Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Negociant
 
СообщениеДобавлено: 18.02.09 10:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.08 14:29
Сообщения: 121
Czyan писал(а):
Если за деньги заказчика я на обследование территории будущего монтажа моих "железяк" выбираюсь, то посмотреть на работающее оборудование - ну никак.

Это Вы шикарно живете, такое позволительно лишь на рынке не отягощенном конкуренцией. Мы себе такого позволить не можем - "не мы так другие".
Czyan писал(а):
Я, правда, этот момент не очень понимаю.
У Вас ведь какие-то установки для нефтяников - откуда здесь множество отраслей?

Вы путаете... мы производим оборудование, применяемое практически во всех отраслях промышленности.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 18.02.09 11:52 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Конкуренция везде есть.
И везде жесткая.
Просто можно и без командировок работать - разные подходы и разное построение работы.
К тому же мы производители, так что такой порядок вещей считается нормальным.

Ну если обстановка требует - придется ездить, что делать...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Negociant
 
СообщениеДобавлено: 18.02.09 13:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.08 14:29
Сообщения: 121
Czyan писал(а):
К тому же мы производители, так что такой порядок вещей считается нормальным.

Я бы так не сказал. На нашем рынке, клиент, который платит за приезд специалиста (с целью изучения мест установки оборудования) от потенциальных поставщиков, скорее исключение. В своей практике я встречал это единожды. А объясняется это тем (как я уже отмечал) не приедешь ты - приедет другой.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 18.02.09 14:18 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Хм....
Ну у меня проекты м.б. такие - не наездишься нахаляву.
От тех, кто поедет бесплатно, толку не будет.
Если есть необходимость приезда - значит "тяжелый" проект, на который заказчик даже ТЗ сделать не может, нужен инжиниринг.
У меня регулярны договоры на проектирование - когда ты ТЗ делаешь сам себе за деньги заказчика.

Впрочем, у каждого своя специфика.
Потому спор бесполезен, на моем рынке описанная ситуация нормальна и обоснованна.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Negociant
 
СообщениеДобавлено: 18.02.09 17:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.08 14:29
Сообщения: 121
Czyan писал(а):
Хм....
Ну у меня проекты м.б. такие - не наездишься нахаляву.
От тех, кто поедет бесплатно, толку не будет.
Если есть необходимость приезда - значит "тяжелый" проект, на который заказчик даже ТЗ сделать не может, нужен инжиниринг.
У меня регулярны договоры на проектирование - когда ты ТЗ делаешь сам себе за деньги заказчика.

Впрочем, у каждого своя специфика.
Потому спор бесполезен, на моем рынке описанная ситуация нормальна и обоснованна.

Спорить и не надо, просто не нужно говорить так категорично, я прекрасно понимаю, что Ваш рынок не сродни моему, а вот диалог продолжить можно)))
Вот к примеру, все ТЗ в нашем деле мы готовим самостоятельно и высылаем заказчику на согласование. Маразм конечно))) Но есть плюс - мы лишаем заказчика проблем связанных с проектированием и в то же время вешаем на него всю ответственность в случае некорректной работы наших систем в их условиях, т.к. в ТЗ отражаем общие показатели и не обременяем себя конкретными цифрами. Случаев неэффективной работы 1 на 100, но проблем может быть много.
Вернуться к началу
 
 
SVD
 
СообщениеДобавлено: 20.02.09 11:48 

Зарегистрирован: 20.02.09 11:19
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Командировка в "поле" насколько мне известно помогает только при изначальной раскрутке товара.Когда Вы точно понимаете,что никто не сможет лучше Ваших спецов донести информацию до гл.инженеров(технологов,энергетиков).Пока не будет их заинтересованности в новом оборудовании.А когда все отлажено...я не сторонник частых командировок.Они необходимы только при резком падении продаж(пробрались конкуренты?)

_________________
Не важно как часто ты падаешь,важно как быстро поднимаешься
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023