вправе дать отделу кадров заявку на поиск необходимых спецов, объявить конкурс на замещение. Если спец действительно слабый, то он не сбежит, его нигде не ждут. А кадровые агентства датут список желающих быстро и большой.. Могут - с целой области или даже с соседних областей..
Цитата:
..когда он дает задания одна начнет делать не получается отдает другой доделать а та начинает занаво все и время теряется и дело не делается уже и премии лишали их но результатов никаких, я сама не понимаю как такое возможно, вот поэтому он за них переделывает, а от начальства ввсе равно получает.

Если он переделывает и у него всё получается, то задание всё же исполнимое. И вина невыполнившего его, если задание соответствует его образованию, опыту, и должности... А это надо проверить.
Начальство не вправе нового начальника наказывать, т.к. это оно устанавливало штат и его квалификацию. Само пусть и доказывает, что эти кадры способны на эти задания. А новичок почти всё доказал своим их исполнением (кроме умения оценить и переподобрать кадры). Тут несоответствие кадров налицо. Их или гнать, или доучивать надо.
И не надо робеть перед боссами. Они сами слабы в оценке кадров и заданий для них. Хороший босс не даст невыполнимое задание, чтобы не получить провал качества и сроков. Это ведь депремиркой не вернёшь! Прийти и изложить, как я. Вернуть свои депремирки и уважение к себе. Определить, кого и насколько переучить (или выгнать), кого искать... Тогда в нём увидят начальничка, а не мальчика.

_________________
Раз ты создан по подобию Творца, сотвори что-то новое, исправь несовершенства старого
Вернуться к началу
 
 
Angelkiss1
 
СообщениеДобавлено: 14.07.08 16:21 

Зарегистрирован: 23.04.08 19:49
Сообщения: 6
Семён Кузьмич, спасибо Вам за советы!! Вы ещё будете отвечать если мы напишем?:) хочу чтоб муж сам написал.
Вернуться к началу
 
 
Александр ВС
 
СообщениеДобавлено: 13.08.08 13:21 

Зарегистрирован: 11.08.08 13:01
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
На мой взгляд здесь обсуждается тема действия человека в новых для него условиях.
В данном вопросе обсуждается человек, который пытается показать свою работу известнами ему способами. Он очевидно был неплохим исполнителем. Но работа руководителя - руководить, а не переделывать за другими.
На мой взгляд необходимо на время отпустить свое желание выполнить работу по новому и продемонстрировать свою профессиональность начальнику. Вторым этапом выбрать пару эмпатичных людей в коллективе и посоветоваться с ними. Возможно выработать совместно план с учетом того, как люди привыкли работать. Наверняка будет сильный сдвиг в сторону успеха.
После того как человек обживется на новом месте, можно не спеша вводить новые порядки. Психика инерционна!!!

[...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023