Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 13.02.09 12:37 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Дык примите на грудь новые обязанности, требуйте доплаты за оные. А обучаться никогда не вредно и вопрос тут не в информации, а методах и технологиях обучения.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Александров Петр
 
СообщениеДобавлено: 13.02.09 15:28 

Зарегистрирован: 27.10.07 18:01
Сообщения: 177
в нашей конторе платить дополнительно фиг кто будет, в своем отделе я заинтересован сам и обучать их я полагаю входить в часть моих обязанностей.

Посмотрел сегодня на приехавшего тренера. Песня старая, как и в прошлый раз.
1. Ежедневные планерки.
2. Громкие хлопки отделом при выполнении плана.
3. Продавать нужно статус эксперта и консультанта, а не товар (будто без него это не известно, что не продав статус не продашь товар).
4. У него появилась новая фишка рефрейминг (мало того, что технике данной уже лет 40-50, дык выучить и отработать её можно за гораздо меньшие деньги).

Хм.... полагаю, что эффект от тренинга продлиться недели две не больше, при смене эмоционального состояния исчезнет и положительный эффект. :(

Возник эффект дежавю, как-то курсовую писал по обработке психо-эмоционального состояния в тоталитарных (харизматических) организациях, очень похоже.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 13.02.09 15:50 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... Ну тренеры они конечно всякие бывают, причем замечено, что фиговых почему то больше чем всех остальных вместе взятых.

А насчет тоталитарных сект, то может стоит подумать и внести элементы пэс тоталитаризма в деятельность своей конторы?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 13.02.09 16:13 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Кто не может делать - учит...
8)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александров Петр
 
СообщениеДобавлено: 14.02.09 12:06 

Зарегистрирован: 27.10.07 18:01
Сообщения: 177
Александр Горшунов писал(а):
Хм.... Ну тренеры они конечно всякие бывают, причем замечено, что фиговых почему то больше чем всех остальных вместе взятых.

А насчет тоталитарных сект, то может стоит подумать и внести элементы пэс тоталитаризма в деятельность своей конторы?


Да уж думаю, схема то не очень сложная, правда требует проработки. Останавливают два момента этический аспект и понимание, что офанатевший продавец многим клиентам будет скажем так не очень приятен
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 14.02.09 13:03 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Хех...
Наши клиенты офанатевших сейлзов сразу на XYZ посылают. :)
Так что пару раз пошлют - он или успокоится, или уйдет Гербалайфом торговать.

Было дело - лет...4 назад.
Хотел я поле деятельности поменять - узнал о вакансии тренера отдела продаж в крупной компании.
Я запищщщщал от радости - мое!!!
А мне все мозги прополоскали и не взяли.

Грят, "опыт у Вас большой, но нам нужен тренер, пусть без опыта, но с психфака".
Я им объясняю: "Как может учить продажам человек, этими продажами не занимавшийся?!" :P
Они отвечают: "Мы это видим так, такова политика компании."

Вот это корень проблемы - в тренеры идут люди с MBA (бизнес-тренеры по-круче) или с психфака (тренеры по-мельче).
При этом ни те, ни другие, реальной жизни не знающие...
Чему они могут научить?
Ходить строем, открывать рот по инструкции, соблюдать корпоративный распорядок.

При этом некоторый эффект от тренинга, который наблюдается в течение 2-х недель, возникает от самовнушения "Я же крутой тренинг прошел - теперь у меня продажи попрорут".
Ну а поскольку никаких толковых навыков тренинг не дал - время идет, продаж нет...
Я сам был на нескольких тренингах по продажам - получилась хорошая тусовка, все были довольны.
Великолепные отзывы и т.п.
А результат - ноль.
Теперь я понимаю - никаких полезных навыков тренинги не давали, просто мы несколько часов тусовались, играли в "деловые" игры и рисовали наскальные картинки.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 14.02.09 15:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Угу... Если вы такие умные, то почему строем не ходите? (с) военная народная мудрость.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Александров Петр
 
СообщениеДобавлено: 15.02.09 08:47 

Зарегистрирован: 27.10.07 18:01
Сообщения: 177
хех ну к слову сказать тренер то имел опыт продаж в сфере, а также опыт руководства отдела продаж. Помимо образования и опыт есть, но то, что больше двух недель после прошлого приезда эффект не продлился это точно
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
 
СообщениеДобавлено: 15.02.09 13:05 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Так надо делать то же что на тренинге и без тренера, тогда эффект продлится дольше :D Только люди старше 40 на такое плохо реагируют, и это бесит, но так эффект значительно выше
Вернуться к началу
 
 
Александров Петр
 
СообщениеДобавлено: 15.02.09 13:25 

Зарегистрирован: 27.10.07 18:01
Сообщения: 177
ну вы полагаете, что я не понимаю, что надо делать то же что и на тренинге :?: :D . Вопрос не в том, что НАДО делать, а в том, ЧТО надо делать. Схему, предложенную данным тренером я методично внедрял в отделе больше года, после его прошлого приезда, свято веря в то, что это истина в последней инстанции. Прошедший год показал, что схема работает, но имеет охрененные ограничения, сейчас он предлагает делать тоже самое, но я то понимаю, что тоже самое в нынешних условиях я делать уж точно не буду, а буду менять модель и структуру продаж, ибо старая уже дает сбои.

С точки зрения обучения новых сотрудников все классно, токмо если в организации 1. Собственной системы постоянного обучения нет, 2. Тренер приехал и уехал, а люди остались и никакого сопровождения нет. То результат будет недолговечным.
Плюс сижу и задаюсь вопросом, ну вот сейчас сменю модель продаж, введу разделение труда изменю структуру отдела, поменяю систему оплаты труда. В результате от 30 до 50% личного состава отправиться на улицу, ну и для чего это обучение?
Н-дась...
Дядька ездит и всех успокаивает, сам говорит "я типа скорой психиатрической помощи" :D. Ладно, завтра спрошу у своих, об ощущениях.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023