Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
  Re: формулы: расчет стоимости штампов и пресс-форм
СообщениеДобавлено: 08.06.10 21:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
sirius-2 писал(а):
Вот сегодня я как раз экзамен у студентов принимал, половина группы не сдала.

Так как они должны ко мне относиться? Если будут считать, что это я нехороший, то те и в следующий раз не сдадут. А если позанимаются еще, то большая часть из проваливших, если не с первого раза, то со 2-3-го сдадут.
А поскольку мы уже занимаемся семестр, и есть практические занятия, то каждый из провалившихся знает свой невысокий уровень и по отношению к другим тоже, – тут нет практически никаких случайностей.


Вы студентам тоже объясняете, что они ничтожества?

_______________

"Чаще всего люди полагают, что делают другим добро, говоря им нелицеприятные вещи.
Если после этого к их замечаниям относятся без должного понимания, эти люди думают, что ничем не могут помочь.
Это неправильное мнение.
Делать так – все равно, что наставлять человека, упрекая его в слабоумии.
При этом ты заботишься только о том, чтобы облегчить себе душу."

Ямамото Цунэтомо «Хагакурэ»

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: формулы: расчет стоимости штампов и пресс-форм
СообщениеДобавлено: 08.06.10 23:14 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Czyan писал(а):
sirius-2 писал(а):
Вот сегодня я как раз экзамен у студентов принимал, половина группы не сдала.

Так как они должны ко мне относиться? Если будут считать, что это я нехороший, то те и в следующий раз не сдадут. А если позанимаются еще, то большая часть из проваливших, если не с первого раза, то со 2-3-го сдадут.
А поскольку мы уже занимаемся семестр, и есть практические занятия, то каждый из провалившихся знает свой невысокий уровень и по отношению к другим тоже, – тут нет практически никаких случайностей.


Вы студентам тоже объясняете, что они ничтожества?

Никогда.

Вот если ЧЕЛОВЕКА НЕ УЧИТЬ - из него получается НИЧТОЖЕСТВО, которое завидует всем и вся, оскорбляет и ненавидит других.

Кстати, эти как раз студенты УЖЕ ИСПОРЧЕНЫ ЕГЭ, старше курсом они несколько иные.
Они не умеют доказывать в математике (в школе их теперь просто натаскивают на сдачу ЕГЭ), даже самый лучший. И мне приходится как-то ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ ИЗ ТОГО, ЧТО УЖЕ НАПАРТАЧИЛА ПУТИНСКАЯ ВЛАСТЬ и все-таки учить их в соответствии с программой, хотя уже ТЯЖЕЛЕЕ. И результат теперь будет хуже - восполнить провалы нескольких школьных дет можно только самостоятельной работой, а у них и желания особого нет, да и теперь многие на жизнь себе зарабатывают - работая.

Конкуренцию в человеческом обществе и между странами никто не отменял. Всегда будет побеждать более умелый, более обученный, более способный преодолевать ТРУДНОСТИ, в т.ч. и в учебе.

"Чаще всего люди полагают, что делают другим добро, говоря им нелицеприятные вещи.
Если после этого к их замечаниям относятся без должного понимания, эти люди думают, что ничем не могут помочь.
Это неправильное мнение.
Делать так – все равно, что наставлять человека, упрекая его в слабоумии.
При этом ты заботишься только о том, чтобы облегчить себе душу."

Ямамото Цунэтомо «Хагакурэ»

Насчет данного высказывания японца. В принципе отдельными цитатами МОЖНО ДОКАЗАТЬ, ЧТО УГОДНО.

Но только я сам у японцев учился. У них в Японии один из основных методов наказания - ОБУЧЕНИЕ.
Сотрудник что-то не так сделал, его не наказывают, а отправляют - учиться, опять не так сделал - опять отправляют учиться и т.д.

Так что у них в общем случае - ВСЕ С ТОЧНОСТЬЮ НАОБОРОТ.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: формулы: расчет стоимости штампов и пресс-форм
СообщениеДобавлено: 09.06.10 00:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Сириус, и что Вы предлагаете?
Всех к ногтю?
Откровенно говоря, чего Вы докопались до БФМ-щика?
Ну имеет он мнение, отличное от Вашего - дальше что?
Мудак каждый, кто думает иначе, чем я?
У каждого своя точка зрения, обоснованная опытом, коего у каждого хватает.
Вот трезво посмотрите на название темы (там что-то про штампы и пресс-формы) - и сравните - о чем сейчас речь...
Может хватит отношения выяснять?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Формулы: расчет стоимости штампов и пресс-форм
СообщениеДобавлено: 09.06.10 10:02 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Czyan

1. «Сириус, и что Вы предлагаете?
Всех к ногтю?»

Что у Вас за фантазии? Где я это предлагал?

2. «Откровенно говоря, чего Вы докопались до БФМ-щика?
Ну имеет он мнение, отличное от Вашего - дальше что?»

А ничего, обсуждение с ним закончилось, а Вы что-то пытаетесь подогреть.

3. «У каждого своя точка зрения, обоснованная опытом, коего у каждого хватает.
Вот трезво посмотрите на название темы (там что-то про штампы и пресс-формы) - и сравните - о чем сейчас речь...»

Правильно, вот я и сказал, то считаю нужным.

Тут проблема в другом, Вы с автором темы приблизительно ровесники.

И Вы тоже, как и он, похоже не знаете, насколько данный вопрос и близкие к нему темы прекрасно были обсуждены и в советское время. И насколько они важны для современной российской экономики. Автор темы как-то к ней прикоснулся для Украины, а Вы похоже не поняли, с чего вдруг тут все в теме накаляться стало.

А ведь даже по путинскому ТВ необходимое проскакивает.
Сам вице-премьер Иванов жаловался, что корпуса для блоков Глонасс приходится изго-тавливать в Китае.

Дело в том, что проектирование и изготовление штампов и пресс-форм достаточно дорогое дело, а изготавливаемые с их помощью детали нередко стоят чуть ли копейки.
А ведь нужны еще экспериментальные всякие образцы и разные модификации и т.д.
Да еще и опробовать разные материалы и технологии. Короче говоря, только на штампах (пресс-формах) можно разориться, или сорвать заказ, или изготовить неконкурентоспо-собную продукцию.

Т.е. без хорошего штампа (а их надо для даже небольшого изделия – нередко нужно не-сколько) не сделать современную продаваемую серийную продукцию, не говоря о мировом рынке. А не имея массовых продаж, Вы не сможете окупить постоянные затраты на дорогостоящие штампы (пресс-формы) и их постоянную замену. Возникает один замкнутый круг.

Но есть и другой. Кто эти штампы (пресс-формы) Вам будет изготавливать?
Для их изготовления нужно дорогостоящее оборудование, редкие опытные специалисты (советские - считайте уже почти все умерли), дорогостоящее программное обеспечение и вычислительная техника. А это еще надо постоянно развивать и совершенствовать.
Где взять объем заказов, чтобы окупить затраты на все это? Тем более что направления применения штампов (пресс-форм) совершенно разные и по материалам и по размерам и т.п.

За рубежом сделают. Но это все дополнительные серьезные затраты, дополнительное потерянное время, возможность утечки закрытой технической информации, слабая устойчи-вость перед наездами конкурентов, а для работ связанных с ВПК – просто постоянная уг-роза национальной безопасности.

Возникает второй замкнутый круг.
А вместе с первым они на самом деле образует очень мощную проблему для всей экономики России (и Украины тоже).
Решить ее просто - НЕВОЗМОЖНО. Но и никакая модернизация в России НЕВОЗМОЖНА без решения этой проблематики.

Тут можно только постепенно ее решать и только НА ОСНОВЕ ЗНАНИЯ, А НЕ АГРЕССИВНОГО НЕВЕЖЕСТВА (полуневежества).

Я что-то пытался начать пояснять, а вначале автор темы тут же на меня накинулся, а те-перь и Вы его начали поддерживать.

Вот и получается. Пусть все идет, как идет, сыпется в России и разваливается, главное шума не подымать -тфактически Вы поддерживаете эту точку зрения. И другая точка зре-ния – ЭТО СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СЫПАТЬСЯ И РАЗВАЛИВАТЬСЯ, МОЖНО И СОЗДАВАТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ, НО ЭТО ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО НА ОСНОВЕ ЗНАНИЯ (это моя точка зрения), но тогда невеждам (полуневеждам) придется или разоряться, или учиться и тратить деньги на это и много денег.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Формулы: расчет стоимости штампов и пресс-форм
СообщениеДобавлено: 09.06.10 10:24 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
читайте внимательней. Я не автор темы.
Присоединился, когда речь пошла о расчете себестоимости

Александр Отюгов писал(а):
На единицу изделия считаете затраты:
-на материалы;
-на оплату труда;
-налоги;
-накладные расходы и т.д.
Это себестоимость.
Потом заложите рентабельность и получите цену продаж.

З.Ы. не забудьте также про административные и коммерческие расходы.
А еще лучше полистайте для начала литературу по экономике предприятия, чтобы разобраться с основными терминами и понятиями :)


Я не согласился с тем, что в себестоимость продукции г-н Отюгов вкладывает постоянный ФОТ, налоги и административные расходы.

Тем более, что, насколько я понял, автор темы предполагает изготовление под заказ и продажу оснастки.

Что же касается серийного производства, использующего дорогостоящую сменную оснастку, то и она не должна включаться в расчет прямой себестоимости, а относиться на общие издержки. И здесь задача производителя - обеспечить серийность и маржинальный доход, обеспечивающий безубыточность производства.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023