Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 15.01.09 23:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Coach-consultant писал(а):
...стоимостью 800 рублей, то тогда конечно нужно сделать таких 100-500 штук (чтобы что-то заработать).


Тут достаточно одного комплексного крупного проекта, но его нужно сделать сперва.
Тема активно двигается Мелкософтом - типо Билл Гейтц проникся идеей, но даже на Западе над идеей смеются.

А т.к. система нова и непонятна, то человеку словосочетание "Умный дом" ничего не скажет.

Мне предложат:
- Вам не нужно освещение или теплый пол?
А я отвечу:
- Я боюсь умных лампочек, а теплый пол вызывает рак (есть такие данные).
Все. Аллес. Разговор закрыт.

А вот будут объяснять - что это за зверЪ такой - кое чего мне бы интересно было бы.


AlexTech писал(а):
Наиль, Вам электроник нужен - как минимум один.
Сперва на пол-ставки (приходящий).


Я добавлю - дизайнер еще нужен.
Будете делать умное освещение - Вы сможете реализовать эффектные и интересные проекты для серьезных клиентов.

Но для этого Вам нужен электроник, как уже сказали, и дизайнер.

Сейчас даже промышленное оборудование стараются сделать красивым, что уж говорить о том, что мы в дом тащщщщщим. :)

Наиль писал(а):
....Судя по Вашим ответам в форуме, Вы человек довольно грамотный и разбирающийся в сфере бизнеса в целом.

Спасибо.
Но прав я далеко не всегда.
Просто я пытаюсь размышлять.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Coach-consultant
 
СообщениеДобавлено: 16.01.09 01:49 

Зарегистрирован: 09.07.08 23:00
Сообщения: 83
Откуда: Московская обл
Czyan писал(а):

Мне предложат:
- Вам не нужно освещение или теплый пол?
А я отвечу:
- Я боюсь умных лампочек, а теплый пол вызывает рак (есть такие данные).
Все. Аллес. Разговор закрыт.


А если предложат сделать так, чтобы дома босиком по полу было в кайф ходить? Согласитесь?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 16.01.09 02:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Нет.
Потому что постоянное излучение от теплого пола является канцерогенным фактором.
Оборотная сторона технологий.
Постоянное электрическое поле здоровья не прибавляет.
Кольца проводов создают хорошее такое излучение....
А ведь категорически показано на ночь даже электрический будильник убирать от кровати не менее, чем на 2 метра.
А в идеале в спальном помещении не должно быть работающих электроприборов вообще, НЕработающих - на расстоянии 2-х метров от кровати.
Ну это так...
Экскурс...

Так что я технологии осторожно внедряю. :)
Но вот всевозможные иллюминации - интересно.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Наиль
 
СообщениеДобавлено: 16.01.09 09:13 

Зарегистрирован: 15.01.09 11:48
Сообщения: 6
AlexTech писал(а):
Наиль, Вам электроник нужен - как минимум один.
Сперва на пол-ставки (приходящий).
Кому-то нужно программировать контроллеры - это нужно уметь.
Логики будет много, а "физики" - народ капризный.

+ монтажники - и не только электро.
При хорошем раскладе - пара-тройка универсалов, умеющих и цементом залить, и электрику проложить.

По описанному у Вас предполагаются весьма приличные электромонтажные работы.
Еще есть установка теплых полов - тут заливка цемента и так далее.
Вам одному не потянуть это.
Теплые полы по России сейчас ставит "Теплый дом" - фирма из Твери, кстати 8) и еще какая-то контора.
Ну и еще много кто по мелочи.

Вам придется конкурировать - за счет чего?


Как я вначале описал, я хочу начать с простого и конкурировать буду по цене. В моем городе я не нашел компаний, занимающихся установкой бюджетных систем управления освещением. Другое дело, что в ходе работы, буду узнавать предпочтения клиентов, подготавливать новые предложения, подбирать людей, выбирать более прибыльные направления. Уже потом можно выходить на сегмент покупателей, имеющих больше возможностей.

Coach-consultant писал(а):
Конечно, если считать за систему "Умный дом" - включение света от хлопка или пульта, и стоимостью 800 рублей, то тогда конечно нужно сделать таких 100-500 штук (чтобы что-то заработать).
Я-то подумал, что разговор идет о полноценных системах управления всем светом, всей аудиоаппаратурой и всей электроникой в доме от единого контроллера.
И тогда такая система стоит тысячи долларов, имеет индивидуальную настройку под конкретного клиента. Потому и сказал, что нужно идти от клиента...
Ну извини, не сразу понял, что разговор об элементах системы Умный Дом.


Умный дом - это моя конечная цель, к которую хочу прийти последовательно. Ну а как правильно Вы поняли, хочу начать с элементов системы. Т.е. я бы назвал это умная электроника, да и вообще слово "умный" мне не очень нравится, я бы назвал управляемая электроника. А уже дальше подключать более интеллектуальные компоненты системы.
Хотя замечание Ваше натолкнуло на мысль, что если я буду ориентироваться на бюджетные системы, то тогда я один не управлюсь, ведь придется же ставить много таких систем с незначительной маржой. Для такого сегмента, я думаю нужно быть производителем бюджетного и простого в монтаже оборудования или продавать такое оборудование в больших количествах. А я все же пока ориентируюсь на услуги установки таких систем. Да, надо это обдумать...

Czyan писал(а):
Тут достаточно одного комплексного крупного проекта, но его нужно сделать сперва.
Тема активно двигается Мелкософтом - типо Билл Гейтц проникся идеей, но даже на Западе над идеей смеются.


Да, но чтобы сделать этот самый комплексный проект, нужно иметь достаточный опыт. Я думаю не зря Бил Гейтс продвигает эту систему, ведь он сам давно сделал себе навороченный дом и, видимо, понимает удобства и пользу.

Czyan писал(а):
Нет.
Потому что постоянное излучение от теплого пола является канцерогенным фактором.
Оборотная сторона технологий.
Постоянное электрическое поле здоровья не прибавляет.
Кольца проводов создают хорошее такое излучение....
А ведь категорически показано на ночь даже электрический будильник убирать от кровати не менее, чем на 2 метра.
А в идеале в спальном помещении не должно быть работающих электроприборов вообще, НЕработающих - на расстоянии 2-х метров от кровати.
Ну это так...
Экскурс...

Так что я технологии осторожно внедряю.
Но вот всевозможные иллюминации - интересно.


А я буду объяснять, что если нужно будет, можно настроить так, чтобы на ночь все ненужное и излучаемое автоматически отключалось, либо по нажатию одной кнопки и Вы можете спокойно спать, не получая никаких излучений. Ваш дом будет заботится о Вас и Вашем здоровье ну и в том же духе.

_________________
"К черту все, берись и делай" Ричард Брэнсон
Вернуться к началу
 
 
Coach-consultant
 
СообщениеДобавлено: 16.01.09 15:02 

Зарегистрирован: 09.07.08 23:00
Сообщения: 83
Откуда: Московская обл
Czyan писал(а):
Нет.
Потому что постоянное излучение от теплого пола является канцерогенным фактором.
Оборотная сторона технологий.
Постоянное электрическое поле здоровья не прибавляет.
Кольца проводов создают хорошее такое излучение....
А ведь категорически показано на ночь даже электрический будильник убирать от кровати не менее, чем на 2 метра.
А в идеале в спальном помещении не должно быть работающих электроприборов вообще, НЕработающих - на расстоянии 2-х метров от кровати.
Ну это так...
Экскурс...

Так что я технологии осторожно внедряю. :)
Но вот всевозможные иллюминации - интересно.


То есть лучший теплый пол - это персидский ковер :D
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 16.01.09 16:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Персидский ковер собирает пыль.
НафиГГГГ. :P
Меня мои холодные полы абсолютно устраивают.
Тем более, что я не имею привычки спать на полу. 8)

И вообще - любая автоматизация должна иметь разумные пределы.
А то вон японцы уже поющие унитазы выпускают. :)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
alman
 
СообщениеДобавлено: 19.03.09 15:56 

Зарегистрирован: 18.03.09 08:15
Сообщения: 1
Интересно,чем все закончилось?
Наиль, поделитесь опытом, плз.
Вернуться к началу
 
 
night-skylark
  Re: Хочу начать в сфере услуг "Умный дом"
СообщениеДобавлено: 18.04.11 17:04 

Зарегистрирован: 18.04.11 17:02
Сообщения: 1
Да, Наиль. Мне тоже интересно. Даже если не пошло, то отпиши=)
Вернуться к началу
 
 
Ivan Petrov
  Re: Хочу начать в сфере услуг "Умный дом"
СообщениеДобавлено: 27.06.11 16:27 

Зарегистрирован: 27.06.11 16:18
Сообщения: 1
Добрый день.

Если тема развития (или начинания) по системам домашней автоматизации вам ещё интересна, то рад буду обсудить варианты сотрудничества. Вижу, что Наиль, alman и night-skylark проявляют интерес. Я представляю компанию TELETASK (производитель систем домашней автоматизации, Бельгия). Сейчас мы активно продвигаем проект «MICROS+», предназначенный для коттеджей и квартир. Стоимость, функционал и описание вы найдёте на официальном сайте проекта: [...] .
Как человек, имеющий инженерный опыт (опыт установки и настройки систем «умный дом»), с удовольствием «открою вам глаза» на эту систему, т.к. в интернете слишком много «воды» и мало конкретики по этой теме.
Итак, если есть интерес, отвечу на любые интересующие вас вопросы.

С уважением, Иван.
Проект MICROS+, компания TELETASK (Бельгия).
[...]
Вернуться к началу
 
 
Petr_
  Re: Хочу начать в сфере услуг "Умный дом"
СообщениеДобавлено: 18.04.12 09:11 

Зарегистрирован: 18.04.12 08:56
Сообщения: 1
Надеюсь Наиль еще не совсем пропал? Хотим тоже предложить сотрудничество в сфере автоматизации зданий "Умного дома". Причем как раз для внедрения мы начали с малых проектов Умного дома на системах автоматизации X10 так и на системах автоматизации Smart-bus. Сейчас как раз идет тенденция на упрощении систем. И большой плюс то, что мы используем IPADы и IPHONы в качестве сенсорных панелей, что сильно удешевляет проект.
И по теме теплых полов, электрические уже давно отошли, действительно не любят, очень полюбили водяной теплый пол. И при установке на более 60 квадратов довольно дешевые решения, по сравнению с электрическим.

Координаты для связи http://domintellect.ru/
На сайте, кстати, даны типовые решения по системам УД на Smart-bus и X10 . :good:
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023