Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Allisa
  Re: Как выйти на нужное лицо?
СообщениеДобавлено: 27.06.10 10:47 

Зарегистрирован: 03.12.09 14:03
Сообщения: 23
Обычно секретари без вопросов соединяют если называешь имя отчество. Поэтому задача разбивается на два подзадачи: 1. Узнать ФИО, 2. Позвонить.
Узнать фио можно у секретаря, например сказав ей что вы пишете бумажное письмо и поэтому хотите уточнить фио/адрес. Естественно, второй звонок должен быть через несколько дней и лучше чтоб звонил другой человек
Вернуться к началу
 
 
Yuliya
  Re:
СообщениеДобавлено: 12.07.10 16:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.06 10:57
Сообщения: 264
Откуда: Ростов-на-Дону
Czyan писал(а):
5. - Нам ничего не нужно. И я - директор.
- Вы хотите, что бы на Вас работал хороший персонал за нормальные деньги?
- Фигня вопрос. Конечно. :)
Окучиваете директора.
Все пока

Е-Р-У-Н-Д-А!!!!
Звонили мне "пусики" с аналогичных компаний, на мой ответ: спасибо, нам ничего не нужно, я есть ответственное лицо по этому и многим другим вопросам, мне задали гениальнийший вопрос что то типа:"а что вам не нужна лишняя прибыль?" или что то типа того, ну мне ли вам объяснять, что отрабатывать элементарные приемы на проженых "продажниках" ставших в последсвии маркетологами- трата драгоценного времени. Пришлось потратить еще пару минут, объяснить девочке, что она конечно прослушала Курс продаж, но отрабатывать его надо "на кошках". :D

_________________
Суждения наших врагов о нас ближе к истине, чем наши собственные
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Как выйти на нужное лицо?
СообщениеДобавлено: 12.07.10 16:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Пришлось потратить еще пару минут, объяснить девочке, что она конечно прослушала Курс продаж, но отрабатывать его надо "на кошках"
Абсолютно верно. Шаблонные варианты, а особенно риторические версии типа "вам что прибыль не нужна?" могут подействовать токмо на весьма ограниченного чела (а такие редко попадают на ответственные должности). Продлевать треп, надобно за счет вариантов, которые наверняка на оппонента подействуют. Юль! А если бы девочка сделала плаксивое лицо (голос) и попросила бы тебя рассказать про кадровую ситуацию в твоей отрасли или показать, как с аналогичными тебе кадрами работать? Даю 80 % вероятности, что разговор бы завязался и вполне возможно перерос бы в теплое и дружественное сотрудничество.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Yuliya
  Re: Как выйти на нужное лицо?
СообщениеДобавлено: 12.07.10 17:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.06 10:57
Сообщения: 264
Откуда: Ростов-на-Дону
Нет, Александр, в свете последних моих постов, думаю вы поймете, что слезками меня не проймешь, а уж тем более заниматься бесплатными консультациями меня ну точно не плющит
Я ЩАС ЗЛАЯ И "ГОЛОДНАЯ")))))))

_________________
Суждения наших врагов о нас ближе к истине, чем наши собственные
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Как выйти на нужное лицо?
СообщениеДобавлено: 12.07.10 17:13 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
:D При желании ключик ко всем найти можно. Как я, то на слезливых девочек покупался, было дело. В общем общение это из серии того анекдота:
- Дэвушка, дэвушка! Пойдем в баню? Посыдым, помоэмся, выпэм....
- С тобой? Ни за что!
- Дэвушка! Дэвушка! А давай на мой яхта покатаэмся? Морэ, чайки... Покатаэмся, ппосыдым, выпэм....
- Нуууу... на яхте.... можно
- Ну вот! Нэ мытыэм, так катаныэм - сказал грузин, довольно потирая руки.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Yuliya
  Re: Как выйти на нужное лицо?
СообщениеДобавлено: 12.07.10 17:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.06 10:57
Сообщения: 264
Откуда: Ростов-на-Дону
Александр Горшунов писал(а):
:D При желании ключик ко всем найти можно. Как я, то на слезливых девочек покупался, было дело. В общем общение это из серии того анекдота:
- Дэвушка, дэвушка! Пойдем в баню? Посыдым, помоэмся, выпэм....
- С тобой? Ни за что!
- Дэвушка! Дэвушка! А давай на мой яхта покатаэмся? Морэ, чайки... Покатаэмся, ппосыдым, выпэм....
- Нуууу... на яхте.... можно
- Ну вот! Нэ мытыэм, так катаныэм - сказал грузин, довольно потирая руки.


Вы мужчина-сам бог велел, но я на эти весчи не ведусь ;)

_________________
Суждения наших врагов о нас ближе к истине, чем наши собственные
Вернуться к началу
 
 
207
  Менеджерский снобизм
СообщениеДобавлено: 20.12.10 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.10 19:46
Сообщения: 51
Недавний рейтинг Фокуса по ста самым влиятельным женщинам Украины несколько удивил меня. Не касаясь принципов отбора (родственные связи?) и жюри (все мужчины), хочется понять почему в этот рейтинг попали пресс-секретари наших олигархов и политиков.

С одной стороны, понятно: люди, которые чаще всего упоминаются в прессе – это официальные лица компании, делающие заявления или комментирующие какие-то события. С другой стороны – несколько странно переносить значимость компании и/или ее владельца на человека, который является наемным работником и выполняет одну, достаточно узкую функцию.

Вообще это, наверно, культурная особенность. Менеджеры и сотрудники крупных компаний очень часто попадают под власть подмены понятий «я - крутой менеджер» и «моя компания – очень крута, а я просто ее работник». Так это же хорошо, скажете вы, если сотрудник и компания неразрывны в его голове! Это же та самая лояльность персонала, которой стремятся достичь все владельцы! Но почему-то в большинстве случаев такая связка работает против компании.

Подавляющее большинство сотрудников украинских компаний, имея возможность, обязательно бы компанию обманули. Это и степлеры, случайно «упавшие» в сумку, и псевдо-больничные, и уж, конечно, откаты... Забота о всеобщем благе и результатах лежит на маленькой горстке людей, либо неисправимо честных, либо имеющих принадлежность к владению компанией.

Проводя различные образовательные мероприятия мы также заметили, что люди достаточно быстро реагируют на те, где их обучают повышению личной эффективности или улучшению навыков, и с гораздо большим скрипом они идут на тематики, которые связаны с повышением рабочих результатов и процессов в компании.

Зато как проявляется идентификация с брендом? Регулярные встречи и звонки с представителями различных организаций часто проходят в таком режиме: какой-нибудь менеджер по рекламе, который три года назад вышел из КНЕУ, отработал еще год в рекламном агентстве, а теперь заправляет известным украинским брендом «Рога и Копыта», вначале три недели по телефону с придыханием рассказывает, как безумно он занят, и потом, таки согласившись на встречу, считает своим долгом любые предложения, морщась и кривясь, отбить как в игре в настольный теннис, каждый раз находя дополнительные аргументы почему это не интересно его компании. При чем практика показывает, что как только выходишь на уровень топ-менеджера или владельца, сразу становится проще общаться и результативней проходят встречи.

Я уж не говорю о совсем критичных случаях, которые, к счастью, происходят теперь гораздо реже, и в основном присущи менеджерам из регионов. Недавно моя коллега позвонила бухгалтеру одного комбината, которая после первых же пяти слов (удобно ли ей говорить и по какому поводу мы к ней обращаемся) начала орать на сотрудницу с общим смыслом таким: «вы вообще знаете, кто я?!». При этом я, позавчера познакомившись на неформальной тусовке с генеральным директором очень известной международной компании, на следующий день получила от него письмо, в котором он мне написал, как он был рад со мной познакомиться и как он надеется на то, что у нас будет возможность еще пообщаться. Конечно же, это простая вежливость и я сомневаюсь, что наша встреча перевернула его мир и открыла сознание, но человек приучен к простому бизнес-этикету и считает себя обязанным придерживаться определенных формальностей, ведь он знает, что это его репутация.

В общем, хотелось бы, чтобы сотрудники известных компаний почаще несли гордое знамя профессионализма и высокого уровня ответственности, а не хамства и вседозволенности.

[...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Как выйти на нужное лицо?
СообщениеДобавлено: 20.12.10 16:45 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"При чем практика показывает, что как только выходишь на уровень топ-менеджера или владельца, сразу становится проще общаться и результативней проходят встречи"
Поэтому предпочитаю работать даже не с топами, а владельцами компаний.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023