Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Angelkiss1
  Проблема с персоналом
СообщениеДобавлено: 23.04.08 20:00 

Зарегистрирован: 23.04.08 19:49
Сообщения: 6
Здравствуйте! Моего мужа недавно назначили руководителем бюджетного отдела, мы переехали в новый город новые люди, его никто в организации не знает, персонал старше его, нагрузка большая, и сроки очень короткие. Он работает днями и ночами без выходных а его сотрудники не справляются с работой не успевают и делают много ошибок, ему приходится за них вссе исправлять и переделывать они говорят что не могут......а мужа за них наказывают, ругают постоянно, он не может найти правильного подхода к ним, как заставить их работать?? Я просто уже не могу так, я его практически не вижу, ему тяжело, подскажиет пожалуйста, что в такой ситуации делать! Спасибо!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 23.04.08 20:04 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ангел! Набор советов стар, как мир: кнут и пряник. Но для успешного их применения ему надо выснить со своими вождями объемы своих полномочий по обоим поводам.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Angelkiss1
 
СообщениеДобавлено: 23.04.08 20:12 

Зарегистрирован: 23.04.08 19:49
Сообщения: 6
Так не помогает ни кнут ни пряник, он уже и премии лешил их, а толку? все равно ему приходится за них ввсе переделывать но так же нельзя. Может дадите совет какую литературу по этому поводу почитать?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 23.04.08 20:16 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Дык эффект наступает, во первых, не сразу, а во вторых, надо дозировать оба элемента. На тему почитать зайдите в раздел управление персоналом. Там было много аналогичных вопросов и ссылок на тему мотивация.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
 
СообщениеДобавлено: 24.04.08 02:55 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
а может имеет место банальный саботаж? не может же быть так, что весь коллектив дружно не справляется... может на его место банально кто-то из этого самого коллектива метил, а его, как говорится, "прокатили с должностью"... тогда ситуация из другой оперы, конечно...

ну и еще варианты: руководитель плохой менеджер (в смысле плохо объясняет) или задачу перед ним поставили ну слишком сложную...коллектив может и взаправду никогда ничего подобного не делал, потому безбожно тупит...

думаю, вашему супругу, Ангел, на данном этапе важно хоть какое-то движение в правильном направлении показать... сроки можно и оспорить! (делать это не в последний день, конечно)
так что без паники! и, как верно подметил Александр, марш к вождям! может они такой премиальный фонд ему вручат, что все как миленькие работать начнут :lol:
Вернуться к началу
 
 
lorik
 
СообщениеДобавлено: 24.04.08 09:22 

Зарегистрирован: 29.03.08 12:09
Сообщения: 70
Ангел, Вы изложили проблему с позиции любящей жены и только, собеседники на форуме не видят, что представляет из себя Ваш муж, как руководитель. Когда увидите Вашего супруга, попросите рассказать Вам (а Вы потом нам) о какой-нибудь конкретной конфликтной ситуации поподробнее. Хорошо было бы, если он сам рассказал бы.
Переселение в другой город означает из меньшего в больший? Или наоборот? Может быть Вашего мужа считают либо повинциальной выскочкой, либо сосланным за что-то в "глушь".
Лично я не принимаю понятие "ругают на работе", требуют, контролируют, критикуют - это же нормально.
Вернуться к началу
 
 
Angelkiss1
 
СообщениеДобавлено: 24.04.08 11:15 

Зарегистрирован: 23.04.08 19:49
Сообщения: 6
Спасибо, я обязательно так и сделаю. Попрошу он сам напишет конкретную ситуацию.
Вернуться к началу
 
 
i-ches
 
СообщениеДобавлено: 28.05.08 07:24 

Зарегистрирован: 28.05.08 07:07
Сообщения: 28
Уважаемая, а Ваш муж слышал про делигирование полномочий. Иногда такие приступы трудоголизма попахивают недоверием к коллективу, а также боязнью потерять свои позиции. Я тоже впахивала как папа карла без сна и отдыху. У меня был страх, что вдруг, если я сделаю меньше, то начальство решит, что я бездельница. В итоге - перенапряжение, 2 недели лежала дома и не было сил встать поесть приготовить. За это время пересмотрела свое отношение к бизнесу, поскольку подумала, что если ничего не поменяю, то здохну. Вернулась на рабочее место, поменяла нескольких человек из команды и начала делигировать. Причем нормально... у меня время появилось, а работа пошла в гору. Так что тут Вашему мужу выбирать или стресс или верное руководство )))
Вернуться к началу
 
 
i-ches
 
СообщениеДобавлено: 29.05.08 20:11 

Зарегистрирован: 28.05.08 07:07
Сообщения: 28
Во-во!!!! Удачи Вам и Вашему мужу ))))
Вернуться к началу
 
 
i-ches
 
СообщениеДобавлено: 29.05.08 20:12 

Зарегистрирован: 28.05.08 07:07
Сообщения: 28
ха ха сорри ))))) Я думала, что это Вы задали тему )))))
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023