Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
-=VikinG=-
 
СообщениеДобавлено: 19.03.09 23:47 

Зарегистрирован: 03.02.09 00:54
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград
Доброго время суток Алексей вопрос не по теме, просто вы как человек который в строительстве не один день проработали хотел у вас спросить как вы думаете к каму правильнее буде подойти со своим предложением сотрудничества, так как у меня своя спецтехника хотел бы проехаться по строительным фирмам к кому направляться к начальнику или грамотнее будет в отдел снабжения потому как этот отдел поправте меня если я ошибаюсь занимается непосредственно техникой
Вернуться к началу
 
 
Алексей Белый
 
СообщениеДобавлено: 21.03.09 21:54 

Зарегистрирован: 12.03.09 23:56
Сообщения: 18
Да, как правило этим вопросом занимается снабженец ,а утверждант директор.Но сейчас в кризис обращать внимание будут больше не на качество услуг ,а на вашу цену и откат.В идеале конечно лучше провести разветку в фирме.Какие у кого отношения и интересы.Для этого нужен "свой" человек в фирме.
А вообще лучше начинать с низов.Так как снабженец уже с кем ,то работает с "интересом".При разговоре с ним намекните на его интерес ,даже если он вам откажет.Тогда идите к директору и предложите более выгодные условия чем у них.И директор при согласование этого вопроса со снабженцем получит согласие так, как снабжениц помнит о вас ,и не забыл о намёке.И напомнит вам об этом.Так вы можете мягко отжать конкурента.
Вернуться к началу
 
 
Ilmir
  Re: Посреднический бизнес в строительстве
СообщениеДобавлено: 24.10.11 22:15 

Зарегистрирован: 24.10.11 20:07
Сообщения: 1
Здравствуйте, Алексей. Я уже два года занимаюсь таким видом работ. Поверьте, игра не стоит свеч. Не спорю, деньги на этом можно сделать, но проблем и трудностей очень много. После армии проработав на стройке некоторое время далеко от дома, я понял что кризис мне только наруку (кризис не достал строительство), и решил создать бригады бетонщиков. Заранее договорился с начальством, что поеду домой в деревню, и привезу бригаду бетонщиков для них. Все организаторские работы брал на себя. Подбирал лично хороших парней, назначал бригадира, заказывал автобус (ездили в питер, примерно, 2500 км от дома) и вперёд. Бригада работала месяц, а потом привозил другую бригаду и менялись, одни уезжали домой отдыхать, а другие оставались. Вообщем работа пошла, но ничего кроме болезни сердца не привела. Теперь у меня 6 бригад по 12 человек в разных организациях, система работает, но не для меня, и не в моих интересах. Очень нервная работа, потому что твоя оплата и оплата твоих работников от тебя не зависят. В любой момент могут "кинуть". После "кидалово" на кого шишки летят???Только на тебя. И ЭТО НЕ ТОЛЬКО ОДНА ПРОБЛЕМА, ПРОБЛЕМ ВОЗНИКАЕТ ОЧЕНЬ МНОГО, И РАЗНЫХ ХАРАКТЕРОВ.
Теперь я ИП в строительстве, ничего серьёзного пока не имею, но планы большие. Мне 22 года, и кроме опыта я ничего от этого посредничества не получил(хотя с деньгами особых проблем не возникало). Я МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО, ЧТО ПОСРЕДНИЧЕСТВО-ЭТО "НЕ РЫБА, НЕ МЯСО"!! Если будут какие-нибудь вопросы отвечу с удовольствием.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023