Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
NAUM
 
СообщениеДобавлено: 23.05.08 13:05 

Зарегистрирован: 12.01.08 21:34
Сообщения: 167
Откуда: СПб
Цитата:
А че тут странного? У них уже без химии ничего делать не умеют. Начиная от выращивания скотинки на анаболиках и заканчивая ее превращением в колбасу с начинкой всяческих добавок (типа натуральный вкус мяса).

:) ну тогда мы ещё живём...
Цитата:
одних действительно интересуют рынки сбыта, другим нужен полигон для отверточных производств, третьим сырье и т.д.....

Туд действительно всё взвесить нужно, а то можно и влипнуть...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 23.05.08 13:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Дык вопрос вступать не встпать уже не стоит, да и не стоял по большому счету. А вот как работать в условиях ВТО то тут дествительно надобно взвешивать и думать.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
NAUM
 
СообщениеДобавлено: 23.05.08 13:36 

Зарегистрирован: 12.01.08 21:34
Сообщения: 167
Откуда: СПб
При всех заявлениях России о стремлении присоединиться к ВТО, на деле никаких движений нет, на лицо затягивание этого процесса. Видимо с этим связаны: обеспокоенность низким уровнем технического оснащения производственного сектора, и заявления правительства о необходимости, в кратчайший срок, создать условия для развития бизнеса, и внедрения фирмами производителями инновационных технологий.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 23.05.08 13:48 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Я думаю, что это связано не с обескоенностью правительства (ибо оно тогда б создавало и развивало, даже если не в кратчайшиее сроки, а вооще), а с необходимостью принимать кучу законов, многие из которых не шибко нравятся ни правительству ни законодательной власти.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
NAUM
 
СообщениеДобавлено: 23.05.08 14:08 

Зарегистрирован: 12.01.08 21:34
Сообщения: 167
Откуда: СПб
Цитата:
Я думаю, что это связано не с обескоенностью правительства (ибо оно тогда б создавало и развивало, даже если не в кратчайшиее сроки, а вооще)

Я не могу сказать что этого не происходит. А года 3 назат мог. Стараюсь не строить своё мнение на СМИ, а те изменения, пусть и не большие, которые, имею возможность наблюдать сам, говорят именно об этом.
Вернуться к началу
 
 
Игорь Голод
 
СообщениеДобавлено: 23.05.08 14:24 

Зарегистрирован: 11.10.07 14:19
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Это очень сложный вопрос, и я например не готов к серьёзному отраслевому анализу - это управленческий анализ, а не теоретический, и его должно проводить правительство, имея все данные под рукой. Но если можно просто выразить своё мнение, то для Украины вступление в ВТО - скорее плюс, а для России - скорее минус из-за острой голландской болезни.

Вступление в ВТО никаким образом не приведёт к излечению от этой болезни, зато профицит баланса из-за возрастания импорта быстрее превратится в дефицит. Из-за этой болезни, в отличие от украинской обрабатывающей промышленности, не говоря уж об азиатских, российская - менее конкурентоспособна. И предположение, что членство в ВТО заставит всех шевелиться, может быть сродни предположению, что если в бразильскую сборную по футболу включить ещё 5-7 лучших игроков мира, то это приведёт к более лучшему результату в матче для российской сборной, чем если бы она просто сыграла с бразильцами :)

Кроме того, если мы соберёмся что-то радикально менять в экономике, лишние договорные обязательства нам ни к чему. Хотя это - не главное. Если уж решимся на революцию, то выход из ВТО будет ... надцатой проблемой.

_________________
Там, где кончаются уравнения цены, начинается хаос, упорядоченный только организованной волей работающих людей.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 23.05.08 15:56 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Я не могу сказать что этого не происходит"
ТОгда я рад за РФ ибо в УКраине с деятельностью органов власти (как одних так и других) большая напряженка.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Искатель
 
СообщениеДобавлено: 24.05.08 00:27 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
Наум писал(а):
Ну, слава богу, украинская продукция, в россии достаточно хорошо представлена, и не только пищевая. Оч неплохой электроинструмент.

Реальность, к сожалению, такова, что за разговорами о ЕЭПе и т.д. прячется факт, что в 1993 году тогдашние президенты Украины и России Кравчук и Ельцин подписали договор о создании Зоны свободной торговли между Россией и Украиной. Парламент Украины договор ратифицировал. Парламент же России не ратифицировал его до сих пор.
А. Горшунов писал(а):
У них уже без химии ничего делать не умеют. Начиная от выращивания скотинки на анаболиках

По-моему, у Вас информация немного устарела, так как 1 января 2006 г. Евросоюз запретил использование стимуляторов при выращивании скота.
Вернуться к началу
 
 
Искатель
 
СообщениеДобавлено: 24.05.08 00:38 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
...
Вернуться к началу
 
 
NAUM
 
СообщениеДобавлено: 24.05.08 12:36 

Зарегистрирован: 12.01.08 21:34
Сообщения: 167
Откуда: СПб
Цитата:
Реальность, к сожалению, такова, что за разговорами о ЕЭПе и т.д. прячется факт, что в 1993 году тогдашние президенты Украины и России Кравчук и Ельцин подписали договор о создании Зоны свободной торговли между Россией и Украиной. Парламент Украины договор ратифицировал. Парламент же России не ратифицировал его до сих пор.

Видимо по тем же причимам по которым, затягивается вступление в ВТО...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2024