Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
  Боевые искусства и бизнес
СообщениеДобавлено: 22.02.09 23:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Властью, данной мне Небом, Богами и Алексеем Катаевым, создаю я эту тему. 8)

Начало темы лежит в других темах, которые, в свою очередь, тоже имеют свои истоки....
Но так ли это важно - кто кому или чему был причиной, а кто - следствием7

Может... причина в том, что меня обвинили в жестокосердии...
Может... причина в том, что я всем сердцем стремлюсь к тому, о чем пишу...
Может... причина в том, что я не люблю, когда меня считают тем, кем я не являюсь...
Может... причина в том, что я стремлюсь отражать в зеркале души свои мысли и идеи, а не чужие...
Может... причина в том, что я верю в то, что говорю...

Тема достойна рассмотрения.
Так я порешил.
:P



__________________________________________________________

Рябинин Николай Семёнович писал(а):
Горшунову
«Надеюсь, что в этот раз ты, Семеныч, уйдешь навсегда. И с ГОлефами будешь общаться исключительно в рамках своего ресурса.»
Ты что уже как Крым и газ присвоил и этот ресурс? Значит, не зря говорят, когда родился х заплакали все е. Я россиянин. Ресурс принадлежит России и находится в Москве. Так что вернусь, когда захочу и у с согласия спрашивать не буду.
Рябинин Николай Семёнович
[...]



Александр Горшунов писал(а):
Семеныч!
"Ты что уже как Крым и газ присвоил и этот ресурс? Значит, не зря говорят, когда родился х заплакали все е"
Пока что право собственности у нас не отменили. И я собственник этого ресурса (обрати внимание весьма нежный, твоего блуда не удаляю). И ресурс принадлежит не РОссии, а мне, Цзяну и Леше. А увод темы с темы на дешевую политику, сами понимаете, что обозначает..



Я чегой-то пропустил коммент Н.С., не отреагировал... старею... :?

Рябинин Николай Семёнович писал(а):
Ты что уже как Крым и газ присвоил и этот ресурс? Значит, не зря говорят, когда родился х заплакали все е. Я россиянин. Ресурс принадлежит России и находится в Москве. Так что вернусь, когда захочу и у с согласия спрашивать не буду.


По краю ходите...
Вы тут национальную рознь-то не разводите.
Александр промолчит, но я зубы быстро покажу.
А будет нужно - кому-то зубы удалю.
Если Вы надумали свою национализацию с нашего ресурса начать - попробуйте.
Увидите - как быстро мы Вам голову откусим.
За свое мы грызть будем - гору таких как Вы сложим.

А вообще...
Мы с Александром Горшуновым для России гораздо больше Вашего сделали - годы жизни отдали.
23 февраля для нас действительно праздник, в отличие от некоторых книжных крыс...
Мы Россию с оружием в руках защищали.
В том числе и для того, чтобы такие как Вы имели возможность спокойно разглагольствовать.
Так что свои дешевые популисткие заявления уберите сами знаете куда.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Goleff
 
СообщениеДобавлено: 23.02.09 09:22 

Зарегистрирован: 13.09.05 12:32
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Рябинин Николай Семёнович писал(а):
Гзяну
«И в очередной раз в ответ на просьбы внятно и без наукообразия обосновать ценность своей точки зрения мы услышали: "Злые вы - уйду я от вас!"»
Внятно и без наукообразия ценность своей точки зрения я изложил 21.02.09 20:38 А ты снова о том же. Потому что по существу возразить не чего. От этого у вас не злость, а беспомощность. Но если ты настаиваешь, что у вас не беспомощность, а злость я возражать не стану. Пусть хоть здесь будет по-вашему. Злость, так злость мне всё равно. А ухожу я только от вас, потому что время на вас жалко. И когда возвращаюсь, то возвращаюсь не к вам. Например, в этот раз я возвратился, потому что ко мне обратился Голеф. Так что не важничайте. Не велика вы ценность Рябинин Николай Семёнович
[...]
для меня.

Извините, Николай, я тоже вынужден Вам дать совет. Нет смысла пререкаться с "владельцами" данного ресурса. Как говорит Никита Михалков "Если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь в ответ." Вы поймите что их путь - война, а следовательно завоевание и разрушение, что сделать проще, чем созидание и примирение. Поэтому их "аргументы", как они считают, больше привязаны к жизни, а все остальные, отличные от них - теория и утопия. Вся их полемика сводится к оскорблению и "опусканию" не представленной теории, а человека с коим ведется полемика. Так что не вставайте на четвереньки.
Вернуться к началу
 
 
Рябинин Николай Семёнович
 
СообщениеДобавлено: 23.02.09 10:08 
Голефу
«Так что не вставайте на четвереньки.»
Ты прав. Демонстрация зубов убедительный признак состоятельности идеи. Моя цель достигнута. Дальнейшее пребывание будет привлекать людей на их ресурс. Это значит, я превращусь в наёмного рабочего с нулевой зарплатой. Какой же я тогда экономист, если добровольно позволю себя эксплуатировать?
Рябинин Николай Семёнович
[...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 23.02.09 12:29 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Цзян! Красиво сказано. Кстати с праздником тебя!

Чей то наши борцы за справедливость разбушевались не на шутку. Ну а соскальзывание на национальные темы, когда нет аргументов, это достаточно типичное явление. Надеюсь, что Семеныч не станет больше привлекать население на наш ресурс и займется развитием своего собственного. Ну а от Голефа не так просто избавиться, он решил плотно окопаться и распространять свои идеи в массы.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 23.02.09 14:33 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Александр Горшунов писал(а):
Цзян! Красиво сказано. Кстати с праздником тебя!

И тебя с праздником.
:)
Мужчина - это воин.
Так было, есть и будет.

Goleff писал(а):
... Вы поймите что их путь - война, а следовательно завоевание и разрушение, что сделать проще, чем созидание и примирение...

Как я уже неоднократно писал, Goleff, Вам стоит прочитать курс логики - возьмите ВУЗовский курс для юристов, или риторики - его в любом ВУЗе на первом курсе изучают.
Ваша манера общения является классической софистикой.
Тот факт, что наш путь - это путь воина (не войны!), не означает, что:
1. мы стремимся к разрушению
2. что Вы белый и пушистый
Ваша идея с экспоприацией экспроприированного пахнет такой кровью, что и не снилась в начале 20-го века - то всего лишь тренировка была.
Так что миролюбие не про Вас.

Goleff писал(а):
.... Вся их полемика сводится к оскорблению и "опусканию" не представленной теории, а человека с коим ведется полемика. ..

И опять дешевая софистика.
Оскорбления-то от вас идут.
Мы вас не оскорбляли никак.
Есть такая пословица: "Споря со свиньей вы соревнуетесь с ней в обливании грязью. В какой-то момент вы понимаете, что сами вы в грязи с головы до ног, а свинья от этого получает только удовольствие."
Мы никого грязью не обливаем, а вот Вы, Goleff, и Вы, Николай Семенович, соревнуетесь в этом виде спорта.
Уже несколько лет мы пытаемся добиться внятной аргументации под ваши идеи, и что мы слышим в ответ?...

Заметьте - каждый раз мы дем вам шанс и не вспоминаем прошлое...
Даем все возможности вести нормальное общение...
А вы способны только на софистику и хамство.
Если что-то не устраивает - идите туда, где все будет по-вашему.
Зачем вы сюда-то возвращаетесь?
Только грязь разводите.

Это наш пруд, а мы здесь самые большие рыбы.
Здесь требование - аргументация своих слов и запрет на хамство.
Вас что-то не устраивает?
Тогда идите на все четыре стороны - РуНет огромен.

Не мешайте нормальным людям общаться.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 07.03.09 16:24 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Кстати, Голеф!
"Вы поймите что их путь - война, а следовательно завоевание и разрушение, что сделать проще, чем созидание и примирение"

"Поэтому тот, кто преуспел в военном деле, подчиняет чужие армии, не вступая в битву, захватывает чужие города, не осаждая их. Он должен сражаться под Небом с высшей целью "сохранения". Тогда его оружие не притупится и плоды победы можно будет удержать. В этом стратегия наступления" (с) Сунь-Цзы "Искусство войны"

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.03.09 16:52 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Брюс Ли:
Самая великая победа - это победа без боя.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Goleff
 
СообщениеДобавлено: 07.03.09 17:51 

Зарегистрирован: 13.09.05 12:32
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Александр Горшунов писал(а):
Кстати, Голеф!
"Вы поймите что их путь - война, а следовательно завоевание и разрушение, что сделать проще, чем созидание и примирение"

"Поэтому тот, кто преуспел в военном деле, подчиняет чужие армии, не вступая в битву, захватывает чужие города, не осаждая их. Он должен сражаться под Небом с высшей целью "сохранения". Тогда его оружие не притупится и плоды победы можно будет удержать. В этом стратегия наступления" (с) Сунь-Цзы "Искусство войны"


Боюсь Вы главное упустили. Цель! До сих пор любая война подарузмевала захват и порабощение. Так какая разница каким способом? А Вы что ставите целью в своей войне?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.03.09 18:05 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Goleff писал(а):

Боюсь Вы главное упустили. Цель! До сих пор любая война подарузмевала захват и порабощение. Так какая разница каким способом? А Вы что ставите целью в своей войне?


Странная однобокость.
Кто-то воюет за порабощение.
А кто-то - за освобождение.
Путь Воина - это, в первую очередь, возможность быть свободным.
Это защита своей свободы.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 07.03.09 18:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"До сих пор любая война подарузмевала захват и порабощение"
А как насчет освободительных войн? Например ВОВ или борьба ангольского народа за независимость?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023