Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Нищий
  Re: PR для ресторана, особенности
СообщениеДобавлено: 05.12.09 22:49 

Зарегистрирован: 05.12.09 20:39
Сообщения: 65
Ладно раз никто не сказал об этом скажу я :oops: Создайте рекламный обмен (никаких сми) Просто постеры своего ресторана разместите в местах пребывания обеспеченых людей (ювелирные салоны, дорогая одежда и обувь, салоны красоты, в обшем много заведений ) а их плакаты по взаимодоговоренности разместите у себя в ресторане. В результате к вам будет дополнительный трафик клиентов и они получать дополнительную рекламу (почти бесплатную) Постеры ведь стоят денег :lol: Дядя Кзян и дядя саша простите если что не так :oops:
Вернуться к началу
 
 
Ilay
  Re: PR для ресторана, особенности
СообщениеДобавлено: 11.02.10 14:09 

Зарегистрирован: 11.02.10 13:18
Сообщения: 4
Вариант с телегой хороший - это называется партизанский маркетинг.
Еще вариант - зайдите в социальные сети. В интернете масса порталов,где обсуждаются рестораны - зарегистрируйте там свое заведение.
Пригласите покушать эксперта (в Питере, знаю, есть некий Борис, ресторанный критик, который присуждает ресторанам то или иное количество звезд), ресторанного критика, накормите его от души, пусть он напишет про вас хороший обзор в интернете или в своем блоге.
Вернуться к началу
 
 
in_melnik
  Re: PR для ресторана, особенности
СообщениеДобавлено: 22.03.10 13:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.10 13:05
Сообщения: 14
Создайте приложение интересное в виде игры и разместите Вконтакте.
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
  Re: PR для ресторана, особенности
СообщениеДобавлено: 28.03.10 05:34 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
Ancha, мне лично очень-очень нравятся партнерские программы. "Нищий" написал уже об этом. Действительно, высокая рентабельность по сравнению с другими популярными методами продвижения.

А прямым маркетингом не пробовали заниматься? Во-первых, количество рекламных обращений контролируется вами, а, во-вторых, с правильной адресной программой это совсем не дорого (дизайн приглашения+полноцветная печать+конверт, остальное сделает почта).
Помню, мой последний руководитель тоже поставил передо мной условие - не светиться в СМИ :roll: , так спасал ПМ. Правда, тут вам подумать надо будет хорошо над списком адресатов!

Присмотритесь к меценатству (большие суммы жертвуют на благое дело владельцы приличных бизнесов, чем не потенциальные клиенты?). Некоторые благотворительные организации проводят собрание своих спонсоров, чтобы отчитаться (у нас в городе есть такие, у вас не знаю), так вот "засветиться" на таком собрании в качестве спонсора (организовать бесплатный фуршет для остальных спонсоров тоже помощь фонду, кстати), познакомиться с такими товарищами, дать свои визитки - тоже гуд. :wink:
Вернуться к началу
 
 
Denis Elkin
  Re: PR для ресторана, особенности
СообщениеДобавлено: 03.04.10 02:42 
Смотря какая тематика ресторана, если допустить что модное место то создание и продвижение сайта по запросом "модные блюда" и тому подобное, баннерная тематическая дизайнер работа на популярных порталов в своем стиле. В 2010 году Интернет общество в России 40 миллионов человек гипотетически целевой аудитории и эти цифры будут только расти.
а динамика Интерен рекламы с начала кризиса с 2008 года единственная фиксирует прирост процентов от рекламных бюджетов.
Вернуться к началу
 
 
Bobrov
  Re: PR для ресторана, особенности
СообщениеДобавлено: 06.04.10 11:36 

Зарегистрирован: 06.04.10 07:24
Сообщения: 6
Нужен какой-то нестандартный подход, который зацепит (как приведенный выше пример с телегой). Может какой-нибудь кобрендовый проект с каким-нибудь торговым центром, салоном красоты придумать - совместную карту скидочную
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023