Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 17.05.08 22:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"А интересно, реально ли начать заниматься этим до окончания вуза?"
Я тут по совместительству в одной высшей школе лекции читал, то примерно 80 % студентов уже подрабатывают где попало. Из них половина в области мен. продаж.

"чтобы они меня взяли?"
Дык в НюБизнет я так и пришел, и взяли. Главное приложить свои навыки в области продаж к вождям конторы. Если эти навыки у вас есть, то опыт приложиться. А ежели при этом вы сможете продать себя вождям фирмы, то потом можете продавать, хоть песок в Сахаре. Ну а ежели вы не можете даже себя (белого и пушистого) продать вождям, то про какие мены продаж может идти речь?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Yuliya
 
СообщениеДобавлено: 22.05.08 10:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.06 10:57
Сообщения: 264
Откуда: Ростов-на-Дону
Да собственно говоря, нет ничего не возможного было бы желание. Главное разумно сопостовлять свои возможности с теми запросами которые вы предъявляете работодателю, грамотно и продумано составляйте резюме, порой читаю такие шедевры молодых соискателей на должность менеджера по продажам, наталкиваешься на такое, что кроме смеха ничего не вызывает, вот некоторые выдержки из резюме сосискателей с желанием з/п не ниже 20000руб.

1.Профессиональные навыки
Оргтехника: Персональный компьютер‚ принтер‚ факс‚ копировальный аппарат. (Глобально!!! ;))))
Знание ПК Пользователь: MS Windows‚ Word‚ Excel‚ 1C‚ Internet‚ E-mail. (Действительно удивительные познания по нынешним дням!)

2.Опыт работы:
2 года помошник тренера по спортивной акробатике,
3 месяца монтаж-демонтаж электропроводки,
2 месяца реализатор-электротоваров,
2 месяца водитель такси на междугороднем маршруте,
6 месяцев помошник повара
(ну что тут скажешь-все знания и полученный опыт, на прямую связан с желаемой должностью ....)

3.пол - мужской
национальность - русская(без коментария)

4.Соискатель на должность:курьер, маркетолог, PR-менеджер
(уровень знаний примерно одинаков....какая разница?!при чем удивительно что так скромно, можно было сразу претендовать на должность скажем зам.дир. по маркетингу или PR-директора, че мелочиться?!)

5.Владение иностранными языками:
Немецкий - Читаю и переважу со словарем(сохранено с учетом орфографии. Какой немецкий, когда тут русский со словарем)

И это не единичные случаи. Примите к сведению и не забывайте, что ваше резюме это своего рода УТП, задумайтесь над тем что выпишите
Удачи Вам в Ваших начинаниях

_________________
Суждения наших врагов о нас ближе к истине, чем наши собственные
Вернуться к началу
 
 
Маленков Семён Кузьмич
  Оглянитесь на функции вокруг
СообщениеДобавлено: 20.06.08 12:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.08 17:15
Сообщения: 60
Откуда: Россия, Москва
Полезно не сразу претендовать на дефицитное место, тем более без знаний и навыков, а посмотреть: кто и чем занимается там ещё? И при найме заявить ступенчатую цель: стать ТОП-менеджером через ступени..., но начать стажировкой на простых: секретарь канцелярии, диспетчер внутренней и внешней почты, составитель проектов деловых бумаг.
Сразу придёт и опыт бумаг для старших должностей, и понимание уровня партнёров и начальников.

Можно попробовать со снабженца кантоварами внутри фирмы. Не просто распознать и купить не размываемые брызгами чернила и штемпельные краски, выбрать надёжные ручки и стержни...

Основные товары хорошо изучить не в самой фирме, а распросом потенциальных конкурентов (прикинуться потребителем). Сразу на себе увидишь способы "всучить" и "впарить"...
Полезно приучить себя к самообучению на выставках.
Если ухватишь начала 3-5 профессий, тебя возьмут охотнее, т.к. такой (ая) обучится далее чему захочет. У меня, например, к 50 годам были навыки (использованные) по 70 профессиям...
Я и сегодня бегу на курсы... (по управлению домами).. Это сейчас шкурно нужно, т.к. ЖЭКи-ДЭЗы развалили, кошмар творится. А кто начал и чем кончат (и что делать?) - понять полезно (не только в своей ("хлебной") должности.... :?

_________________
Раз ты создан по подобию Творца, сотвори что-то новое, исправь несовершенства старого
Вернуться к началу
 
 
Nightflare
 
СообщениеДобавлено: 20.06.08 16:18 

Зарегистрирован: 14.05.08 01:41
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Александр Горшунов, знаете, я учусь в медицинском вузе, у нас есть некая специфика. Например, пропускать практические занятия категорически запрещено. То есть если в гуманитарном вузе можно забить, а потом просто выучить все и сдать, то у нас так не пройдет. А это много времени отнимает, вот что меня беспокоит :(

И вот по поводу навыков и прочего. Ну какие у меня могут быть навыки? Пока никаких. Работа у меня была пока примерно только такая, такая как Yuliya описала в резюме того молодого человека. Расклейщик рекламок, ручная работа в типографии, курьерство, немного успела поработать секретарем, потом лаборантом в НИИ и, наконец, вот опять курьерство. И какие-то попытки делаю писать рекламные статьи, пока не знаю получится или нет. Так что навыков "продаж" или чего-то подобного у меня нету. Одно желание - понять, что это такое и с чем это едят :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 20.06.08 16:54 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну про специфику вуза я сказать ничего не могу ибо про медицинские учреждения ничего не знаю. А навыки обычно приходят, как аппетит во время еды.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
NAUM
 
СообщениеДобавлено: 20.06.08 19:31 

Зарегистрирован: 12.01.08 21:34
Сообщения: 167
Откуда: СПб
профильное образование было бы огромным плюсом. Если профессора хорошие попадутся, заодно и расскажут что такое менеджер.
Вернуться к началу
 
 
Nightflare
 
СообщениеДобавлено: 21.06.08 22:14 

Зарегистрирован: 14.05.08 01:41
Сообщения: 9
Откуда: Москва
NAUM, конечно было бы, но я уже не по этому профилю учусь. Так что придется делать что-то с тем, что я уже имею, и продвигаться дальше.
Вернуться к началу
 
 
Yuliya
 
СообщениеДобавлено: 23.06.08 09:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.06 10:57
Сообщения: 264
Откуда: Ростов-на-Дону
"Одно желание - понять, что это такое и с чем это едят :)[/quote]"
Наличие желание это уже не мало! Ну а для того что б просто понять, можно почитать соответствующую лит-ру по теме, ну а для того чтоб разобраться в этом, здесь только практика даст возможность разобраться "что с чем едят".
Напрасно вы думаете, что в гуманитарных вузах вам прохляет прогул, тупо выучить не вариант, прогул везде прогул. У медиков своя практика у менеджеров своя, проверенно опытом(у меня 2 гуманитарных образования)

_________________
Суждения наших врагов о нас ближе к истине, чем наши собственные
Вернуться к началу
 
 
Nightflare
 
СообщениеДобавлено: 23.06.08 18:04 

Зарегистрирован: 14.05.08 01:41
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Yuliya, да я все понимаю, но у меня много друзей учится в гуманитарных вузах, даже в том же МГУ их никто прогулы не заставляет отрабатывать, поэтому им проще заниматься чем-то еще помимо учебы, не злоупотребляя, конечно, прогулами. А так вы все верно говорите :)
Вернуться к началу
 
 
Yuliya
 
СообщениеДобавлено: 24.06.08 08:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.06 10:57
Сообщения: 264
Откуда: Ростов-на-Дону
Nightflare:Странно я думала МГУ строже с этим, в РГУ поголве получаешь на раз, даже на второй вышке!

_________________
Суждения наших врагов о нас ближе к истине, чем наши собственные
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023