Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 30.03.09 21:18 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
alexLatvija писал(а):
1) Можно ли использовать как заголовок такое: "Качество LMT, цены MASTER TELECOM". Может ли "LMT" это не понравится? (Мы покупаем у них сеть, а они считаются самым дорогим и качественным оператором в республике)...


Если честно - совсем не нравится.
Честно говоря, не очень выглядят такое прилепление.
Можно подробнее описать суть произошедшего слияния - кто кого поглотил?
Тогда подумаем о направленности посыла.
Суть нормальная, но предложенная реализация нехороша.

Александр Горшунов писал(а):
Токмо др у меня токмо в пятницу будет, есче дожить надобно...


Ну куда ты от нас денешься? ;)
Я узнаю - если меня на Украину с нашим паспортом пустят - так я на майские праздники могу во Львов махнуть - за обещанным ящиком "платинового" пива. :P

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
 
СообщениеДобавлено: 31.03.09 01:34 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
"Качество LMT, цены MASTER TELECOM "

Почему не очень выглядит? LMT- оператор, который всегда продавал связь по самой дорогой в Латвии цене. Этой связью пользовались 20-30% абонентов, а по деньгам 70% минимум. MASTER TELECOM- оператор фикс. связи по низким ценам (почти самым низким). Звучит примерно так: лучшее качество по самым низким ценам. Вторая часть должна хорошо воздействовать на тех, кто уже является нашим клиентом (основная аудитория). Правда сомневаюсь, что руководство пропустит первую часть...

В процессе возник еще вопрос: как можно дополнительно заработать на новой услуге? Я о себе, а не о фирме :D Я подумал, что надо мне предложить начальству себя еще как кандидата на работу с диллерами (если найду несколько точек, то они смогут привлекать больше клиентов, чем только я). Сейчас планируется использовать консультантов, что уже работают, чтобы они предложили своим клиентам, а так появляются новые возможности. Правда придется тогда составлять еще предложение для новых клиентов, а не только для старых...

Вы как люди опытные можете, что-то подсказать? Заранее спасибо!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 31.03.09 02:41 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Алекс, Вы слищком механистично мыслите - и в этом Ваша проблема.
Увы.
Нет полета мысли, фантазии, оригинальности.
Вы собираете очередной шаблон.
Вы не создаете что-то новое и интересное - Вы делаете очередной штамп.

Неужели Вас самих не коробит? :?
Проведите фокус-группы среди целевой аудитории.
Самый вероятный результат: "Ну так.... пойдет..."
В общем никакой лозунг.

По продажам:
Создайте тему в соотв. разделе и объясните суть вопроса.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 31.03.09 11:04 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Я узнаю - если меня на Украину с нашим паспортом пустят"
Должны пустить, до сих пор вроде проблем не было. Так что приезжай, пыва попьем в схроне посидим :)

"Вторая часть должна хорошо воздействовать на тех, кто уже является нашим клиентом (основная аудитория)"
Думаю, что для своих то клиентов можно и более теплые слова найти, чем сравнение с каким то там ЛМТ? Все ж таки посыл всегда должен быть, что мы лучшие в нашем огороде, а не косим под кого то лучшего.

"В процессе возник еще вопрос: как можно дополнительно заработать на новой услуге?"
А фиг его знает? Надо знать ваш рынок и условия работы на нем. В Украине в качестве доп заработка прокатили бы: продажа мобилконтента, установка двух сим карт, услуги с мобильного маркетинга, билинговые (или как их там) услуги ....

А вооще наскоко я понимаю, у оператора основной заработок идет именно оот услуг оператора, даже доход от продажи карт на ентом фоне теряется (посему карты и раздают на халяву). По поводу расширения продаж, то привлеките мобилсалоны и организуйте акцию. У нас многие операторы идут по ентому путю.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
 
СообщениеДобавлено: 31.03.09 14:30 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Czyan писал(а):
Алекс, Вы слищком механистично мыслите - и в этом Ваша проблема.
Увы.
Нет полета мысли, фантазии, оригинальности.
Вы собираете очередной шаблон.
Вы не создаете что-то новое и интересное - Вы делаете очередной штамп.




Сейчас я определяюсь с общей идеей, а не конкретными словами... Определяю: откуда и куда идем...

Про творчество: обычно лучше создать простой и понятный план, а створческими задумками обычно много косяков: вначале в руководстве одним очень нравится, а другие называют маразмом, потом клиенты долго догоняют... У нас на продвижения бюджета на рекламу почти не будет, будет просто: человек звонит и предлагает, потом посылает е-майлом или факсом, поэтому должно быть просто, понятно и описываться общие выгоды
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023