Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
  Re: 1с в аренду, есть отзывы?
СообщениеДобавлено: 16.12.09 13:36 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Хм...
Слишком много эмоций ни о чем.
А если по делу?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Anatoliy55
  Re: 1с в аренду, есть отзывы?
СообщениеДобавлено: 17.12.09 08:28 

Зарегистрирован: 16.12.09 11:44
Сообщения: 5
Откуда: Омск
Есть вопросы – тогда спрашиваем. Наши проекты находятся на сайте [...]. А чтобы убедительно хмыкать прошу вcтречно озвучить выполненные Вами проекты.

Всем известно, что правильное умение задать вопрос – это когда знаешь 80% ответа. В Ваших постах пока было только одно единственное трезвое суждение о том, что «внедрение – это главное». Действительно, тот кто имеет мало-мальский практический опыт знает, что и посредственные ИС с правильно организованной эксплуатацией и интеграцией в хозяйственную деятельность – это хорошее внедрение. А любая, самая распрекрасная КИС, при плохом внедрении рассыпится, и отнюдь ни как карточный домик – обломки принесут много ущерба и текущей деятельности и тем планам, под которые данная КИС приобреталась.

Так и в случае предлагаемой нашей компанией услуги по «Аренде 1С» основная цель ставиться в получении результата в виде повышения эффективности деятельности клиента. Грамотные люди платят страховщикам и юристам до того, как возникают какие-либо прецеденты и получают свою долю уверенности, так и мы уже третий раз объясняем Вам, что наша услуга не формат рассрочки платежа, а скорее страховка бизнеса не имеющего достаточных ресурсов для найма квалифицированных специалистов, приобретения качественного серверного оборудования, но ожидающего максимальный результат от выбранной ИС.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: 1с в аренду, есть отзывы?
СообщениеДобавлено: 17.12.09 11:30 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Анатолий, язык придержите, понятно?
На первый раз устное предупреждение.
Не нужно хамить.

Хотите убедить - учитесь аргументированно объяснять, а не разговаривайте на грани грубости.
Голимой рекламщины НИКТО здесь не устроит.

Мой проект - это руководимая мной компания.
Я раньше занимался продажей 1-С, "Восьмерка" тогда только появилась.
Сейчас правда с ИТ-областью вообще никак не связан - моя отрасль машиностроение, и очень этому рад.

О вопросе могу судить и как поставщик ПО, хоть и в прошлом, и как потенциальный клиент на решения класса УПП в настоящем.
Сейчас я НЕ вижу осмысленности в предложении.
Зато вижу попытку впарить.
Если я, достаточно квалифицированный пользователь, не вижу путного, что увидят менее продвинутые люди?

ПС
Учитесь общаться.
Хотя программерам это не обязательно, конечно...
Позовите кого-нибудь из менеджеров по продажам, что ли...
А портфолио у Вашей фирмы неплохое - с учетом, что она работает по ходу всего год.
Молодцы.
Только в следующий раз гордитесь вот ЭТОЙ страничкой
[...]
Когда будет что показать.
А сейчас у Вас обычная фирма средней руки - одна из тысяч.

Anatoliy55 писал(а):
.... Грамотные люди платят страховщикам и юристам до того, как возникают какие-либо прецеденты и получают свою долю уверенности, так и мы уже третий раз объясняем Вам, что наша услуга не формат рассрочки платежа, а скорее страховка бизнеса не имеющего достаточных ресурсов для найма квалифицированных специалистов, приобретения качественного серверного оборудования, но ожидающего максимальный результат от выбранной ИС.


Вот это - полная чушь.
Фирма, которой требуется дорогое серверное решение, может позволить себе и ИС, и сервер.
Благо последний стоит недорого.
Если брать сервера начального уровня - от 2-х килобаксов.
Сисадмина можно нанять приходящего.
Хотя для фирмы численностью около 50 человек уже рентабельно брать своего системщика.
100 человек - системщика и программера.
Это так... экскурс в реалии бизнеса.

Вы этой арендой страхуете СВОЙ бизнес, а не клиента.

Короче.
Пишите реальные аргументы, а не лейте воду или вешайте лапшу.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
neon7f
  Re: 1с в аренду, есть отзывы?
СообщениеДобавлено: 17.12.09 12:19 

Зарегистрирован: 17.12.09 12:07
Сообщения: 2
Доброго времени суток. Решил подключиться к дискуссии...
Просто мое мнение и точка зрения.
Я считаю 1с в аредну на данный момент довольно дорогим решением для средних и крупных организаций, из-за высокой стоимости одного пользовотеля. НО это вполне грамотное решение для малых организаций и организаций с малым количеством пользователей 1С. Согласитесь это вполне удобно если у Вас в организации нет хорошего специалиста который может обеспечивать бесперебойность работы серверов, обеспечивать необходимые обновления и консультировать пользователей. И самое главное резервные копии.
Сам я, честно говоря, влятри бы решился на такое решение для какой-либо организации - но это предвзятое отношения так как сам являюсь системным администратором. Хотя такие решения мне чем то напоминают хостинг вэб ресурсов и почты - один раз настроили хостинг и забыли про спам, про упал канал связи и не работает сайт, стоила бы аредна да уровне с хостингом думаю проблем было бы меньше.

Но такими решениями должны пользоваться организации готовые к аутсорсингу (передача на обслуживание третьим лицам своих бизнеспроцессов)
P.S. А взаимные оскарбления считаю не уместными в дискуссиях. Автор действительно в ходе общения допустил много рекламы)
Вернуться к началу
 
 
Anatoliy55
  Re: 1с в аренду, есть отзывы?
СообщениеДобавлено: 17.12.09 12:53 

Зарегистрирован: 16.12.09 11:44
Сообщения: 5
Откуда: Омск
Портфолио говорит о том, что мы работаем значительно больше года. Два года как появилось название «Бизнес-Консалтинг».

Теперь по сути: дисскусии можно было бы продолжать, если бы лучи Вас-Солнца не слепили бы всем остальным глаза, а Вам в первую очередь. Интересно пообщаться почему наша компания начинает проект по аренде 1С – you’r welcome, а если хочется показать себя адептом для участников форума, то не стоит ускальзывать и от моих вопросов. «Моя фирма – мой проект» - это замечательно, но как-то куцо по меньшей мере. А если я регистрирую в год по два ООО, то я выходит буду по таким параметрам гением маркетинга и гуру предпринимательства? И еще одно «Я раньше занимался продажей 1-С» - это вовсе не то, что мы предлагаем и здесь наши ключевые расхождения. Все проекты были запущены и работают, причем на региональных предприятиях стратегического значения в прямом смысле этого слова (Водоканал, Омскнефтепродукт) только за счет организации более эффективного управления, в результате систематизации автоматизируемых бизнес-процессов, как и написано в миссии нашей компании.

P.S.
Барские замашки а ля «Позовите кого-нибудь из менеджеров по продажам, что ли...» - это шедевр толерантности, тут все освещенные Вашим светом и теплом падают ниц, дабы не встретиться, не дай бог, взглядом с Вашим перекаченным интеллектом взглядом.

P.P.S.
[...] – это говорит только о том, что все вышеперечисленные проекты сделала компания из 5 (пяти) человек, вот тут и хотелось бы увидеть аналогии от других «тысяч фирм» партнеров 1С. Пусть проект хотя бы уровня VBH-Sib (12 городов от Челябинска до Читы) с полным циклом перевода с оригинальной конфигурации 7.7 на УПП.

Понимаю, что пост возможно будет жить недолго, но если Вам нужно показать себя Вашим поклонникам как образец в BI, то сначала нужно просто научиться внимательно читать. Иначе «А портфолио у Вашей фирмы неплохое - с учетом, она работает по ходу всего год» никак не вяжется с большими жирными цифрами периода первого же проекта в портфолио [...].

Еще раз предлагаю заново начать обсуждения и по полкам разобрать все "за" и "против". Именно обсуждение, а не декларации, поверьте после наших проектов мы не подходящий предмет для общественной порки.

Для neon7f: все ссылки, приводимые в моих постах были размещены для аргументации по запросам участников ветки обсуждения. По взаимным оскорблениям можете смотреть комментарии выше, думаю если будет действительно деловой интерес, то они уйдут – останется только обсуждение. Согласен с Вами по целевой аудитории сервиса аренды 1С - у нас в бизнес-плане это компании с числом одновременных подключений от 1 до 15.
Вернуться к началу
 
 
neon7f
  Re: 1с в аренду, есть отзывы?
СообщениеДобавлено: 17.12.09 12:59 

Зарегистрирован: 17.12.09 12:07
Сообщения: 2
Anatoliy55! Скажите вот у меня всегда возникали сомнения по поводу печати и передачи файлов. Печать - боючь возникнут проблемы при печати объемных документов, например табличные документы листов на 30... И интересно еще как организовали передачу файлов между клиентом и сервером (FTP почта или всетаки даете возможность подключать диски клиента по РДП).
Вернуться к началу
 
 
Anatoliy55
  Re: 1с в аренду, есть отзывы?
СообщениеДобавлено: 17.12.09 13:03 

Зарегистрирован: 16.12.09 11:44
Сообщения: 5
Откуда: Омск
Печать проверенна и вполне работоспособна у клиента при соединении в 64К и использовании RDP 6.1. С передачей файлов большой величины такой канал конечно будет определенной проблемой. Но, к счастью, такие клиенты - редкость.
RDP 6.1 позволяет подключать выбранные диски клиента. Шифрование обеспечивается по AES.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: 1с в аренду, есть отзывы?
СообщениеДобавлено: 17.12.09 15:00 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Anatoliy55
Вам вынесено предупреждение за хамство.

Не вижу необходимости что-то доказывать Вам или кому-то еще.
Будучи директором машиностроительного завода и консалтинговой компании я таких как Вы вижу сотни.

Фильтруйте речь и говорите конкретно и корректно.
Посты я не сношу, но если будете нарываться - снесу Вашу учетку.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
sql8
  Re: 1с в аренду, есть отзывы?
СообщениеДобавлено: 18.06.11 19:04 

Зарегистрирован: 02.06.09 11:58
Сообщения: 35
Добрый день!
Планируем сдавать 1С:Бухгалтерия 8, 1C:Управление торговлей 8, 1С:Зарплата и управление персоналом, 1С: управление производственным предприятием в аренду.
В стоимость входят:
- обеспечение доступа 24 часа в сутки с любого компьютера по логину и паролю через Интернет
- все необходимые лицензии
- техническая поддержка
- обновления конфигураций ИТС
- количество баз неограниченно
- резервное копирование раз в сутки. Копии хранятся в течение месяца

Как думаете, попрет?
Вернуться к началу
 
 
BuhKrd
  Re: 1с в аренду, есть отзывы?
СообщениеДобавлено: 21.10.11 14:03 

Зарегистрирован: 21.10.11 13:52
Сообщения: 1
Я думаю, что попрет.
Наша компания уже 4 месяца пользуется услугой аренды 1с, в целом довольны. иногда случаются небольшие проблемки, но они всегда решаются быстро и оперативно.

В целом мы получили:
1) надежный сервер, доступный из интернет
2) экономию на единоразовых затратах на приобретение сервера и лицензий
3) оперативную тех. поддержку
4) Архивацию всех данных

Затраты - еще 1-но резервное подключение к Интернет от другого провайдера, на всякий случай. Ну сейчас это уже не проблема
Это сделать проще и дешевле нежели раскошеливаться на сервер, лицензии и на оборудование места где сервер будет стоять.

1с арендуем [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023