Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Олег Акулов
  "Всё начинается от печки", - говорили на Руси
СообщениеДобавлено: 22.08.08 08:59 

Зарегистрирован: 21.08.08 22:41
Сообщения: 4
Откуда: Краснодарский край
Чтобы начать какое-либо дело, надо как минимум определить самое первое, основное, главное звено, говоря народным языком, печку, от которой надо плясать. А далее все производные этого первого звена должны привести к желаемому результату. Прописная истина, которая практически никогда не решается в полном объёме.

К этой теме. Сколько ответов можно получить на заданный вопрос? Если один, - то почему?; если два и более, - то почему. От этого зависит все: развитие бизнеса, управление сообществом людей, определение приоритетов и т.д.

С удовольствием жду рассуждений на предложенную тему. От решения поставленных вопросов и следующих, о которых я скажу позже, может зависеть практически вся деятельность человека.

Забегая вперёд, самый главный вопрос к теме, - какова основная, главная цель жизни человека??? Здесь всё кроется. и наше благополучие, и наши ошибки и промахи.

Олег Акулов

_________________
Основная, главная цель жизни человека?
Вернуться к началу
 
 
Александр Отюгов
 
СообщениеДобавлено: 22.08.08 09:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.08 13:56
Сообщения: 192
Откуда: Белгород
Я считаю, что главная цель жизни человека - это оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, в любых жизненных ситуациях. А причем тут экономика, мне не понятно.....

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 22.08.08 09:41 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Олег Акулов
Вы бизнес-консультант?
Только консалтеры могут любые понятные вещи выразить таким слогом, что без ящика самбуки не разберешься что к к чему... :?

То, что движет человеком - это чувство неудовлетворенности тем, что он имеет сейчас. Кто неудовлетворен больше - шуршит быстрее.
Неудовлетворенность - это изначально голод.

Все очень просто.
В мотивации человеческих поступков 3 фактора:
1. Безопасность
2. Еда
3. Секс
Все остальное - производные.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 22.08.08 12:47 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Угу... А про что рассуждать то? Почему мы что либо делаем? Так все зависит от ситуации.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Олег Акулов
 
СообщениеДобавлено: 25.08.08 16:45 

Зарегистрирован: 21.08.08 22:41
Сообщения: 4
Откуда: Краснодарский край
Уважаемый Czyan и другие (чтобы не повторяться)
Чтобы было более понятно, вот Вам цепочка: главная цель :?: - основные направления деятельности для достижения главной цели :!: - производные направления деятельности - конечный результат.
И всё же. Вопрос, - какова главная цель жизни человека? не имеет ни одного лишнего слова. Поэтому ответ на этот вопрос должен быть один единственный. Если найдётся такой ответ, половида дела уже сделано.
Давайте в другой области зададим вопрос, ответ на который должен быть только один, -какой у Вас рост в данный промежуток времени? Ответ будет единственный, например, 175,58 см.
И всё же, я утверждаю, что на вопрос должен быть только один ответ. Вся мудрость заключается в том, чтобы правильно сформулироавть вопрос!!! :!:
Неправильно сформулированный вопрос приводит к множеству решений, порой исключающих друг друга. А это значит, что нет ршения и нет результата: нет прибыли, неверно определён способ управления сообществом людей, не решёна как частная, так и глобальная проблема.

С уважением,
Олег Акулов

_________________
Основная, главная цель жизни человека?
Вернуться к началу
 
 
Олег Акулов
 
СообщениеДобавлено: 25.08.08 16:56 

Зарегистрирован: 21.08.08 22:41
Сообщения: 4
Откуда: Краснодарский край
Угу... А про что рассуждать то? Почему мы что либо делаем? Так все зависит от ситуации.
_________________
С уважением,
Александр Горшунов


Продолжу СИТУАЦИИ.
Ребята балуются героином. Ситуация. А почему бы мне не попробывать?
Пацаны кассу взяли, деньжат "заработали", при этом охранника грохнули. А я что, хуже?
А вот например пацан тонет в реке. СИТУАЦИЯ. Сколько из ста бросится его спасать?
В зависимости от ситуации поступают братья наши меньшие. Но они руководствуются инстинктом. А люди?

_________________
Основная, главная цель жизни человека?
Вернуться к началу
 
 
Александр Отюгов
 
СообщениеДобавлено: 25.08.08 17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.08 13:56
Сообщения: 192
Откуда: Белгород
Олег Акулов писал(а):
И всё же. Вопрос, - какова главная цель жизни человека?

Посадить дерево, воспитать сына и построить дом. :) :) :) :) :)

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
 
 
Александр Отюгов
 
СообщениеДобавлено: 25.08.08 17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.08 13:56
Сообщения: 192
Откуда: Белгород
А вообще, что-то все слишком запутано, в конце рабочего дня мой мозг, наверно, не способен переваривать такие философские мысли.

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 25.08.08 19:52 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Олег Акулов
Я Вам написал чуть выше про основные мотивации человека.
Это на уровне генов, и с этим не поспоришь.
Все банально и просто: безопасность, еда и размножение.
Философия всего лишь дает умное обоснование под извечные вопросы о смысле бытия, хотя все просто: человеки хотят вкусно и насыщенно выжить.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Олег Акулов
 
СообщениеДобавлено: 26.08.08 08:57 

Зарегистрирован: 21.08.08 22:41
Сообщения: 4
Откуда: Краснодарский край
Доброе время суток всем.
Как же мне вас всех раскачать в нужном направлении?
Предварительно важное замечание. Когда я говорил о главной цели жизни человека, это означает, что данная фраза относится как к одному конкретному человеку, так и ко всему роду человеческому, т. е. в человеку как виду!!!
А теперь раскачка.
Я пришёл к этому вопросу при работе над концепцией "Замедление и приостановка уничтожения системы "Человек-Природа"
До появления Человека на Земле всё было нормально. Вся организация живой и неживой природы очень хорошо укладывалась и укладывается до сих пор в стройную систему круговых замкнутых процессов (круговороты). Ничего лишнего: ни тебе свалок отходов деятельности, ни глобальных потрясений от результатов этой деятельности. Каждая птаха, муравей, листик дерева, слон знают своё место в этом мире, причём на уровне инстинктов. Появился Человек и ... началось. Не буду перечислять. Всем известно что делает этот монстр на Земле и к чему может привести его деятельность. Вот тут-то и появляется этот самый главный вопрос, - какова главная цель жизни человека?. Знание единственно правильного ответа на этот вопрос даст возможность человеку как виду войти в стройную систему организации жизни на Земле и быть не "царём природы", а равноправным её членом. В противном случае Человек уничтожает сам себя, а Природа продолжит существование, если конечно Человек не потянет за собой и всё живое на Земле.

Вот, собственно, в чём вопрос.

Каак ни странно, я (так мне кажется) нашёл этот единстввенно правильный ответ и дальнейшую цепочку направлений деятельности. Когда я проанализироавл полученный результат, то понял, что он применим в любой сфере деятельности.
Как построить дом? Как получить максимальную прибыль? (не путайте с понятием, - как на халяву получить сразу много денег). Как организовать процесс обучения? Каковы пути управления сообществом людей? и т.д. Именно это и убедило меня в том, что я нашёл правильный ответ.

Вот об этом-то и хотелось бы рассуждать. А все ответы, появившиеся после моего первого "выхода в эфир" являются частными, производными от основного, чтобы не обидеть вас, на уровне трёпа.

До встречи.

_________________
Основная, главная цель жизни человека?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023