Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
lorik
 
СообщениеДобавлено: 26.08.08 10:14 

Зарегистрирован: 29.03.08 12:09
Сообщения: 70
Олег, Вы пишите, что нашли единственно правильный ответ, выделите его жирным шрифтом, а то я его не могу выкристаллизовать из текста.
Мне нравиться ответ Цзяна - цель жизни - выжить, хотя бы и среди помоек, а рассуждалки включать - только загромождать форумный эфир, о чем бы человек не рассуждал, он рассуждает именно о смысле жизни.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 26.08.08 11:30 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Олег Акулов писал(а):
Доброе время суток всем.
Как же мне вас всех раскачать в нужном направлении?
...


Нужном направлении.. для кого?...
Для Вас? А нам что до того?..
Для нас? А с чего Вы решили, что обладаете истиной в последней инстанции?
Почему Вы решаете и выбираете за других?
Ваша самооценка не дает на то права, даже если она обоснованна.

Олег Акулов писал(а):
Предварительно важное замечание. Когда я говорил о главной цели жизни человека, это означает, что данная фраза относится как к одному конкретному человеку, так и ко всему роду человеческому, т. е. в человеку как виду!!!

Мотивация у человека и вида одна.
Только индивидуум не очень горазд жертвовать собой во имя успеха рода (приходится заставлять и мотивировать), а вот род/вид жертвует своими членами очень легко... когда речь идет о всеобщем выживании...

ЗЫ
Совет:
Старайтесь выражать свои мысли коротко и внятно.
Кристаллизовывать, так сказать.
А то очень похоже на сайентологию: очень много слов, в которых мучительно ищешь смысл... а, не найдя, придумываешь его...
Это в смысле размывчато все. На глобальную идею не тянет.

Толпа, быдлос, жаждет простых и понятных решений:
Четкий и конкретный враг
Ясные обозначения: кто виноват и что делать
Сильный, жесткий и справедливый руководитель
Четкая цель
Ясное обозначение и разделение своих и чужих

Это типо рекомендаций для мессии.
8)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 26.08.08 14:36 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"И всё же. Вопрос, - какова главная цель жизни человека? не имеет ни одного лишнего слова"
Ну это вопрос творческий и философский. Уже много веков самые крутые умы ломают над ним голову и ответа до сих пор не нашли, как вопросами не крутили. Одним цель дом построить.... другим мильен заработать, третьим подвиг совершить.... Думается мне, что ежели найдете ответ на данный вопрос, то нобелевская премия вам гарантирована.

"Поэтому ответ на этот вопрос должен быть один единственный. Если найдётся такой ответ, половида дела уже сделано"
Ну попробуйте. Сотни тысяч философов уже пробовали, да так и не дали единого ответа.

"Ребята балуются героином. Ситуация. А почему бы мне не попробывать? Пацаны кассу взяли, деньжат "заработали", при этом охранника грохнули. А я что, хуже? А вот например пацан тонет в реке. СИТУАЦИЯ. Сколько из ста бросится его спасать?"
Все верно. И это правильно описанные всего лишь пару ситуаций. А ведь их может быть в миллион раз больше. И в зависимости от ситуации один примет решение побаловаться героином, а другой примет меры, чтоб и ребята не баловадлись. Одни кассу возьмут, другию примут меры, чтоб брателей остановить. Одни кинуться спасать, а другие на пригорке постоят, чтоб виднее было. В зависимости от ситуации и прочих факторов человек принимает решение, как поступить. И как вы сами показали в примерах, как не спрашивай, а ответы будут разные.

"В зависимости от ситуации поступают братья наши меньшие. Но они руководствуются инстинктом. А люди?"
Хм.... А вот тут вы в корне не правы. Братья меньшие при любой ситуации идут по пути максимального комфорта. Так уж природа их запрограмировала. У них как раз один ответ на все вопросы.

"Посадить дерево, воспитать сына и построить дом"
Вариации на тему:
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Чтобы обернувшись назад, ты мог увидеть гору пустых бутылок, толпу обманутых женщин, и чтобы каждый второй ребенок мог сказать: здравствуй папа" (с) какой то народный революционер.
Кстати: "Наконец то я посадил дерево!" - сказал прокурор, когда за Буратиной закрылись двери камеры.

"Каак ни странно, я (так мне кажется) нашёл этот единстввенно правильный ответ и дальнейшую цепочку направлений деятельности"
Хм... тогда вы превзошли всех мировых философов. Готовте дырочку для нобелевского ордена. Кстати, а нам данный ответ озвучить можно?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
lorik
 
СообщениеДобавлено: 29.08.08 12:14 

Зарегистрирован: 29.03.08 12:09
Сообщения: 70
Олег, народ вроде раскачался, а Вашего единственно правильного ответа все никак не дождется :?:
Вернуться к началу
 
 
zetman
 
СообщениеДобавлено: 31.08.08 19:21 

Зарегистрирован: 31.08.08 14:13
Сообщения: 2
Откуда: Краснодар
Czyan писал(а):
Олег Акулов
То, что движет человеком - это чувство неудовлетворенности тем, что он имеет сейчас. Кто неудовлетворен больше - шуршит быстрее.
Неудовлетворенность - это изначально голод.

Все очень просто.
В мотивации человеческих поступков 3 фактора:
1. Безопасность
2. Еда
3. Секс
Все остальное - производные.


Ну сколько говорить, что "...не хлебом единым жив человек...". Теория Маслоу себя уже не раз компроментировала. Вы называете мотивы поведения организма, но не человека. Нет, конечно, и среди человеков тоже часто можно встретить организмы... :) Но всё же подходить только с предложенными Вами принципами мотивации поступков людей нельзя.
...
"Не сытое чрево я сулю вам, но вечный голод духа..."
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023