Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
EpifanovEpifanov
  Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 18.05.12 00:48 

Зарегистрирован: 18.05.12 00:30
Сообщения: 5
Блин, прочитал всю тему, а реальных советов не нашёл. Хотя реально один чел в начале ещё посоветовал офигенный тренинг "Предназначение", и на него накинулись!
Расскажу про себя, мне 34 года, занимаюсь бизнесом с 22 лет, т.е. уже довольно долго. Cо временем стало казаться, что всё это фигня, те вещи, которыми я занимаюсь – не «дело жизни», а тупо зелёные бумажки, которые добываются, при этом довольно трудным путём. Хотелось найти что-то своё, какую-то нишу, которой было бы интересно заниматься и с не меньшей доходностью, это прям стало идеей-фикс. Я с женой ссорился, всё из рук валилось, просто не знал, что делать. Такое и раньше случалось, когда мотивация исчезала и казалось, что ничего не получится, но как-то всегда проще было и цель со временем появлялась. А тут была совершенная жесть , очень глубокая депрессия.
Судя по этой теме, это довольная распространённая проблема среди деловых людей, поэтому могу посоветовать вот что. Мне помог такой мужик как Павел Кочкин, с "предназначением". Море эмоций получил, появился стройный и осознанный взгляд на все вещи и всю свою жизнь. У него есть группа фейсбучная, где можно что-нибудь спросить [...], ещё можно ролики посмотреть вот тут [...], там целый канал - если заинтересовало, но не уверены, стоит ли идти) Я считаю стоит, могу сказать, что просветление какое-то наступило))
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 18.05.12 07:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
В 70-е годы, когда книги по психологии издавались тиражом пол-экземпляра, вынужден был придумывать себе противострессовые приемы сам. Вот один, который оказался весьма действенным и применялся мною много лет. А сейчас он вроде как и не нужен, потому что все стрессы куда-то делись. То ли в силу возраста, то ли они (стрессы) поняли, что найдено противоядие, и упорхнули к другим.

Прием простой, и есть ощущение, что где-то здесь я его уже выкладывал. Надо вести дневник стрессовых ситуаций. Записывать все неприятные события, которых Вы боитесь. Не хотите, чтобы они случились. А параллельно пишите о том, что случилось на самом деле. Вы увидите, что списки практически не пересекаются. Вы сами себе покажете, что как провидец неприятностей равны нулю. И, следовательно, нечего прислушиваться к себе как к предсказателю. Надо просто жить.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 18.05.12 11:28 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Блин, прочитал всю тему, а реальных советов не нашёл. Хотя реально один чел в начале ещё посоветовал офигенный тренинг "Предназначение", и на него накинулись!"
Блин! Если вам, чтобы понять свое предназначение нужен щаман с бубном, то, наверное, вы точно не своим делом занимаетесь.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
grizzly
  Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 21.05.12 13:40 

Зарегистрирован: 18.05.12 11:29
Сообщения: 36
Купи мотоцикл... задрало все, прыгнул на байк, или по улицам прохватил, или с друзьями за пару-тройку тыщщ километров, побухал, провел сравнительный анализ женских тел, пообщался с друзьями и все... про депресс забыл.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 21.05.12 15:45 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Купи мотоцикл..."
Помнится предыдущая версия звучала: Купи козу, когда продашь козу, депрессняк, как уркой снимет

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 21.05.12 16:19 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Парк. Пробежка 3 км. 3 подхода по 10 раз на перекладине, брусья 3 раза по 15. А что такое депрессия?

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 21.05.12 17:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
Роман12 писал(а):
Парк. Пробежка 3 км. 3 подхода по 10 раз на перекладине, брусья 3 раза по 15. А что такое депрессия?

В том возрасте, когда можно совершить все вышеперечисленное, депрессия как вид отсутствует. А бывает банальная скука, молодой человек. 8-)

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 21.05.12 18:01 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Эх! Была такая мечта. Приморское шоссе, легкий бриз, нежаркий день раннего лета, белые облака и я на мотоцикле без шлема весь день лечу навстречу ветру...А в конце чтобы железобетонная стена и сразу в аут. Это было от скуки, а теперь - просто депрессия.
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 21.05.12 18:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
yurrik писал(а):
Эх! Была такая мечта. Приморское шоссе, легкий бриз, нежаркий день раннего лета, белые облака и я на мотоцикле без шлема весь день лечу навстречу ветру...А в конце чтобы железобетонная стена и сразу в аут. Это было от скуки, а теперь - просто депрессия.

Как романтично начиналось предложение.... и какой некрасивый финал. Фу.

Я по Приморскому шоссе скоро поеду навстречу солнышку, шашлыкам и прочей радости жизни. И никаких стен, тем более железобетонных не встречу. :-P

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 21.05.12 18:18 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Знаем, знаем, пожирать трупы убиенных животных - то-оска-а-а...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023