Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
serg-akulov
 
СообщениеДобавлено: 08.10.08 23:48 

Зарегистрирован: 05.10.08 22:12
Сообщения: 8
Чувствую, что зря я вступил в этот демагогический диалог.
В реале я бы не позволил себе опуститься до доказательств своей компетенции, но раз уж начал - продолжу.
На основании вышесказанного, а именно того, что столяркой я занимаюсь уже лет 18, несложно предположить, что она может обрасти и сушилкой (не на кухне) и трехфазным током.
Под сушилку я переоборудовал помещение бани. Не вдаваясь в подробности процесса сушки, скажу, что лес я сушу 4-8 дней 3-4 куба. Не уделив внимания сушилке вообще лес нужно покупать уже сухой т.к. даже на сквознячке в летний зной лес не всегда просыхает за 4-5 месяцев. О какой работе может идти речь при таких темпах. А "на кухне", думаю он вообще не высохнет.
Прежде, чем обвинять меня в п...дабольстве, вы бы хоть спрасили у кого-то из знакомых. По образованию я электрик и мог бы устроить целую лекцию о разности между 1 и 3-фазным током, но давайте остановимся на основных моментах...
Трёхфазный ток намного качественнее 1 фазы. Меньше потерь, больше мощности. У 1 и 3-фазного напряжения разные тарифы. Теперь о потреблении... Что у нас дома? Лампочки, обогреватели, тены, чайники, плиты, утюги и т.д. Всё это является потребителями АКТИВНОЙ энергии. Т.е. для их работы нужно потреблять и потреблять. Двигателя же являются потребителями РЕАКТИВНОЙ энергии. Он много берёт в момент запуска, но когда раскручен, берёт ток только для "поддержки штанов". Если двигатель подобран правильно и не работает в режиме постоянного перегруза, то наматывает он совсем немного. Обычная лампочка раззорит вас гораздо быстрее. Я уже не говорю о нагревательных приборах.
Так же стоит обратить внимание на то, что в личной мастерской нет операционистов. Мастерская не работает в режиме включения всех станков сразу. Максимум два.
Теперь оборудование...
Я прекрасно понимаю разницу между промышленным и бытовым рынками. Но в том то и дело, что на бытовом рынке ассортимент годится действительно только для кружка "умелые руки из ж...пы", а то что предлагает промышленный НЕ МОЖЕТ себе позволить бюджет одной семьи. Даже если я буду на 100% уверен в окупаемости лет через несколько в лучшем случае. Если у частника (не организации!) есть столько бабла, то я сомневаюсь, что он встанет к станку. А если и встанет ради развлечения, то для этого опять же достаточно обычного Беларусского универсала за 10-12 тысяч.
Наполнение мастерской станками...
На заре своего становления я действительно использовал минимум станков и те на 220В. Когда я стал изготавливать необходимые для продуктивной работы станки, я сразу ставил на них трёхфазные двигатели, переделанные на 220. Но больших скоростей на этом не добьёшься. Когда провёл 3 фазы переключить станки не составило никакой сложности и продуктивность выросла многократно.
То, что станков должен быть целый комплект, абсолютно согласен. Даже скажу больше - не надо ориентироваться только на производство окон. Чем универсальнее мастерская, тем больше заказов вы соберёте. У меня полно всяких болгарок, сварок, которые вроде не имеют никакого отношения к столярке.
Но в то же время и не так страшен чёрт... В моём арсенале циркулярка, рейсмус, фрезерный, токарный, долбёжник, компрессор и ряд ручных станков (дрель, шлифер, фрезер и т.д.). И этого вполне достаточно. Если возникает необходимость в какой-то специфической операции просто добавляется к станку какая-нибудь прилада, присмака. Благо фантазии у кустарей хватает. Вся стяжка изделий в струбцинах. Не знаю почему вы акцентировали на этом внимание... Сделать добрую струбцину - 30 минут работы.
А кто вам сказал, что ветку 380 не кинешь, если ты не промышленник? Да кидай на здоровье, если в состоянии оплатить. Энергосбыту глубоко по барабану на что ты тратишь энергию. Пришли, проверили, чтобы помещение отвечало их стандартам и им не важно коммерческая у тебя деятельность или ты строгаешь вечерами для души. Точнее они конечно спросят о цели. Комерческий тариф отличается от бытового, но при этом клясться на библии вас никто не заставляет.
То , что в моей речи мало технических деталей, возможно минус, но постарайтесь меня понять... Технику, детали, конкретику своего опыта я продаю. Пусть не дорого, но всё же. И считаю это вполне нормальным.

Теперь о том насколько я "деятель от маркетинга". Мне кажется, что наличие ошибок, на которые вы мне всё время указываете говорит какрас об обратном. Будь я "деятелем от маркетинга", мне кажется я убедил бы вас гораздо быстрее. Иначе грошь цена такому маркетологу. В том-то и дело, что я просто столяр, который имеет огромный опыт работы на себя-любимого.

И на последок хотелось бы попросить. Если вы хотите развивать тему столярки - я весь внимание. Если у вас недоверие ко мне, то не пишите вообще. Даказывать свою компетентность я больше не буду. Стараюсь придерживаться сам и требую от окружения принципа "мужик должен отвечать за свои слова". Не обладая данным качеством думаю вообще невозможно построить ни один бизнес. Сколько бы аргументов и бумажек я не представил, если это разводилово, то это вскроется и восстановить репутацию уже вряд ли удастся. А репутация в бизнесе - это всё!
Вернуться к началу
 
 
serg-akulov
 
СообщениеДобавлено: 09.10.08 23:21 

Зарегистрирован: 05.10.08 22:12
Сообщения: 8
Для тех,кто далёк от столярки, но не прочь заработать в сети, на сайте разместил партнёрскую програму.
:arrow: За подробностями перейдите на [...] либо по ссылке с главной страницы одноимённого сайта.
Буду рад партнёрству. :wink:
Вернуться к началу
 
 
serg-akulov
 
СообщениеДобавлено: 12.11.08 00:44 

Зарегистрирован: 05.10.08 22:12
Сообщения: 8
Для тех, кто серьёзно намерен заняться столярным бизнесом...
Сайт переехал на [...] Вся дополнительная информация и поддержка будет доступна только там.
Вернуться к началу
 
 
визави
  Re: Создание столярной мастерской
СообщениеДобавлено: 07.01.10 02:55 

Зарегистрирован: 07.01.10 02:25
Сообщения: 2
что то совсем не вяжется с моей бухгалтерией...Действительно,окно можно продать за 400 рублей.Только вдумайтесь,что это за окно!Как сказал автор,классика-без остекления и фурнитуры,хм...из сырого дерева-это наверняка,ибо если взять стандартное окно 1,4 на 1,4 м ,я делаю две створки и форточку,все створки с наплавом,т.е накладываются на коробку,как в конструкциях металлопластиковых окон.,это чтобы можно было использовать резиновый уплотнитель.В общем,уходит на это дело 8 досок 50х140х3000-итого 0,17кубометра сырого леса прямо с пилорамы по 4500руб=756 рублей или сухого леса по 9500 руб=1615 рублей....И это только затраты на материал,не считая его обработки,покраски,остекления (ну а как же?,ведь у моей столярки авторское имя))))и конечно же фурнитура-12 ручек по 50 рулей тоже входят в стоимость...И вот когда такое средненавороченное окно будет наконец создано,вряд ли я продам его за 400 рублей,я лучше вздернусь))))у меня дома стоят три окошка,пару лет назад сделал пробные (сначала-себе,потом на продажу),такк вот они обошлись мне от 12ти до 17 тысяч,за работу я себе не платил)))И это еще не поворотно-откидная фурнитура,с ней цена вырастет на 4500-тут и толщина бруса другая,и стеклопакеты идут...
А вообще,столярка конечно дело хорошее,но не стану приукрашивать,в гараже особо не наработаешь,у меня их два,арендую.Так вот,за свет плачу около 200руб-из расчета по 70 квт в месяц набегает.Почему два гаража?-очень просто,пилить-строгать-шлифовать в одном месте еще можно,но красить там же-значит испортить весь свой труд.
Как то автор темы об этом промолчал.И вообще,прежде чем появится столярка,придется потратить офигенную сумму на инструмент-я вложил около 80 тыс за три года,при этом сам зарабатываю в среднем 10-15 тыс.Уж очень большую конкуренцию составляют металлопластиковые окна и мебель из ламината.что поделать,на Урале не все считают,что дерево-это круто)))
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Создание столярной мастерской
СообщениеДобавлено: 07.01.10 04:11 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
2 визави
А Вы приобретите бизнес-план автора темы - там все расписано: как лес на кухне сушить, как ножовкой и топориком двадцать окошек в месяц делать, где фурнитуру бесплатно брать - вот и узнаете. :P

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
визави
  Re: Создание столярной мастерской
СообщениеДобавлено: 13.01.10 22:12 

Зарегистрирован: 07.01.10 02:25
Сообщения: 2
да мне тут и так коллеги советы дают,типа не бери доски с нуля,ищи по свалкам старые окна-щас много их после установки пластиковых валяются на помойках.Стекло тоже б\у-шное предлагают ставить,или покупать обрезки у изготовителей стеклопаков,краску -заменить нафиг морилкой,ручки ставить не блатные,а образца 60х годов.Ёшкар-ола,я от этого фуфломицина года три пытался уйти,а они мне предлагают вернуться...Нет уж...город у нас маленький,улицы узкие.не спрячешься потом)))Да и не 17 лет,чтобы пренебрегать набитыми технологиями.Авторитет-он годами зарабатывается,а потерять его изза экономии на материале-пять минутное дело.
Ну а вообще-автор во многом прав.чувствуется,что сейчас он успешно занимается любимым делом,и удачи ему в этом.ну а если всё то что он написал о перспективах,сказано исходя из личного опыта,то можно только порадоваться))На самом деле это редкость огромная в наше время,чтобы чемодан денег светил на горизонте при работе в столярке.чаще это где то далеко за пределами видимости.Очень много подводных камней.Ни одна частная столярка с домашним инструментом не превзойдет цех с современным оборудованием,новыми технологиями и классными спецами,которые регулярно повышают квалификацию))
То изделие,что столяр выстругает на своем самодельном станочке,всегда будет выглядеть на порядок хуже,чем то,что выполнено с лазерной обработкой,особенно если это крупная партия одинаковых изделий-человеку свойственно ошибаться и делать непохожие вещи.А потребитель щас прихотливый ...
Бизнес этот скорее хлопотный,чем прибыльный еще и потому,что купив методику в интернете,автоматически считаешься отставшим от времени.раз купил-значит будешь учиться по этой книге.Значит начнешь с того,чему автор научился 18 лет назад.
И еще.я почитал темы книг,которые автор предложил,и почему то не нашел для себя нужную.Которая называется:"Изделия,которые пользуются повышенным спросом в данное время и которые реально дают возможность хапнуть чемодан денех"....
Даа,это не Рио-де Жанейро...
Вернуться к началу
 
 
minerav
  Re: Создание столярной мастерской
СообщениеДобавлено: 17.04.11 19:01 

Зарегистрирован: 17.04.11 14:30
Сообщения: 1
Уважаемые, не ведитесь. ВСЮ информацию можете получить в инете БЕСПЛАТНО. Тем более, что Акулов, мягко говоря, лукавит. Не возможно изготовить НОРМАЛЬНЫЕ двери ( а точнее двернои блок из дверного полотна, лутки, и минимум одного комплекта обналички) за один день. Тем более 15 дверей из 2-2,5 кубов леса, как он утверждает на своем сайте. В лучшем случае 3-4 дверных блоков от А до Я , включая изготовление, врезку фурнитуры, навеску полотна, покраску, установку. А отсюда выходит, что не так уж и доходен этот бизнес. Подтверждением является продажа Сережей брошюрок а не занятие столяркой. Одно из двух, либо он ею совсем не занимается и вынужден торговать, либо занимается, но неудачно, и ему не хватает денег, что опять же приводит к торговле. При другом исходе делился бы с людьми бесплатно. Если кого интересует данный вопрос по организации можете найти меня на mail.ru - обязательно отвечу, причем без каких либо денежных знаков.
Вернуться к началу
 
 
Nicolette
  Re: Создание столярной мастерской
СообщениеДобавлено: 14.01.13 17:44 

Зарегистрирован: 14.01.13 17:11
Сообщения: 1
Откровенно говоря, книга Акулова- полная туфта! Была она приобретена мной примерно месяц назад, но сегодня накнец-то была прочитана. Книга-громко сказано! Если её перенести на бумагу- 5стр.(не преувеличивая) общей размытой информации. Ну и наконец добили фото страниц каких-то каталогов в отвратительном качестве (фото своих дверей видимо не нашлось)и ссылки на левые темы.
Вернуться к началу
 
 
MAFmaster
  Re: Создание столярной мастерской
СообщениеДобавлено: 04.05.14 20:14 

Зарегистрирован: 02.05.14 05:12
Сообщения: 9
Откуда: Латвия
Никакая самодельная сушилка с заводской, промышленной не сравнится. Сушить самому не располагая лесопилкой, площадями для сортировки(а сортировать лес нужно после каждого передвижения), хранения и сбытом строительного материала, неизбежного при покупке сырого леса, разорительство. Каким бы чистым и сортовым ни был лес, без отходов не обойтись. Нормальные двери из массива за день не сделать, если это не однотипная штамповка из мдф, работа с которым, в свою очередь, на самодельных станках практически невозможна. Столярки и серьёзные и не совсем закупают высушенный и только высушенный материал по принципу- что купил- то и продал(в смысле- с минимумом уже отходов).
Если примитивно- купил бревно, пусть северная сосна, первый ствол, допустим, куб- распил- 40% от объёма. Высушил- -10% от объёма. Прострогал- -25% от объёма. То есть- купил бревна на 100 рублей за куб- Распил- 140 руб./куб. Сушка- 154 руб./куб. Прострогал- 200руб./куб. Уже вдвое(минимум!!!). Не считая расходов на саму операцию(энергия, зарплата, аммортизация, налоги, транспортировка, хранение). Если я скажу, что переработал вот так именно от бревна до окна тысячу кубов-это я точно не совру. В неделю по три машины леса приезжало-выгружалось. Это 90 кубов.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023