Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Ariella
  Поделитесь опытом, открытие бухгалтерской фирмы!!!
СообщениеДобавлено: 17.09.08 16:01 

Зарегистрирован: 17.09.08 15:49
Сообщения: 19
Откуда: Хабаровск
Здравствуйте!

Я тоже наконец-то решилась открыть свою фирму, планирую заниматься бухгалтерским обслуживанием предприятий. спрос на эти услуги есть. Пока планирую работать дома, дальше посмотрим как получится.
меня интересует как и куда эффективнее всего давать рекламу такого вида услуг и где искать клиентов.
На данный момент я дала объявления в две газеты, ну и написала на всех электронных досках и бизнес форумах нашего города сообщения, пока эффекта ноль. Рассказала всем знакомым пораздавала визитки.
Может быть у кого-то есть опыт в организации фирмы с такими услугами помогите советом.
Заранее огромное спасибо.
Постараюсь писать о своих успехах, может быть кому-то этот опыт поможет
Вернуться к началу
 
 
Ariella
 
СообщениеДобавлено: 17.09.08 16:11 

Зарегистрирован: 17.09.08 15:49
Сообщения: 19
Откуда: Хабаровск
Итак название придумано, зарегистрировалась как Ип, пока считаю что мне будет нормально и налогов платить поменьше.
Сейчас пока только одни расходы, регистрация Ип-400 руб- гос. пошлина., заверение документов у нотариуса -150 руб. Визитки-530 руб (50 шт) чтобы раздавать знакомым. Объявления в газеты-900 руб, дала на месяц, просто строчное, сейчас понимаю что это не эффективно, нужно наверно давать рекламный блок и как минимум на месяц а это уже около 5 тыс в одну газету, ну что делать со следующего месяца попробую.
Что еще делала, для рекламы, разнесла по налоговым распечатки с рекламой (печатала дома на принтере) сегодня была в налоговой их уже нет...кхм странно другие рекламные проспекты лежат( других фирм..) наверно заплачено. Повесила объявления возле ПФ, ну и так где можно покидала.
Итог: был один клиент нужно было срочно сделать персонифицированный отчет в Пенсионный фонд, взяла 200 руб, дешево, но первый клиент. получила кучу благодарностей, оказалась что она( ИП) уже обращалась в другие фирмы и ей 2 раза делали неправильно, хоть что-то радует значит у меня есть шанс.

Очень надеюсь на вашу поддержку,есть огромный запал, но пока такое затишье, хоть бы кто позвонил и просто поинтерисовался, но Я сильная и все у меня получится (настраиваю себя)
Вернуться к началу
 
 
Ariella
  Помогите с рекламой бухгалтерской фирмы.
СообщениеДобавлено: 17.09.08 17:40 

Зарегистрирован: 17.09.08 15:49
Сообщения: 19
Откуда: Хабаровск
Здравтвуйте, очень прошу помощи. открыла бухгалтерскую фирму. сейчас мучаюсь, не знаю где и как рекламировать. Бюджет пока небольшой если не сказать мизерный.

Заранее спасибо. Очень жду ваших советов.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 18.09.08 13:37 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... А что вы можете сказать про портрет своих потребителей? Какими источниками пользуются для получения инфы про бух.услуги?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 18.09.08 14:05 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ваши клиенты - это СМБ - Средний и Малый Бизнес.

Реклама:
/Продвижение сайта на региональном уровне
/Реклама в региональной прессе
/Реклама в газете "Из Рук в руки"
/Выставление на региональных выставках - на ВСЕХ выставках
/Реклама в региональных справочниках
/Реклама на картах региона
/Заказ обзвона в call-центр
/"Сарафанное радио"
/Установка лотков с раздаткой везде, где только сможете
/Устройство бесплатных имиджевых семинаров для бухгалтеров
/Устройство платных семинаров для бухгалтеров

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Ariella
 
СообщениеДобавлено: 19.09.08 07:12 

Зарегистрирован: 17.09.08 15:49
Сообщения: 19
Откуда: Хабаровск
Александр Горшунов писал(а):
Хм... А что вы можете сказать про портрет своих потребителей? Какими источниками пользуются для получения инфы про бух.услуги?


Здравствуйте, именно с этого я и начинала размышлять. да здесь ниже правильно сказали что это малый и средний бизнес. Вернее даже сказать Ип и ООО которые либо только регистрируют свою деятельность, либо уже работают и недовольны действующим бухгалтером, или пытаютс сами кое-как вести бухгалтерию в итоге не успевают или не понимают до конца как это.

мои действия, напечатала на принтере у себя дома на обычной бумаге раздаточный материал разнесла по налоговым( на следующий день их уже не было..при этом реклама других фирм лежит, от сюда вывод наверно за это заплачено), далее повесила объявления около ПФ, уже был один клиент, прошла посмотрела оторвано 4 листочка с телефонами.
Про источники вот сейчас сама сижу и думаю: у нас популярны две газеты"презент" и "Изрук в руки" . Дала строчное объявление в "презент на месяц и еще в одну газету "максимум рекламы"-бесплатно разносится по почтоым ящикам в подъездях. пока эффекта ноль. Думала может быть на следующий месяц дать рекламные модули...но опять же тратить не маленькие деньги на рекламу пока нет клиентов это нецелесообразно.


может быть будут еще какие нибудь идеи, опять же говорю бюджет на рекламу мизерный.
Вернуться к началу
 
 
Ariella
 
СообщениеДобавлено: 19.09.08 07:30 

Зарегистрирован: 17.09.08 15:49
Сообщения: 19
Откуда: Хабаровск
Czyan писал(а):
Ваши клиенты - это СМБ - Средний и Малый Бизнес.

Реклама:
/Продвижение сайта на региональном уровне
/Реклама в региональной прессе
/Реклама в газете "Из Рук в руки"
/Выставление на региональных выставках - на ВСЕХ выставках
/Реклама в региональных справочниках
/Реклама на картах региона
/Заказ обзвона в call-центр
/"Сарафанное радио"
/Установка лотков с раздаткой везде, где только сможете
/Устройство бесплатных имиджевых семинаров для бухгалтеров
/Устройство платных семинаров для бухгалтеров


Давайте поподробнее обсудим каждый из предложенных вариантов.
сначало напишу что сейчас представляет из себя фирма :)
Это я -соответсвенно бухгалтер, громкое название Дальневосточный Консалтинговый Центр, огромное желание работать и дейстовать. Офиса нет, т.к. пока планирую работать дома, т.к. платить аренду за офис пока не могу себе позволить. Для контактного телефона пишу свой мобильный естественно 8924.... и свой домашний. Вывод начинаю даже не с нуля а ниже:) Ну и еще деньги на рекламу пока дает муж из свое з/п которая тоже имеет свой предел ну и есть пара клиентов делаю отчетность.Вот и все.

Теперь обсуждение предложенных вариантов: Из всего что я выше написала следует что в данный момент мне нужна именно быстрая и эффективная реклама, чтобы найти хотя бы пару клиентов обслуживая которых я смогу тратить деньги на рекламу.
оставляем реклама в "Из в рук в руки" и газете "презент" опять же вопрос давать все-таки рекламный модуль или текстовую рекламу, что эффективнее? Кстати задумалась дать бегушую строку по телевизору. напишите эффективно это или нет по вашему мнению??
Региональная пресса под вопрсом долго добивалась от продавца в союзпечати дать мне хабаровские бизнес издания, дала один журнал называется "свое дело", у меня восторга не вызвал. попробую поискать еще что нибудь потом отпишусь что нашла.
про выставки это тоже вопрос напишите как вы себе это представляете и я подумаю))
справочники да, у нас есть "Деловой хабаровск" , скорее всего туда тоже дам, подумывала об этом сама.
Реклама на картах региона?-это как напишите поподробнее
Заказ обзвона в call-центре, опять соотношение цена/качество, я тоже подумывала об этом. вы как специолисты напишите об эффективности этой рекламы именно для моих услуг.
Сарафанное радио-уже писала что говорю всем подряд пока эффекта ноль, хотя времени прошло мало, так будем ждать и продолжать действовать в этом направлении.
Лотки возможно тоже вариант, опять же, сколько это будет стоить, ну предположим у нас есть огромные супермаркеты, где почти пол города Хабаровска отоваривается продуктами по оптовым ценам, проходимость так огромная...но кто разрешит поставить там лотки..это воспрос. напишите пожалуйста ход моих действий. или мне нужно догоариваться с рекламным агентсвом??
Семинары отпадают опять где проводить..
Остановимся на выбраным мною вариантах

огромное спасибо всем за советы , жду дальше ваших ответов, помоему вопросов стало больше:))
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 19.09.08 12:26 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"которые либо только регистрируют свою деятельность"
Хм.... А где и как регистрируют? Может в тех местах и прошвырнуться?

"либо уже работают и недовольны действующим бухгалтером"
Хм... Налоговая? А кто туда отчеты носит? Вы уверены, что действующий бухгалтер, коим недовольны, принесет вашу рекламу вождям? Давайте подумаем о местах где тусуются именно вожди фирмы, а не их бух.

"или пытаютс сами кое-как вести бухгалтерию"
Пожалуй эту группу можно и вналоговой ловить. Хотя наверное можно придумать и другие места кучкувания вождей фирм и объенить усилия по охмурению второй и третьей группы. Например, весьма часто вожди тусуются по банкам, пытаясь кредит выциганить.

"у нас популярны две газеты"презент" и "Изрук в руки"
Популярны среди кого? Для начала пообщайтесь с вождями фирм на предмет, что именно у них популярно? Где они периодически появляются в процессе своей бурной деятельности? Потом можно делать выводы про носители рекламы. Ибо как говаривал дедушка Сунь-Цзы, страшные тайны нельзя узнать у демонов и духов, а токмо у трудового народа. Ежели окажется, что Руки действительно самая популярная газета, то надо подумать об изменении формы сообщения и о наиболее оптимальном разделе.

"ну и есть пара клиентов делаю отчетность.Вот и все."
:) Уже неплохо. Заведите клиентов на пиво и выясните, как их лучше всего охмурять. Заодно попросите их рекомендовать вас своим знакомым, как самого супер буха вселенной.

"мне нужна именно быстрая и эффективная реклама, чтобы найти хотя бы пару клиентов"
Для начала подумайте не о рекламе, а об УТП (уникальное торговое предложение): чем вы лучше других бухов и фирм? Какую радость получат клиенты от услуг Дальневосточного центра? Чем это будет эф-ее чем содержать собственного буха?

"про выставки это тоже вопрос напишите как вы себе это представляете"
Хм... помниться в старину я использовал выставки следующим образом: приперался на оную в качестве посетителя и заводил общения с участниками (токмо с сурьезными, а не презентационными девочками) за жизнь. Весьма быстро выяснялось, что жизнь весьма не весьма и услуги консультантьа могли бы в хозяйстве пригодится.

"Заказ обзвона в call-центре"
Все зависит от посыла (кто кого куда пошлет). А ежели серьезно, то от кач-ва вашего предложения, тобишьт того самого УТП. Думается, что вы и сами можете перезвонить по фирмам, что отвечают вашему представлению о потребителях, и в процессе общения откатать телефонное предложение.

"Сарафанное радио-уже писала что говорю всем подряд пока эффекта ноль"
Угу это долгоиграющее средство. А главное говорить надо тем, кто может донести нужные слухи до потребителя.

"Семинары отпадают опять где проводить"
А вот это вы зря. Из всех перечесленных средств культ просвет работа наверное самое эфйективное. ПРичем в семинары дело не впирается. Возможны варианты:

1. Выпуск и распространение брошур на животрепещущие темы бухгалтерии. ПРи достаточно серьезном содержании оформлением можно пожертвовать и печатать на домашнем принте.
2. Сайт в сети опять же с животрепещущим содержанием. Кстати, недорого и сердито.
3. Семинары. Организовать их не так уж и сложно. Каждый приличный готель сейчас имеет комнатушку для этих целей и предоставляет услуги по их сопровождению (чай, кофе, капучино). Много народу собирать не надо (вредно для общения), для совмещения целей разнести светлое и попутно кого либо охмиурить, достаточног 10 - 12 чел. за один раз. Главное, чтобы содержание семинара кого либо в природе интересовало.

В итоге охмурите клиентов, а заодно создадите себе имидж самого крутого буха региона.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 19.09.08 13:59 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ariella
Опишите свою фирму и свой бизнес.
Свои ресурсы и возможности.
У меня проекты, аналогичные Вашему были - постараемся помочь.

По рекламе - уже написал.
Уже этого хватит.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Ariella
 
СообщениеДобавлено: 19.09.08 14:34 

Зарегистрирован: 17.09.08 15:49
Сообщения: 19
Откуда: Хабаровск
Итак про вождей фирм :) - основные места тусовок связанные с регистрацией
1). фирма регитрирующая ООО и ИП (сегодня обзвонила 4 которые нашла побыстрому до конца рабочего дня т.е. до 18-00, итог-2 предоставляют бух. услуги, 1 порекомендовали мне бухгалтера( я прикинулась потенциальным клиентом которому требовались бух.услуги)1- вроде бы заинтерисовалась моим предложением о 10% бонусе от сделки с клиентом которого они приведут, поинтерисовалась что я за фирму представляю, я честно сказала что только начинаем, и каким то неуверенным голосом попросила меня перезвонить в понедельник, даже не знаю к чему б это, но перезвоню обязательно.
2) нотариусы которые заверяют документы
3) налоговя
4) ПФ,ФСС
6) банки в которых рекламные проспекты точно ложить нельзя за этим строго следят.
7)сбербанк в котором платят госпошлину за регистрацию.
Про газеты это правда впринципе разговаривала просто с людьми которые тоже ведут бизнес, говорят что реклама в этих газетах самая эффективная.
про УТП - ну не знаю бухгалтерия это такой вид услуг, не знаю даже чем я уникальнее вот в чем вопрос, ну разве что за неименеем офиса сама буду кататься по клиентам. про радсть тоже, сижу думаю какую ну разве что спокойно спать:)) ( из лозунга про налоги). Эффективность на лицо экономия на налогах с з/п, налог на прибыль, на обслуживании бухгалтерского места( компьютер, 1с, семинары и тренинги для бухгалтера, плюс лучше иметь отношение с фирмой которая несет отвественность за свою работу, т.е. за неправильно составленную отчетность и насчитанные налоги , плюс бухгалтера это все таки женщины, с которой нужно налаживать контакт, в общем все мы люди со своими тараканами.
Ну про выствки я подумаю...жалко у нас прошла выставка малого и среднего бизнеса, я так хотела сходить но не успела.
Про call-центр, чем я сегоня и попробовала заниматься, попробую хотябы с фирм которые занимаются регистрацией предприятий, мождет их заинтересую для начала.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023