Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
velizarov
  Re: Раскрутка сайта
СообщениеДобавлено: 11.01.12 09:51 

Зарегистрирован: 20.07.09 23:43
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Андрей Стадник писал(а):
Отсюда закономерный вопрос специалистам. Пузомерки (ТИЦ, PR), выходит, сейчас как бы не важны?


Да, действительно они не важны. Они больше нужны для тех кто торгует ссылками. Важно качество сайта для посетителей. Об этом пишут и в Yandex и Google. ТИЦ в Yandex важен для Yandex Каталога, в котором сайты сортируются по убыванию ТИЦ.

Андрей Стадник писал(а):
И второй вопрос. А почему тогда у меня все эти статьи индексировались (проверял), но посещаемости не давали. У него дают...


Возможно доверие яндекса к сайту было выше. Или он копипастил свежий контент, который еще не успевал индексироваться.

Андрей Стадник писал(а):
Я ж говорю.. Загадка, блин.. Вообще, все эти мероприятия по продвижению ресурсов настолько усложнились последних два года, что стали сложнее какой нибудь квантовой физики %)

На самом деле не все так сложно. Хотя конечно для Яндекса дольше и соответственно более затратно (им нужно как-то мотивировать бизнес пользоваться директом :) ). В общем, у меня сложилось впечатление, что создавать сайт сейчас важно при тесном взаимодействии с человеком понимающим бизнес, который мог бы четко обозначить важное и не важное для целевого посетителя и который бы участвовал в том числе в создании текстов (как минимум в их внимательной вычитке).

_________________
Профессиональная разработка программного обеспечения.
Бесплатная книга pdf и online по Microsoft Project на www.velizarov.net/microsoft-project
Вернуться к началу
 
 
velizarov
  Re: Раскрутка сайта
СообщениеДобавлено: 11.01.12 10:00 

Зарегистрирован: 20.07.09 23:43
Сообщения: 11
Откуда: Москва
genarec писал(а):
Крупные профессиональные компании то уже перешли на западные технологии, а простым фрилансерам не легко приходится

Думается мне, что это только рекламный ход не более того.
Игру определяют поисковики и западные технологии тут совершенно не при чем.
Раскрутка сайта это только:
1. Внутренние факторы - контент, дизайн - заинтересуйте пользователей и будет вам счастье. Много раз встречал упоминание о сайтах, раскручиваемых только на этом - ссылки только от пользователей.
2. Внешние факторы - упоминание сайта в ссылках. Размещайтесь на качественных сайтах, а не ГС. Для Яндекса они сейчас влияют значительно слабее и не являются определяющим фактором, но все же они не помешают.

_________________
Профессиональная разработка программного обеспечения.
Бесплатная книга pdf и online по Microsoft Project на www.velizarov.net/microsoft-project
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Раскрутка сайта
СообщениеДобавлено: 26.01.12 17:57 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
У них принято заниматься развитием сайта: наполнять его уникальными читабельным контентом, делать качественный дизайн, размещать новости и тд. А еще важно пиарить сайт на форумах и блогах, ну еще в соц сетях - там где тусуется целевая аудитория.

Ваш сетевой ник часом не Капитан Очевидность? :-)

Ну раз Вы специалист, прокомментируйте.
Есть сайт (у меня внизу кнопочка WWW). По анализатору [...] 260 бэклинков.
Ну, Alexa показывает 65 уникальных (Хотя не факт. Стало интересно, пробил домен, который больше года закрыт. Его больше нет. Но тоже чего то там показывает из того, что я еще 3 года назад вешал))))))

В Гуггле запрос "www.bfm-ua.com" - 246 упоминаний.
А "BFM Group" - 297 000 (именно на англоязычном [...]). 90% - это я.
PR3 ТИЦ90 (это корпоративный сайт-визитка, по ходу).

Наверное, нет в рунете / уанете блогосферы или соц. сети, где бы я еще не засветился со своими статьями, не всегда разумными мнениями :-) и рекламным спамом компании.

дискрипшены, метатеги, роботсы, сайтмапы - все присутствует. Все проиндексировано.

Эксперт в ряде серьезных украинских он/оффлайновых деловых изданий.
Вчера, вон (можно, чуток похвастаюь?) фото сессию мне делали для самого рейтингового в Украине журнала "Бизнес". Хотят видеть экспертом. Не успел выдать им, по запросу, мнение по рынку биотоплива, уже других вопросов накидали.

Так почему же я уже год не могу преодолеть порог посещаемости? (сколько не скажу, но относительно не много)
Что надо сделать? За контекстную рекламу заплатить?... А почему другие делают сайты пятиминутки на юкозе, набивают их копипастом и имеют бешеную посещаемость? 2000-3000 уникальных посетителей с гуггла и яндекса??

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Vot
  Re: Раскрутка сайта
СообщениеДобавлено: 06.03.12 11:38 

Зарегистрирован: 02.03.12 15:55
Сообщения: 20
Я вот тоже в создании и продвижении сайтов не очень то разбираюсь. Знаю только, что оптимизация под поисковики менее эффективна, чем развитие сайта для удобства пользователей
Вернуться к началу
 
 
vma6
  Re: Раскрутка сайта
СообщениеДобавлено: 23.07.12 16:06 

Зарегистрирован: 23.07.12 15:29
Сообщения: 11
Надо просто потратить время на грамотную сео-компанию, не вестись на дешевизну фрилансеров и будет вам счастье.
если есть вопросы как что где кого кто и прочее - отвечу max(гав)70years.ru
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Раскрутка сайта
СообщениеДобавлено: 23.07.12 16:09 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
vma6 если не знаете интернет-маркетинг. Не заявляйте что предоставляете услуги. А по ваши спам.комментариям это видно.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
nikorebr
  Re: Раскрутка сайта
СообщениеДобавлено: 11.01.15 06:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.15 05:42
Сообщения: 8
Сначала нужно составить план продвижения сайта в поисковых системах. И нельзя однозначно дать ответ на ваш вопрос. Все зависит от целей, которые Вы приследуете. Все способы хороши, просто результат может отличаться от ожидаемого.
Вернуться к началу
 
 
Bassket
  Re: Раскрутка сайта
СообщениеДобавлено: 18.02.18 20:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.07.15 13:38
Сообщения: 10
Цитата:
Подскажите пожалуйста, какой эффективный способ раскрутить сайт??

Использование только одного способа не только не эффективно, но и более того может серьезно навредить сайту, только комплексное продвижение и оптимизация под современные реалии
Вернуться к началу
 
 
Sasha26
  Re: Раскрутка сайта
СообщениеДобавлено: 22.02.18 00:52 

Зарегистрирован: 01.02.18 10:39
Сообщения: 22
могу тебе посоветовать только один вариант который действительно сможет тебе помочь, это продвижение твоего сайта в поисковых системах. Я лично работаю в этом плане вместе с GoodPositons [...], после того как они поработали над продвижением моего сайта у меня очень сильно пошла вверх прибыль. Смело обращайся к ним, они тебе помогут.
Вернуться к началу
 
 
Melaynai
  Re: Раскрутка сайта
СообщениеДобавлено: 30.08.18 20:15 

Зарегистрирован: 29.03.15 01:41
Сообщения: 18
Я бы вам посоветовал лучше искать не seo компании по продвижению, а найти одного-двух фрилансеров, которые будут готовы взять на себя гарантии по продвижению вашего сайта, типа этого частного seo специалиста [...] (удаленно). У него есть богатое портфолио, с которым можно ознакомиться по ссылке выше.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023