Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Алексей Белый
  Посреднический бизнес в строительстве
СообщениеДобавлено: 13.03.09 13:13 

Зарегистрирован: 12.03.09 23:56
Сообщения: 18
Я профессиональный строитель ,работал прорабом,руководил объектами.Но сейчас буквально невостребован.В крупную ,стабильную фирму не могу устроится так-как нет спец.образования ,а в маленькие не хочу ,они не стабильны ,и в случае проблем кидают рабочих ,руками прораба.На подлости далеко не уедишь!Поэтому решил быть посредником между рабочими и заказчиками.Наброски кое какие есть ,но хочу организовать системный бизнес.Может у кого есть посреднический опыт,необязательно в строительстве?Поделитесь может и я вам подкину наработки.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 13.03.09 16:50 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
А посредничество в плане чего?
И что такое "системный бизнес"?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Алексей Белый
 
СообщениеДобавлено: 14.03.09 03:39 

Зарегистрирован: 12.03.09 23:56
Сообщения: 18
Czyan писал(а):
А посредничество в плане чего?
И что такое "системный бизнес"?
Допустим у меня есть контакты рабочих и работодателей.Я их свожу на выполнение определённых работ ,а за это я получаю процент.Системный бизнес это отработанная система взаимоотношений,реклама,контроль,ответственность и тд...Уважаемый "Czyan" вы прекрасно понимаете о чём ,я но спровоцировали меня на ответ.Чтоб я раскрылся ,и это хорошо ,так как будет и другим ясно о чём речь.Спасибо.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 14.03.09 12:37 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
И для других в том числе.
Но нужно учесть, что понятие "системный бизнес" весьма расплывчато и.... несколько странно в нашем контексте.
Хотя и допустимо в Вашем определении.

ОК.
Вы захотели свой бизнес.
По факту Вам нужно открывать ИП для повышения доверия к Вам со стороны клиентов.
И думать о том, как искать клиентов.

И...
По вопросам стабильности.
Чтобы свой бизнес вышел на дорогу стабильности, нужно очень долго петлять по нестабильным тропинкам.
Все непросто на деле, Вы это осознаете?
Если Вы хотите заниматься своим бизнесом только из-за того, что малый бизнес слишком нестабилен - лучше ищите работу. Вы еще не готовы.

Малый бизнес нестабилен?
А Ваш бизнес какой будет?
Отсутствие капитала и резервов, сильное влияние платежеспособности клиентов, экономический кризис...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Алексей Белый
 
СообщениеДобавлено: 14.03.09 15:47 

Зарегистрирован: 12.03.09 23:56
Сообщения: 18
Мне очень нравятся ваши ответы и консультации.

1) Я не говорил о нестобильности всего малого бизнеса.Я имел в виду строительный сектор и большие возможности руководства кидать рабочих.И это не секрет ,все знают что больше всего обманывают на строительстве.Почему?Да возможностей больше! Вот какую нестабильность для прораба я имел в виду ,отвечать то мне приходится перед рабочими, за кидалово директора.

2) Для посредника что самое важное ?Это информация и умение сводить стороны находя взаимовыгодные кампромиссы.Вообще посредничесво мне кажется это самый малорискованный бизнес по сравнению с другими как производство и тд...Незря евреи занимаются посредничеством и им кризис только на руку ,так как в кризис ослабляются контакты .Каждый за себя.Если я написал бред так мне и скажите ,не стесняйтесь.Я не хочу делать ,больших ошибок.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 14.03.09 17:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Алексей Белый писал(а):
....Вообще посредничесво мне кажется это самый малорискованный бизнес по сравнению с другими как производство и тд....


Везде свои сложности.
Поверьте.
Говорю как практик, занимающийся как торговлей и посредничеством, так и производством.
И национальность здесь ни при чем - есть умение вести дела и есть некомпетентность.

Как и где Вы собираетесь находить информацию о клиентах?
Проще говоря - где и как Вы их будете искать?

Сейчас Вы не можете договориться с директором, когда он кидает Ваших работяг.
а как Вы это сделаете в своем новом статусе?

Просьба:
Для удобочитаемости цитируйте, пожалуйста, только ту часть, на которую Вы отвечаете или которая требует ответа.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Алексей Белый
 
СообщениеДобавлено: 14.03.09 23:08 

Зарегистрирован: 12.03.09 23:56
Сообщения: 18
Цитата:
Как и где Вы собираетесь находить информацию о клиентах?


Хороший вопрос.Определился с наиболее "сладкой" клиентурой это частные офисы,кофешки,парикмахерские,магазинчики,студии загара и тд...Объём работ в основном до их открытия ,а так же косметика по ходу их функционирования.Рекламму эффективную вижу адресную.Но пока точно не могу опредилить место где эти клиенты все пересикаются и доступ к информации.
Вернуться к началу
 
 
Алексей Белый
 
СообщениеДобавлено: 14.03.09 23:26 

Зарегистрирован: 12.03.09 23:56
Сообщения: 18
Цитата:
Сейчас Вы не можете договориться с директором, когда он кидает Ваших работяг.
Медведев тоже с Украиной не мог договорится ,пока газ не перекрыл.А я как должен перекрыть кислород директору?
Работяги не мои ,а фирмы и деректор как захочет так и сделает и меня не спросит.Вы знаете и опять провоцируете.А с заказчиком разговор немного другой, ему важен быстрый результат.Один из методов страховки это поэтапная оплата ,а в случае моего официального оформления частичная предоплата.
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 15.03.09 14:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Кто вам будет платить % или определенную сумму? Работяги (их прораб), фирма заказчик? Что получат работяги и фирма заказчик, работая через вас, а не напрямую (какие выгоды)?

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Алексей Белый
 
СообщениеДобавлено: 15.03.09 20:16 

Зарегистрирован: 12.03.09 23:56
Сообщения: 18
Алексей Катаев писал(а):
Кто вам будет платить % или определенную сумму? Работяги (их прораб), фирма заказчик? Что получат работяги и фирма заказчик, работая через вас, а не напрямую (какие выгоды)?
Если заказ будет очень маленький ,то я за определлённую сумму скидываю его "вольному стрелку" ,а там он сам, без меня.
Если заказ нормальный я уже веду переговоры с заказчиком ,и действую как прораб получая % с заказа.Интерес "вольного стрелка" независимость и доп.заказы ,я его немного стабилизирую так как такая реклама ему не по зубам ,да и замарачиватся не захочет, подработка.А работяги получат работу где не обманывают и более гибко подходят к их интересам ,чем в крупных структурах.Примерно так.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023