Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Negociant
  Посещать или не посещать выставки?
СообщениеДобавлено: 17.11.08 11:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.08 14:29
Сообщения: 121
Ранее, я как НачОП задался вопросом, почему нам (производители промышленного оборудования) выставки не дают достойного выхлопа. Здесь мне дали немного рекомендаций и посоветовали познакомиться с некоторой литературой. После чего, я для себя уяснил массу недоработок в организации и проведении нами выставочной деятельности. Будем исправляться))
На данный момент есть еще один вопрос, касаемо выставок. Стоит ли периодически посещать выставки (именно, посещать) и какие выгоды из этих мероприятий можно извлечь?
На сегодняшний день для меня посещение выставок - это, в общем и целом трата времени, ну за исключением того, когда ты заранее договаривался с партнером или клиентом о предметной встрече, а также того, чтобы вообще посмотреть, чем люди дышат.
Заранее благодарен за мнения.
Вернуться к началу
 
 
Александр Отюгов
 
СообщениеДобавлено: 17.11.08 12:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.08 13:56
Сообщения: 192
Откуда: Белгород
Я считаю, что выставки посещать нужно, и это полезно. Я сам на днях вернулся с одной)))))))
Выставки - это прежде всего контакты, контакты - это потенциальные клиенты, потенциальные клиенты - это будущие клиенты, а клиенты - это ДОХОД :D
Вот такая вот получается схема)))))))

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
 
 
Negociant
 
СообщениеДобавлено: 17.11.08 13:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.08 14:29
Сообщения: 121
Александр Отюгов писал(а):
Я считаю, что выставки посещать нужно, и это полезно. Я сам на днях вернулся с одной)))))))
Выставки - это прежде всего контакты, контакты - это потенциальные клиенты, потенциальные клиенты - это будущие клиенты, а клиенты - это ДОХОД :D
Вот такая вот получается схема)))))))

Не так дело не пойдет, это все философия, а меня конкретные действия интересуют.
Что значит контакты - это типа вы гоняете от стенда к стенду в попытках найти дядю или тетю, принимающую решения о покупке. Но вот незадача! На выставках основной контингент это такие дяди и тети как мы - "шкуры продажные"))), а уж принятие решений о модернизации и перевооружениях производств далеко не наша прерогатива. Другое дело если Вы толкаете рекламную продукцию и все в этом духе, то понятно. Но вопрос-то был адресован, применительно к продажам промышленного оборудования.
Вернуться к началу
 
 
Александр Отюгов
 
СообщениеДобавлено: 17.11.08 13:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.08 13:56
Сообщения: 192
Откуда: Белгород
Я имел ввиду любые контакты )))) приезжаете на выставку, ищите подходящие компании для охмурения, у "шкур продажных" берете визитку, адрес и т.д. а дальше сами выходите на людей, принимающих решения о той же самой модернизации и перевооружении.

Выставка, мне кажется, что это прежде всего не поиск дадь и теть, которые там сидят, а сбор информации. :D

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
 
 
Negociant
 
СообщениеДобавлено: 17.11.08 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.08 14:29
Сообщения: 121
Александр Отюгов писал(а):
Я имел ввиду любые контакты )))) приезжаете на выставку, ищите подходящие компании для охмурения, у "шкур продажных" берете визитку, адрес и т.д. а дальше сами выходите на людей, принимающих решения о той же самой модернизации и перевооружении.

Выставка, мне кажется, что это прежде всего не поиск дадь и теть, которые там сидят, а сбор информации. :D

Мы для этих целей используем инет и всевозможные справочники... Но в принципе, что-то в этом есть. Благодарю за мнение.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 17.11.08 20:37 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Посещать выставки в качестве посетителя нужно.
Хотя бы в плане бенчмаркинга - а что там конкуренты поделывают?..
Можно пообщаться на стендах с конкурентами.... представившись потенциальным клиентом.
Увидеть новинки рынка.
Может быть что-то интересное зацепить.
Выставки в Москве очень хорошие - есть много полезного и интересного.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Negociant
 
СообщениеДобавлено: 18.11.08 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.08 14:29
Сообщения: 121
Czyan писал(а):
Посещать выставки в качестве посетителя нужно.
Хотя бы в плане бенчмаркинга

Если касательно представления компании, то здесь я согласен. Это первый плюс.
Czyan писал(а):
Можно пообщаться на стендах с конкурентами.... представившись потенциальным клиентом.

Аналогичных производителей можно пересчитать по пальцам и те кто работает на этих предприятиях, как правило, знакомы… Разве только клеить усы и бороду)))
Czyan писал(а):
Увидеть новинки рынка.

Всю инфу о новшествах производители выкладывают на сайтах, да и новшеств-то... так одно название, типа, "Теперь банановый!!!")))
Ну и того один плюс!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 19.11.08 01:11 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Хех...
Много можно увидеть...
Можно нового сейлза отправить - которого не знают.
Можно новые маркетинговые ходы поглядеть.
Можно оценить размах стенда фирмы - а значит маркетинговые бюджеты.
Каталогов натырить - ведь не все в нЭт сливается.

Водить носом в офф-лайне тоже важно.
А то обленились все - в нЭте полазали - и все - анализ кункурентов готов - так? ;)

Бенчмаркинг - очень интересная наука.
Не зря бенчмаркинг пересекается с бизнес-разведкой и экономическим шпионажем. Тут вопрос глубины изучения и баланса, но цель - та же.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
elenan
  Выставка,это очень хорошо
СообщениеДобавлено: 24.11.08 17:48 

Зарегистрирован: 24.11.08 10:34
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Посещать их нужно,как можно больше,это возможность про рекламировать свою продукцию,и расширить базу :roll:
Вернуться к началу
 
 
Negociant
  Re: Выставка,это очень хорошо
СообщениеДобавлено: 24.11.08 21:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.08 14:29
Сообщения: 121
elenan писал(а):
Посещать их нужно,как можно больше,это возможность про рекламировать свою продукцию,и расширить базу :roll:

А предметнее...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023