Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
rafmax
  Re: Prophix - новая электронная система бюджетирования? стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: 02.11.09 18:02 

Зарегистрирован: 02.11.09 17:27
Сообщения: 51
Сергей Е.О. писал(а):
Уважаемые Господа, нужна ваша помощь.

Подскажите, действительно ли появилась новая версия Prophix. Слышал, что она, в отличие от предыдущей, построена на другой платформе, кажется, написана на SQL. Раньше проблем не было – работали в экселе, составляли отчетность, бюджетирование, а сейчас компания резко расширилась. В экселе не справляемся. Нужно что-то с похожим интерфейсом, но проще в заполнении. Мне сказали, что как раз Prophix подходит. Может ли кто-нибудь рассказать поподробнее.

Всем, добрый день!

Да, появилась новая версия Prophix.
В прошлую пятницу (30.11.09г.) был на презентации этого продукта. Шел туда, чтоб узнать: что изменилось в функционале по сравнению с прошлыми версиями (я в свое время изучал этот продукт и строил на нем бюджетные модели).
Первые впечатления:
- в новом продукте оставлены "изюминки" старого продукта (он, кстати, был тоже неплох, но были технические ограничения, связанные скорее всего с платформой): менеджер процессов, добавления комментариев, простота и понятность интерфейса и т.п.,
- добавлены шашечки: в основном связанные с красотой отчетности,
- убраны тех.ограничения, связанные со своей старой платформой (теперь продукт на MS SQL): количество кубов, количество элементов в измерении.
Вернуться к началу
 
 
rafmax
  Re: Prophix - новая электронная система бюджетирования? стоит л
СообщениеДобавлено: 05.11.09 12:15 

Зарегистрирован: 02.11.09 17:27
Сообщения: 51
Czyan писал(а):
Учитывая то, что PROPHIX реализует модель OLAP, то зацепить данные из 1-С не представляет трудности, как и из любой другой системы, в которой есть БД.
Также возможно построить любые - ЛЮБЫЕ - отчеты.

совершенно верно, как для старой системы Prophix, так и для новой. сам закачивал

Ромашина Диана писал(а):
Так вот, я знаю, что такое OLAP.

начинаю сомневаться, например из-за следующего примера:

Ромашина Диана писал(а):
Например, расчет плановой прямой себестоимости выпуска по спецификациям там сделать нельзя, потому что нет ссылок между элементами справочников, т.е. нельзя привязать к определенному виду готовой продукции определенное сырье и нормативы.

Это делается просто в ЛЮБОЙ OLAP-системе: создается куб под условным названием "Норматив" с измерениями "Готовая продукция", "Сырье" (можно еще добавить другие необходимые измерения, например "Время", "Версия")...

Ромашина Диана писал(а):
Мне известно, сколько убытков принесло внедрение этой программы многим заказчикам - клиентам консалтинговой компании, где я тогда работала.

почти у любой системы есть неудачные примеры внедрения. И удачное внедрение, по-моему мнению, больше зависит от внедренцов и в меньшей степени от системы. Можно и на Excel автоматизировать удачно, например. И поэтому напрашивается вопрос: а не Вы ли внедряли этим клиентам эту программу и были причиной неудач?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Prophix - новая электронная система бюджетирования? стоит л
СообщениеДобавлено: 05.11.09 13:09 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
rafmax писал(а):
Ромашина Диана писал(а):
Мне известно, сколько убытков принесло внедрение этой программы многим заказчикам - клиентам консалтинговой компании, где я тогда работала.

почти у любой системы есть неудачные примеры внедрения. И удачное внедрение, по-моему мнению, больше зависит от внедренцов и в меньшей степени от системы. Можно и на Excel автоматизировать удачно, например. И поэтому напрашивается вопрос: а не Вы ли внедряли этим клиентам эту программу и были причиной неудач?


А тут ясно все - человек уволился не по-доброму - может даже добровольно-принудительно, вот она грязь про свою бывшую фирму и распространяет.
По-моему последнее дело - вот такой гадостью заниматься.
Кстати...
Такие люди обычно долго нигде не держатся - везде то пол плохой, то танцевальная обувь жмет, то освещение недостаточное... в общем не станцевать никак...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023