Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
zukor
  Re: Работа прежде всего, но...
СообщениеДобавлено: 08.10.10 10:29 

Зарегистрирован: 01.10.10 14:10
Сообщения: 32
andreiv писал(а):
Кто то оговорился немного не в день 5 часов а в сутки? Считаю что 5 часов летом это еще норма а вот зимой маловато для нормального сна.


Не согласен. Сон нужен полноценный. По себе замечал - если ложусь два дня подряд после 12, то производительность уменьшается раза в 4. Спасают выходные.
Вернуться к началу
 
 
Andrey1976
  Re: Работа прежде всего, но...
СообщениеДобавлено: 08.10.10 17:11 

Зарегистрирован: 07.10.10 23:28
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
А, по-моему, это все индивидуально.. Нужно прислушиваться к своему организму, вот и всё..
Вернуться к началу
 
 
zukor
  Re: Работа прежде всего, но...
СообщениеДобавлено: 13.10.10 10:37 

Зарегистрирован: 01.10.10 14:10
Сообщения: 32
Andrey1976 писал(а):
А, по-моему, это все индивидуально.. Нужно прислушиваться к своему организму, вот и всё..

Ну насчет прислушиваться, - тоже верно. Все недомогания и болезни - сигнал к тому. что что-то организму не нравится в повседневной жизни.
Вернуться к началу
 
 
Andrey1976
  Re: Работа прежде всего, но...
СообщениеДобавлено: 13.10.10 21:25 

Зарегистрирован: 07.10.10 23:28
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
zukor писал(а):
Andrey1976 писал(а):
А, по-моему, это все индивидуально.. Нужно прислушиваться к своему организму, вот и всё..

Ну насчет прислушиваться, - тоже верно. Все недомогания и болезни - сигнал к тому. что что-то организму не нравится в повседневной жизни.



Это да. И в первую очередь, все болезни от нервов, от стрессов...
Вернуться к началу
 
 
Trololos
  Re: Работа прежде всего, но...
СообщениеДобавлено: 22.02.11 04:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.11 03:45
Сообщения: 16
Я сплю обычно пять часов:(
Вернуться к началу
 
 
valentinosipov
  Re: Работа прежде всего, но...
СообщениеДобавлено: 19.03.18 14:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.18 14:42
Сообщения: 17
Нужно чередовать работу и отдых. Вообще, говорят, что самый лучший отдых это смена деятельности.
Вернуться к началу
 
 
Faxpox
  Re: Работа прежде всего, но...
СообщениеДобавлено: 21.03.18 19:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.03.18 19:26
Сообщения: 177
Помимо работы нужно еще не забывать о душе и духе. Если полностью посвятить жизнь работе - легко остаться в гордом одиночестве с самим собою и заработанными богатствами. Как мне кажется, каждый должен хоть изредка, но все же отправляться в паломнические путёвки. Даже если не с духовной стороны, то чисто для расширения кругозора, ведь это прежде всего культура, воспоминания, архитектура и т.д. И ладно бы поездки были недоступны или дорогие, так нет же. Взять то же Дивеево - [...] , за каких-то 4-5 тысяч можно на два дня с головой окунуться в историю. Мы с женой и детьми в прошлом году брали четырехдневный тур (Дивеево - Болдино). Очень много информации и воспоминаний осталось. К тому же эта поездка действительно сплотила нашу семейку как в старые добрые времена, когда дети были еще маленькими.
Вернуться к началу
 
 
Vika30
  Re: Работа прежде всего, но...
СообщениеДобавлено: 23.04.18 22:38 

Зарегистрирован: 18.09.17 14:38
Сообщения: 26
Отдыхать и восстанавливаться нужно обязательно, иначе работать дальше не будет ни сил, ни мотивации. Меня лучше всего расслабляют посиделки с друзьями, хорошая компания, обычно ходим куда то, ищем развлечения. Подсели последнее время на [...] очень нравится. Классное оформление, декорации и загадки, мозги поломать нужно, но такой кайф когда выбираешься в конце)
Изображение
Вернуться к началу
 
 
gonchar84
  Re: Работа прежде всего, но...
СообщениеДобавлено: 16.05.18 18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.17 11:46
Сообщения: 98
Марсель писал(а):
работа, прежде всего, но стала недавно замечать, что сильно устаю. Иду домой после работы, как вяленая курица. А дома ещё муж и ребёнок, которых нужно накормить и убрать после них, да и с малышом поиграть хочется. Это не жизнь, а каторга, какая то. Даже не знаю, как восстановится, до отпуска ещё далеко, а чувствую, что силы за год уже стали сдавать.


Везёт тем, у кого есть отпуск. Да-да, не у всех бывает. У меня его нет и не было никогда - даже не знаю, что это такое ... А совмещать работу + бесконечные дом. обязанности - это я вас понимаю, ад ещё тот; даже если работа любима, то дом. хлопоты просто мозг выносят
Вернуться к началу
 
 
gonchar84
  Re: Работа прежде всего, но...
СообщениеДобавлено: 16.05.18 18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.17 11:46
Сообщения: 98
Что касается сна, то тут я согласна с комментом про производительность - чем меньше спим, тем хуже работаем. Это факт. Спать надо по 7 или все 8 рекомендованных часов в сутки - тогда и с делами всё хорошо будет
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023