Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
ReNoMe
  Re: Раскрутка сайта
СообщениеДобавлено: 27.07.10 22:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.10 22:30
Сообщения: 6
Откуда: Самара
bfmgroup писал(а):
webdev писал(а):
1. Добавление в каталоги.
6. Контекстная реклама в адвордсе, яндексе или бегуне - вещь неплохая. Но привлекает посетителей, пока платите. Перестаете платить - толку не будет.


Ну так реклама, она на то и реклама, чтобы работать тогда, когда за нее уплачено. Не зря же все, даже самые известные фирмы, проводят рекламные компании периодически, а не раз и навсегда.
Еще зря баннерную рекламу не упомянули. Если ее давать не через баннерные системы, а напрямую договариваться с посещаемыми площадками, то отдача от нее довольно хорошая.
С остальными пунктами полностью согласен.
Вернуться к началу
 
 
MrIdea
  Re: Раскрутка сайта
СообщениеДобавлено: 06.09.10 14:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.10 15:14
Сообщения: 28
По-моему, проще поручить раскрутку сайтов профессионалам...это в техническом плане. А так - наполнить его полезным и нужным контентом людям...

Ну или сделать все красиво, чтобы люди сами захотели купить Ваш товар или услугу.
Вернуться к началу
 
 
pelew
  Re: Раскрутка сайта
СообщениеДобавлено: 28.09.10 19:05 

Зарегистрирован: 28.09.10 18:17
Сообщения: 5
а лучше доверится профессионалам
их тоже докучи много.
хотя, смотря зачем раскручивать сайт. я тут уже писал немного [...]
Вернуться к началу
 
 
DrPepper
  Re: Раскрутка сайта
СообщениеДобавлено: 17.11.11 18:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.11.11 18:06
Сообщения: 16
Здравствуйте! Кто-нибудь в курсе, почему последнее время сЕО не применяется в продвижении сайта? Я еще год назад заказывал раскрутку фирме, они как полагается оптимизировали сайт, продвигали в поисковиках. А тут опять к ним обратился, они говорят, что уже такие методы не используют, типа это прошлый век.
Посмотрите вот тут написано, что сейчас принято PR сайта делатть и развивать его [...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Раскрутка сайта
СообщениеДобавлено: 17.11.11 19:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Поиск волшебной палочки продолжается

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Раскрутка сайта
СообщениеДобавлено: 21.11.11 13:07 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Поиск Яндекса отдает предпочтение сайтам, которые созданы для людей и удобны пользователям, и негативно относится к попыткам повышения релевантности страниц за счет чрезмерного употребления в текстах ключевых слов
Цитата:
Все сеошники должны гореть спички жидкость для розжгига противопожарные системы не дорого в аду

:-D

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
DrPepper
  Re: Раскрутка сайта
СообщениеДобавлено: 27.12.11 12:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.11.11 18:06
Сообщения: 16
У меня такая жесть началась :) Нашел в инете статьи Яндекса на счет сео и презентацию Садовского, могу даже процитировать некоторые моменты:
"В конечном итоге, искусственная оптимизация не приводит к желаемому результату. Даже если владельцу сайта удается на какое-то время продвинуть свой ресурс в результатах поиска, его действия вредят другим людям и экологии сети в целом. Пользователям поиска становится труднее найти ответ на свой вопрос, а в интернете появляется большое количество мусорного контента. Яндекс рассматривает подобные методы псевдооптимизации как разновидность поискового спама (п.3.7 Лицензии на использование поисковой системы Яндекса). Их использование может негативно отразиться на оценке сайта поисковой системой
Подробнее: [...]"

"Хороший сайт, по мнению «Яндекса», — это сайт для людей. Если пользователь может легко прочитать и понять текст на ресурсе, быстро найти и посмотреть необходимый раздел или, например, качественные картинки, то это уже неплохо."

Скинул ссылки своему сеошнику, который мне сайт раскручивал, он на меня прям накинулся, стал доказывать, что это бред полный, что айинтернет (к которой я в итоге перешел) врет, чтобы свои услуги продвинуть и тд и тп. Но как же тут можно спорить, если есть официальная информация на сайте Яндекса, заявления его представителей. Я конечно понимаю, что никому не хочется свой хлеб терять. Но и мне тоже хочется, чтобы у меня сайт хороший был и продавал успешно, а если сеошников жалеть и дальше раскрутку у них заказывать, то так недолго и кануть в забытье со своим сайтом.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Раскрутка сайта
СообщениеДобавлено: 10.01.12 14:44 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Крупные профессиональные компании то уже перешли на западные технологии


А в чем эти технологии заключаются? У меня действительно больше вопросов, чем ответов.

Намедни гугглил конкурентов по своей тематике (скажем так - инвестиционный консалтинг).

У одного деятеля надыбал сайт на юкозе. Типовой дизайн, набросал туда чужих статей (копипаст) и явно забросил.
Сделал анализ. Сайту 4 месяца. Проиндексирован. Ссылок на него в сети практически нет.
Открытая статистика. Пузомерки по нулям.
Посещаемость как для меня - бешеная. Раз в 10 больше, чем у меня Причем, явно счетчик не накручивает (там можно смотреть график ежедневный , есть пики или нет. И когда).

Как у него это получается - понятия не имею...

Хотя у меня ТИЦ 90, PR 3 Валидность нормальная. На сайт несколько тысяч активных ссылок.

Ничччо не понимаю... :megashok:

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Раскрутка сайта
СообщениеДобавлено: 10.01.12 23:41 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Андрей автор сайта был на тренинге низко бюджетный маркетинг. :-D

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Раскрутка сайта
СообщениеДобавлено: 11.01.12 00:10 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
:-) А побывал бы на тренинге "Высоко бюджетный маркетинг", опередил бы по ежедневной посещаемости яндекс с гуглом вместе взятыми :-)

У него в каталоге до фига скопипащеных статей. Они дают контент. Взглянул на поисковые запросы - не его аудитория. В основном, студенты, гуглящие финансовые термины в разных падежах и фразах.
Обратная сторона этой монеты - сайт забит копипастом. Из-за этого не набирает пузомерки.

Я в свое время тоже начинал с того, что накидал в каталог кучу скопипащенных материалов (вот так же как и он). Результата не было. Кроме того, заимел на какое то время проблемы с гугглом. Забанили сайт как спамовый (в 2009-м. Разбанили потом, правда)

Отсюда закономерный вопрос специалистам. Пузомерки (ТИЦ, PR), выходит, сейчас как бы не важны?
И второй вопрос. А почему тогда у меня все эти статьи индексировались (проверял), но посещаемости не давали. У него дают...

Я ж говорю.. Загадка, блин.. Вообще, все эти мероприятия по продвижению ресурсов настолько усложнились последних два года, что стали сложнее какой нибудь квантовой физики %)

====
Да.. Про файлы сайтмапс и роботс я в курсе, если что.. ))

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023