Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Spy_Angel
  Ошибки молодого руководителя?
СообщениеДобавлено: 17.06.08 02:23 

Зарегистрирован: 17.06.08 01:37
Сообщения: 3
Добрый день Дамы и Госпада. Ситуация такова:человека назначили на управленческую должность, допустим директор-филиала. Все бы было прекрасно, но данный человек имеет мало опыта в управление людьми, к тому же возраст у него, скажем так, не савсем для директора филиала, тобиш он слишком молод. Его подчиненные по возрасту старше и может быть по опыту превосходят.
Так вот, вопрос заключается в следущем:
- Как себя вести, данному лицу?
- Как правельно выделить себя "РУКОВОДИТЕЛЬ" -" ПОДЧИНЕННЫЙ";
- Как избежать предвзятого отношения?
- Как убереч его от элементарных ошибок.

Буду очень рад и благодарен выслушать все советы и ответы.
Спасибо 8)
Вернуться к началу
 
 
NAUM
 
СообщениеДобавлено: 17.06.08 08:52 

Зарегистрирован: 12.01.08 21:34
Сообщения: 167
Откуда: СПб
Тяжолый случай. В любом случае будет педвзятое отношение.
Через год плодотворной работы всё, возможно устаканится.
В любом случае опыт управления приобретается на руководящих должностях. Возраст сдесь не так важен, главное найти общий язык с людьми.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 17.06.08 10:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Угу... никт о не даст толковый дистанционный совет. Все зависит от данной ситуации и конкретных людей, которые в ней учавствуют. В общем все эти проблемы легко решаются на местах, но требуют бдительности.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Spy_Angel
 
СообщениеДобавлено: 17.06.08 23:13 

Зарегистрирован: 17.06.08 01:37
Сообщения: 3
Говорите возраст не будет играть роли? хм...а мне как то кажется, что он то и будет на первом месте, как минимум какой то первый период. Ну, а вообще какие можно дать советы дельные этому человеку?Как себя вести?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 18.06.08 11:48 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну мне приходилось в двадцать лет командовать сорокалетними мужиками. Ничего страшного, справился, хотия в те времена еще не было кучи учебников про менеджмент и пришлось до всего доходить самостоятельно.

На тему конкретрных советов почитайте посты Семена [...] они весьма четко отражают суть и принципы работы вождя.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
afrolov.spb
 
СообщениеДобавлено: 18.06.08 12:34 

Зарегистрирован: 25.05.08 19:36
Сообщения: 15
Очень хороший вопрос. Для начала Вам нужно научиться держать дистанцию. Никаких совместных пьянок, никакого панибратства. Ничего подобного.

С сотрудниками нельзя быть на короткой ноге.

Второй совет - попробуйте как-то элементарно выделиться, используя вещи и обстановку. Пусть у начальника будет отдельный кабинет, или самый большой стол, или самое лучшее место, или самое лучшее кресло. Этот нехитрый прием поддержит вашего новичка.

Одна из самых распространенных ошибок - попытка рубить с плеча. Ничего подобного делать не следует. Нужно оглядеться, осмотреться, со всеми познакомиться и переговорить. А уже потом действовать.


--
С уважением,
Андрей Фролов
Вернуться к началу
 
 
Spy_Angel
 
СообщениеДобавлено: 21.06.08 02:49 

Зарегистрирован: 17.06.08 01:37
Сообщения: 3
Спасибо ребята за советы и подсказки, полезные очень, но все равно думал тема будет более гарячей и оживленной.Вопрос то часто встречается в нашей жизни, все больше и больше молодых управляющих. Может продолжим?
Вернуться к началу
 
 
lorik
 
СообщениеДобавлено: 26.06.08 11:43 

Зарегистрирован: 29.03.08 12:09
Сообщения: 70
продолжаем разговор
молодой руководитель - это здорово! у большинства Ваших сотрудников просто обязан повыситься энтузиазм в работе, у них появится надежда, что Вы будете носителем всего прогрессивного, передового.
назначение на руководящую должность само по себе успех, сдерживайте в себе излишнее головокружение от успеха.
Пример из моей практики:
я - начальник производства, к нам приходит новый начальник (зам генерального по производству), встречаем вежливо, без предвзятости (без "ревности"), я знакомлю его со спецификой производства (экскурсия по цехам, попутно затрагиваю проблемы, но не "гружу"), но замечаю, что диалог наш какой то однобокий, а именно: я - о делах наших скорбных, он - о том, какой он крутой, где он воздвигал и запускал гиганты индустрии, что заканчивал и т.п. Ну меня это слегка озадачило - ведь ему еще нет 30-ти!!, когда успел??
Самое грустное - после первой экскурсии в следующий раз в цеху этот товарищ был замечен недели через две, а еще чере пару месяцев заявил, что я реакционистка, пессимистка, и нам не по пути.
Совет для молодого - не поленитесь, не смотря на высокий пост, рассматривать ситуации глубоко, докапываться до сути. Верхоглядство приведет к тому, что рядом остануться сотрудники, главное достоинство которых - пионерский задор в глазах.
Вернуться к началу
 
 
СанСаныч
 
СообщениеДобавлено: 01.07.08 16:58 

Зарегистрирован: 01.07.08 14:35
Сообщения: 32
В Японии насколько я знаю невозможно стать молодым руководителем. :)
Хотя все зависит от человека,но непонятно почему его поставили руководителем филиала если у него мало опыта... Но все равно удачи и без паники :)
На мой взгляд сейчас слишком много "молодых" специалистов, у которых много амбиций "хочу быть руководителем и все тут" хотя я сам в перспективе буду руководителем службы продаж, но очень маленькой человека 3 не больше, но я понимаю что пока это мой потолок мне 27 лет. Ведь немногие понимают, что руководить значит отвечать не только за себя, а за свой коллектив за их работу будут спрашивать с тебя.

_________________
Продать, нельзя дарить!
Вернуться к началу
 
 
Маленков Семён Кузьмич
  Куда делся рекомендованный богатый опыт?
СообщениеДобавлено: 12.07.08 15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.08 17:15
Сообщения: 60
Откуда: Россия, Москва
Александр Горшунов писал(а):
..На тему конкретрных советов почитайте посты Семена [...] они весьма четко отражают суть и принципы работы вождя.
Хотел глянуть, а получил ответ об обсутствии данной темы!
Что там случилось? Куда делся рекомендованный богатый опыт?

_________________
Раз ты создан по подобию Творца, сотвори что-то новое, исправь несовершенства старого
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023