Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Coach-consultant
 
СообщениеДобавлено: 10.07.08 22:42 

Зарегистрирован: 09.07.08 23:00
Сообщения: 83
Откуда: Московская обл
Rob написал "Книгу заносим в лист to-read, но с попутчиками сколько не пробовал, пришёл к выводу - двуглавый орёл, это не гордая птица, а нежизнеспособный мутант. Very Happy То есть делать с кем-то бизнес 50/50 мне в большой степени кажется утопией, хотя возможно я просто еще не встречал таких людей.

Но в любом случае, 2 лидера в одну упряжку на помещаются. Один всегда захочет открывать большой филиал, другой - много маленьких, или один захочет брать кредит и расширяться, другой - налаживать производства побочных продуктов и т.д. в плоть до того, что один будет вкалывать, а другой будет хотеть только деньги получать."

Согласен с тобой, что два лидера в одну упряжку помещаются плохо... если они играют на одном поле. Согласно такой научной дисциплине как соционика, у каждого человека есть сильные стороны и есть слабые. Поэтому, если ты находишь человека, который тебя дополняет, то есть его сильные стороны "прикрывают" твои слабые и наоборот, то работать очень даже можно.
Тем более, что я такие примеры знаю, сегодня как раз с такими общался - вместе 14 лет работают, да и сам начинал первый бизнес с компаньоном.

С твоими правилами полностью согласен, небольшое дополнение - бизнес желательно строить на таком ХОЧУ, это добавляет мотивации и бизнес всегда интересен.
Вернуться к началу
 
 
Rob
 
СообщениеДобавлено: 11.07.08 01:05 

Зарегистрирован: 07.07.08 01:17
Сообщения: 9
Несомненно! Сперва ты на ХОЧУ пишешь биз. план. Потом полностью выключаешь ХОЧУ, может даже чуть-чуть подключаешь НЕ ХОЧУ, анализируешь. Если видишь, это твой план не реален, что это утопия - откладываешь его, но если ты видишь, что он вполне реальный и выполнимый, тогда снова подключаешь своё ХОЧУ и пускаешься в бой!

Кстати, читаю книгу "Маркетинговые войны" Джек Траут ... Как говаривал Хрюн Моржов - внушает! Пусть я не согласен с мнением автора - что маркетинг - это война. Я бы скорее определил более мягкий термин боевые игры, гладиаторство, реслинг и т.д. Но всё же некоторые его позиции очень даже верны, такие как не бороться с армией численно тебя превосходящей ( скажем, не пытайся конкурировать с Sony или MCD ), очень пересекается с Квантово Экономическим Анализом ( кто не в курсе, советую почитать! )... или хотя бы те же слова Наполеона чего стоят, «Искусство войны с численно более слабой армией, – говорил Наполеон, – заключается в том, чтобы всегда иметь в точке атаки или обороны большие силы, чем у врага.» 8)
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 11.07.08 05:16 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Rob
В практике мало что пригодится, особенно у нас.
Посему ищи связи в разных сферах... Учись контактировать с людьми, предложить им то что они хотят (но по нашенскому).
И забудь про мораль и другую дребедень.:)
Потом грехи замолишь :)
Ну и удача, коя благоволит смелым :)
И будет у тебя корпорация или...
Ведь если у тебя был успешный малый бизнес, то я думаю ты понял что это малые преступления. Соответственно большой. А если не понял - то и не берись.
И готов ли к этому? Спроси у себя - чего ты хочешь и как далеко ты готов ради этого пойти. Если готов на все - можешь пробовать. А если нет... Да и в этом ли счастье?
Теория... Я бы рекомендовал начать с психологии и теории игр.
Как минимум, будешь в покер хорошо играть. :)

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Rob
 
СообщениеДобавлено: 12.07.08 00:35 

Зарегистрирован: 07.07.08 01:17
Сообщения: 9
То есть забыть про использование морали в бизнесе? :twisted:

Насколько я с этим делом сталкивался, могу сказать что "идти по трупам" в бизнесе действительно очень даже эффективно!... в краткосрочной перспективе. В долгосрочной-же, мне кажется, именно моральные ценности, справедливое отношение к своим компаньонам, клиентам и т.д. и есть прочный фундамент глобального бизнеса, а не однодневной авантюры. 8)

Малый бизнес, малые преступления... не совсем понял, как это? :?
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 12.07.08 02:34 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Rob

Цитата:
Насколько я с этим делом сталкивался, могу сказать что "идти по трупам" в бизнесе действительно очень даже эффективно!... в краткосрочной перспективе. В долгосрочной-же, мне кажется, именно моральные ценности, справедливое отношение к своим компаньонам, клиентам и т.д. и есть прочный фундамент глобального бизнеса, а не однодневной авантюры.


Правильно. Только компаньонов нужно мудро выбирать. И не забывать, что вчерашний компаньон - сегодняшний конкурент.

Цитата:
Малый бизнес, малые преступления... не совсем понял, как это?

Как там... "За каждым большим состоянием стоит преступление".
Для себя я формулирую это по другому - "чем больше ты добиваешься и большим владеешь, тем больше желающих тебя этого лишить."
А учитывая, что тебе как раз нужно завоевывать, то есть ты ничем не владеешь... Делай выводы сам. :)

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Rob
 
СообщениеДобавлено: 12.07.08 12:30 

Зарегистрирован: 07.07.08 01:17
Сообщения: 9
Цитата:
Как там... "За каждым большим состоянием стоит преступление".

Не знаю, не знаю, мне как-то кажется что это пошло от коммунистов, которые это придумали в оправдание своим экспроприация. ;)
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 13.07.08 23:40 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Rob
Да нет, оно гораздо старее :)

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Rob
 
СообщениеДобавлено: 20.07.08 12:10 

Зарегистрирован: 07.07.08 01:17
Сообщения: 9
За бамп топика, конечно, спасибо... но спамить-то зачем? Ведь и так ясно, что никто уже на такое не поведётся, а если и поведётся, то не выслав никому ничего, за то поставив все 6 своих WM кошельков. :D
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 20.07.08 12:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну дык расчет на то что не всех дурных война убила и найдется некто, кто профинансирует нашего кошелькового друга. Правда, на всякий случай я его посты поудалял.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023