Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
livinda
  Продвижение интернет-каталога фирм для мобильных телефонов
СообщениеДобавлено: 04.08.09 23:08 

Зарегистрирован: 04.08.09 23:03
Сообщения: 8
Граждане -товарищи подскажите пожалуйста!!! Придумали с ребятами новую рекламную тему.. вообщем типа "жёлтых страниц", но только в мобильном телефоне... написали программу, сделали сайт [...] но вот бьёмся уже три месяца.. а толку нет.
Кто знает, как раскрутить? Где искать партнёров?
И вообще, может идейку кто подкинет? В долю готовы пригласить.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Кто пможет, кто подскажет?)
СообщениеДобавлено: 05.08.09 01:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
А как конкретно и обо что Вы бились? ;)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
livinda
  Re: Кто пможет, кто подскажет?)
СообщениеДобавлено: 05.08.09 09:48 

Зарегистрирован: 04.08.09 23:03
Сообщения: 8
Да мы столкнулись с полным не пониманием наших рекламодателей.. Обьясняешь людям, что это не wap, не смс рассылка... а они не понимают..
И так же проблема в посещаемости сайта... мало посещений.. как даём контекстную рекламу.. так по тысячи-полторы заходов в день, как только она заканчивается.. так спускаемся до 50-ти-60-ти...
Вообщем не знаем, как сайт раскрутить.... как пользователей больше привлечь... ну и возможно шумиху винтернете поднять, чтобы о нас заговорили)
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Кто поможет, кто подскажет?)
СообщениеДобавлено: 05.08.09 12:52 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
А зачем это?
И какие условия подключения?
Распишите подробно все.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
livinda
  Re: Кто поможет, кто подскажет?)
СообщениеДобавлено: 07.08.09 10:16 

Зарегистрирован: 04.08.09 23:03
Сообщения: 8
Вообщем это справочник для мобильных телефонов по сорока девяти городам россии, там две базы.. коммерческая и государственная.
Государственная полная: детские садики, больницы и.т.п...
А в коммерческой мы хотели размещать компании на платной основе...
Для пользователей наша тема бесплатная, оплата только за траффик своему оператору.. но там такие гроши (пол копейки за запрос)...
Закачки есть и много, а рекламодатели не особо торопятся оплачивать и размещаться...
Вы можете на сайте посмотреть, как это выглядит в телефоне. На главной странице есть ссылка "видео презентация"
Адрес -мой ник точка ру...
Там всё более подробно описанно..
Вернуться к началу
 
 
wertual
  Re: Кто поможет, кто подскажет?)
СообщениеДобавлено: 07.08.09 11:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.09 05:18
Сообщения: 7
мне понтавилось!!! МОЛОДЦЫ !!!!
и сколько вы бобла уже туда слили?
К стате зря "ооо" открыли лучше было бы ип с вменёнкой на 1300 в месяц.
цена дорогая надо не 10 тыс а просто 500рублей я думаю вы бы уже через год в партянках от версаче ходили бы.

у вас 49 городов, пускай в каждом по 100 компаний 49 *100*500 = 2 450 000 ну пускай я в половину ошибся, тогда
1 225 000р. по 102 000р. в месяц. А ещё же и реклама на сайте может быть то.......

_________________
НЕ СТРОЙ ИЛЛЮЗИЙ, ЭТО КАМЕНЬ НА ШЕЕ
Вернуться к началу
 
 
livinda
  Re: Кто поможет, кто подскажет?)
СообщениеДобавлено: 08.08.09 10:57 

Зарегистрирован: 04.08.09 23:03
Сообщения: 8
На круг.. за два года, что мы эту тему создавали у нас вылезло около 350 тыс. евриков.. дык мы от программирования далеки и в частых случаях приходилось отстёгивать IT- компаниям за те или иные услуги...
Теоретически Вы правы, вообщем мы рассматривали вариант сделать по 100-500 рублей... и жить при коммунизме... да даже по 1000 руб, нам люди готовы платить... Но весь бизнес в россии, почти весь)) строится на откатах... Взять к примеру компании монстры.. или крупные сетевые.. сидит там деятель, менеджер по рекламе... и в первую очередь выбирает тех, кто отвалит ему кусок пожирней.. так с 10 тыс. мы в лёгкую ему 5 даём.... а с пятисот рублей? Ему это не интересно (даже если под ним сотня ресторанов или магазинов... сколько он получит? Вот в этом вся проблема...
Я по питеру разослал предложения (типа спец. акция) по 1100 р. в год.. отправил 200 штук, так ни одна компания не откликнулась...
Вообщем думаем, как раскручивать)
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Кто поможет, кто подскажет?)
СообщениеДобавлено: 08.08.09 13:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
wertual писал(а):

К стате зря "ооо" открыли лучше было бы ип с вменёнкой на 1300 в месяц.


ООО может иметь ЛЮБУЮ систему налогообложения.
ООО открыли правильно - для большого бизнеса, имеющего распределенную структуру, гораздо лучше быть ООО - с точки зрения клиента ООО вызывает больше доверия.
К тому же в ООО проще устанавливать доли и прочие права собственности на имущество.

wertual писал(а):

цена дорогая надо не 10 тыс а просто 500рублей я думаю вы бы уже через год в партянках от версаче ходили бы.
у вас 49 городов, пускай в каждом по 100 компаний 49 *100*500 = 2 450 000 ну пускай я в половину ошибся, тогда
1 225 000р. по 102 000р. в месяц.


Я не очень понимаю, как фирма с такой деятельностью существовать на 1 млн. оборота в месяц, а Вы про 102 тыс. руб.... :?
Меряйте не размерами заработка физ. лица, а возможными расходами фирмы.
102 К руб. - это з/п и налоги для трех человек.



2 livinda
Цена нормальная - тысяча в год - это немного.
Но...
Вот я смотрю как возможный рекламодатель...
И не понимаю - а зачем?
Для мобилы хороши те справочники, что у Вас бесплатно.
А вот частный бизнес удобнее изучать через компьютер и нормальный интернет.

Может Вам поднять раздел услуг для физ. лиц?
Различные справки и т.п.?
Слушал как-то по радио презентации справочной телефонной службы - минута разговора стоит 50...130 руб.
Может и Вам что-то такое сделать?

Касаемо первоначального бизнеса.
Бизнес не идет потому, что:
1. Специфична услуга и непонятна для ЦА и рекламодателей
2. Нет смысла и необходимости частному бизнесу
3. Маленькая ЦА - целевая аудитория - физ. лица
4. Не умеете продавать - если у Вас велик процент откатов, значит не умеете. Это зло распространено, но откаттинг не рашает все на свете. Я работал раньше в ИТ, связан был с рекламой, сейчас в машиностроении - если есть желание работать цивилизованно - это возможно. Причем с течением времени даже количество просьб падает - люди начинают ценить то место, где работают.
5. Предлагаете НЕ ТЕМ - предлагайте тем, кого физ. лица будут искать через мобилу - кафе/рестораны/клубы/такси.
6. Нет (возможно) региональной сегментации - упрощайте поиск и обязательно локальзуйте и сегментируйте справочники
7. А знает ли о Вас ЦА? Нужна реклама в реальном, тварном мире.

Намек.
Вспомните рекламную компанию (РК) Яндекса - найдется все.
Они не предлагали рекламироваться у них - они расширяли ЦА и давали понять потенциальным рекламодателям, что Яндекс является хорошей площадкой для рекламы.

Вспомните РК газеты "Из рук в руки" - явно взята модель РК Яндекса.
В РК делается упор на привлечение дающих бесплатные объявления, на покупку газеты для тех, кто ищет.
В итоге привлекают рекламодателей.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
livinda
  Re: Продвижение интернет-каталога фирм для мобильных телефонов
СообщениеДобавлено: 09.08.09 10:48 

Зарегистрирован: 04.08.09 23:03
Сообщения: 8
Понимаете, наша тема написанна именно для физ. лиц... и расчитанна именно на ту аудиторию, у которой по тем или иным причинам нет под рукой интернета... Мы хотели, изначально , сделать , чтобы пользователь просто скачал себе программу в телефон и пользовался ей бесплатно... но столкнулись с несколькими проблемами.. 1) Не у всех в телефонах достаточно памяти.
2) чтобы обновлять инфу, надо стирать старую версию и закачивать новую
(что-то подобное сделали ringmaster.ru , содрав идею у нас..)
Мы же сделали прогу, которая работает через мобильный интернет, рекламодатель имеет возможность лично редактировать свою страничку... и это отбражается моментально у всех пользователей, ну а простой потребитель платит только за траффик своему оператору... но это такие копейки, которые просто не заметны..

Наша идея была в том, что бы этот справочник был у всех.. вещь то удобная, я сам им пользуюсь.. машину разбил в два ночи... авто сервис нашёл через нашу прогу..
Вернуться к началу
 
 
livinda
  Re: Продвижение интернет-каталога фирм для мобильных телефонов
СообщениеДобавлено: 09.08.09 10:50 

Зарегистрирован: 04.08.09 23:03
Сообщения: 8
p.s. мы пока не можем сделать своим лозунгом "найдётся всё" т.к. полная база у нас только государственная, коммерческая частично заполнена только по москве((((
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023