Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Павел Ильич
  Ритуальные услуги
СообщениеДобавлено: 03.09.09 17:57 

Зарегистрирован: 03.09.09 17:48
Сообщения: 6
Добрый вечер всем. Я хочу заняться [...]. Всё подсчитывается на данный момент и хотелось бы узнать какова примерная годовая или месячная прибыль с этого дела? Вопрос к тем кто занимается этим. Некоторые люди говорят про 50 млн рублей в год при хорошем расчёте. Но всё же хочу узнать цифры от людей кто занимается этим и что то об этом знает.
Был бы рад так же услышать советы и предложения.
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Ритуальные услуги
СообщениеДобавлено: 03.09.09 18:13 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Хорошая сфера! :D У меня самого эта сфера один из проектов!

Прибыль зависит от того как собираетесь продавать услуги и от себестоимости материалов. Вы думали как искать клиентов? У нас это является одним из ключевых пунктов. А вообще в Риге ситуация такая: 10% похорон приносят основной доход. 40-50%- небольшой, около 30% близко к 0, но здесь во многом зависит от принципа сбыта
Вернуться к началу
 
 
Павел Ильич
  Re: Ритуальные услуги
СообщениеДобавлено: 03.09.09 19:16 

Зарегистрирован: 03.09.09 17:48
Сообщения: 6
alexLatvija
хм. много инвестировали для того чтобы начать работу?
давно этим занимаетесь? и каков доход от минимума до максимума?
Искать клиентов как? Реклама. похороны тема ближе к простым людям а простые люди часто читают газеты, так что там тоже буду висеть объявления. в общем любые способы - газеты, объявления на улице, интернет реклама.
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Ритуальные услуги
СообщениеДобавлено: 04.09.09 00:57 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Я не инвестировал, я занимаюсь в этой фирме сбытом и маркетингом :D

Сейчас у фирмы 3 филиала. 1 в небольшом городке (12000). Там конкурентов нет, даже реклама не требуется.
2 филиала в столице, там конкуренция выше.

Много вкладывать для начала необязательно. Единственное что дорого, это катафалк Мерседес, да и то думаю его можно арендовать. А так вложения чуть выше чем в любом небольшом бизнесе. Выше потому, что есть какие-то требования к внешнему виду оффиса.

Про доходы- у нас 10 процентов- очень выгодно. 50-60 небольшой доход. около 30 процентов- близко к 0. Это по технологии сбыта. По рекламе из газет и интернета соотношение 10/90- очень выгодно/небольшой доход, но по рекламе приходит около 15-20 процентов.

А у Вас опыт какой? Почему решили заняться?
Вернуться к началу
 
 
Павел Ильич
  Re: Ритуальные услуги
СообщениеДобавлено: 05.09.09 14:36 

Зарегистрирован: 03.09.09 17:48
Сообщения: 6
опыт только в работе с рекламной продукцией и услуги полиграфии и дизайна, но как то сел...и пришёл в банальной фразе "люди как умирали так и будут умирать" и посчитал это очень актуальным бизнесом и появилось большое желание заняться этим. начал всё подсчитывать и думать над этим более серьёзно :) думаю найти инвестора и сделать это поглобальнее, а потом в итоге я бы хотел выкупить у инвестора его долю и работать самостоятельно
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Ритуальные услуги
СообщениеДобавлено: 05.09.09 19:09 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Про сбыт абсолютно неправильно думаете, по крайней мере в Риге через газеты и интернет проходит не более 30 процентов похорон.
Вернуться к началу
 
 
sashabosoi
  Re: Ритуальные услуги
СообщениеДобавлено: 14.04.11 02:14 

Зарегистрирован: 14.04.11 02:07
Сообщения: 1
Реализую в Латвии детали памятников,обапольные,детали памятников полированные окантованные ,опт. и под заказ, имею опыт работы по Эстонии 8лет
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Ритуальные услуги
СообщениеДобавлено: 14.04.11 11:25 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
— «Нимфа», туды ее в качель, разве товар дает? — смутно молвил гробовой мастер. — Разве ж она может покупателя удовлетворить? Гроб — он одного лесу сколько требует...

— Чего? — спросил Ипполит Матвеевич.

— Да вот «Нимфа»!.. Их три семейства с одной торговлишки живут. Уже у них и материал не тот, и отделка похуже, и кисть жидкая, туды ее в качель. А я — фирма старая. Основан в 1907 году. У меня гроб, как огурчик, отборный, на любителя...

(с) Ильф и Петров

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
grind123
  Re: Ритуальные услуги
СообщениеДобавлено: 16.07.12 03:22 

Зарегистрирован: 16.07.12 03:14
Сообщения: 1
Давайте подумаем, ведь главным что символизирует память об ушедшем - это памятник. Но одинаковых памятников нету. Все по своему индивидуальны. Ведь каждый их них имеет свою неповторимую форму, отделку и тон. Так как же определиться с выбором?
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Ритуальные услуги
СообщениеДобавлено: 16.07.12 16:47 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Хорошая тема поднялась)))) Помню сам гробы продавал. Мне нравилось даже очень)))
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023