Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александра М-ВА
  Как лучше создать сайт для своей компании?
СообщениеДобавлено: 11.10.09 15:53 

Зарегистрирован: 16.07.09 01:33
Сообщения: 2
Необходимо создать сайт. С чего лучше начать? Можно ли создать полноценный конкурентоспособный сайт, используя конструктор? Или лучше делать на заказ? Куда лучше обратится и примерно во сколько это обойдется? Подскажите!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Как лучше создать сайт для своей компании?
СообщениеДобавлено: 11.10.09 17:36 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"С чего лучше начать?"
Лучше всего начать с отчета на вопрос: А нахрен он вам нужен?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Preiskurant
  Re: Как лучше создать сайт для своей компании?
СообщениеДобавлено: 25.10.09 21:33 

Зарегистрирован: 23.10.09 03:29
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Александра М-ВА писал(а):
Необходимо создать сайт. С чего лучше начать? Можно ли создать полноценный конкурентоспособный сайт, используя конструктор? Или лучше делать на заказ? Куда лучше обратится и примерно во сколько это обойдется? Подскажите!

Создать сайт можно даже с помощью конструктора (коих великое множество). Сделать его полноценным и конкурентноспособным тоже можно (конечно, ни один конструктор не содержит кнопочек "сделать сайт полноценым/конкурентноспособным/продвинуть на первую строчку в поисковой системе" - это сказки) - главное понять, что привлекательно для клиента-посетителя сайта.

Отличие между "сделать на заказ" и "сделать самому из конструктора" состоит в том, что многие фирмы способны взять на себя труд по продвижению сайта с тем или иным успехом, лишь бы Вы верно указали им направление; при создании сайта своими руками придется изучать науку продвижения и набивать шишки опыта своей головой.
То есть если заказать сайт - его могут сделать быстро, качественно и продвинуть высоко (хотя частенько бывает, что исполняются лишь два условия из трех).
А если своими руками, то это выйдет долго, неинтересно и зачастую дороже - ибо потом всё равно придется обращаться к специалистам.
Хотя возможны и исключения.

Всё зависит от того, что для Вас этот сайт. Если это предполагается сайт-лицо фирмы в Интернете, то. конечно, лучше направить усилия на поиск хороших, качественных специалистов. Если же сайт нужен скорее "для галочки", чтобы заполнить пустое место на визитке, то можно обойтись и своими силами - было бы время и желание изучить необходимые для этого материалы.

_________________
Почему Preiskurant? Не от немецкого, нет. Просто как слышится - так и пишут в адресах сайтов люди.
Вернуться к началу
 
 
olga14
  Re: Как лучше создать сайт для своей компании?
СообщениеДобавлено: 23.12.09 08:22 

Зарегистрирован: 02.10.09 13:08
Сообщения: 16
Александра М-ВА писал(а):
Необходимо создать сайт. С чего лучше начать? Можно ли создать полноценный конкурентоспособный сайт, используя конструктор? Или лучше делать на заказ? Куда лучше обратится и примерно во сколько это обойдется? Подскажите!


Вполне можно создать сайт, используя конструктор, даже если вы не знаете html. Например, я веду сайт по продаже обучающего видео [...] и зарабатываю с его помощью. Сайт сделан в конструкторе сайтов Сайткрафт. Хостинг Bbayhost той же компании Вебеби, этот хостинг без технических сложностей.

Это один пример, другие примеры сайтов в Сайткрафте вы можете посмотреть в этом каталоге [...]
Вернуться к началу
 
 
Костин Дмитрий
  Re: Как лучше создать сайт для своей компании?
СообщениеДобавлено: 23.12.09 09:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.06 21:49
Сообщения: 150
olga14 писал(а):
Это один пример, другие примеры сайтов в Сайткрафте вы можете посмотреть в этом каталоге [...]


Не в обиду будет сказано, но Ваш сайт и другие примеры это не сайты - точнее неполноценные сайты. Обычные визитки для которых и конструктор не нужен. Говорю это как человек, который занимается не посредственно разработкой сайтов.

Александра М-ВА все зависит от того что Вы хотите получить от сайта и какими средствами Вы обладаете.
Например. Есть компании, которые заказывают простые сайты (для примера venera.thecoder.ru - сейчас в разработке), а есть такие, которые хотят выпендриться и показать, насколько они крутые и заказывают сайт в системе Битрикс.
Если Ваши специалисты смогут его создать и поддерживать, то делайте своими силами. Если нет, то лучше обратиться к web-студиям, фрилансерам.
По ценам - ну тут уже какой функционал и как договоритесь.
venera.thecoder.ru - 6000 руб
181.ru - 500$
От дизайна тоже ценник сильно зависит. Есть дизайнеры, которые попросят копейки, а есть и такие, которые берутся за работу от 2000$
Вернуться к началу
 
 
olga14
  Re: Как лучше создать сайт для своей компании?
СообщениеДобавлено: 23.12.09 10:25 

Зарегистрирован: 02.10.09 13:08
Сообщения: 16
Вот пример компании, которая занимается непосредственно разработкой сайтов [...] Сайты делает в Сайткрафте.

А что до моего сайта, можете говорить что угодно. Но я-то зарабатываю с его помошью :)
Вернуться к началу
 
 
Костин Дмитрий
  Re: Как лучше создать сайт для своей компании?
СообщениеДобавлено: 23.12.09 10:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.06 21:49
Сообщения: 150
olga14 писал(а):
Вот пример компании, которая занимается непосредственно разработкой сайтов [...] Сайты делает в Сайткрафте.

А что до моего сайта, можете говорить что угодно. Но я-то зарабатываю с его помошью :)


Я не спорю, что вы зарабатываете. Я знаю кучу таких сайтов-визиток с помощью. которых люди делают деньги.
Я к тому, что сайт визитка в большинстве случаев не всегда подходитдля корпоративного сайта.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Как лучше создать сайт для своей компании?
СообщениеДобавлено: 23.12.09 12:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"А что до моего сайта, можете говорить что угодно. Но я-то зарабатываю с его помошью"
Вот и я про то же вел речь. Сначала надо понять для чего сайт нужен нам, потом понять нафига он потребителю. Вполне возможно, что простота от дизайна до контента будет во много раз эффективней чем навороты и прибамбасы.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Krigo
  Re: Как лучше создать сайт для своей компании?
СообщениеДобавлено: 26.12.09 16:32 

Зарегистрирован: 23.12.09 04:15
Сообщения: 10
Preiskurant писал(а):
То есть если заказать сайт - его могут сделать быстро, качественно и продвинуть высоко (хотя частенько бывает, что исполняются лишь два условия из трех).


Все таки сделать сайт и раскрутить его - это разные вещи. Веб-дизайн и сео-оптимизация - совершенно разные специализации.

Другое дело, что много контор занимаются тем и другим одновременно, что вполне естественно, логично и разумно.
Вернуться к началу
 
 
Krigo
  Re: Как лучше создать сайт для своей компании?
СообщениеДобавлено: 26.12.09 16:46 

Зарегистрирован: 23.12.09 04:15
Сообщения: 10
Костин Дмитрий писал(а):
Не в обиду будет сказано, но Ваш сайт и другие примеры это не сайты - точнее неполноценные сайты. Обычные визитки для которых и конструктор не нужен. Говорю это как человек, который занимается не посредственно разработкой сайтов.


Раз уж пошла такая пьянка, то сейчас существует целая куча разных рейтингов и каталогов сайтов, например [...], сюда, если не ошибаюсь, каждый желающий может совершенно бесплатно свой сайт добавить. Там ещё и по разделам все - визитки те же, магазины и т.д. Или вот ещё - я где-то видел каталог и рейтинг сео-компаний, там тоже можно свободно добавить свою контору, причем так же совершено бесплатно.

Если кому интересно, могу поискать ссылку:)).

В общем, сео-оптимизация и веб-дизайн в настоящее время:

1) уверенно выходят из тени
2) самыми первыми вылезут из кризиса и потянут за собой другие отрасли экономики (благодаря, в том числе, тем же интернет-магазинам и пр.)

Так чта - надо успеть вскочить на подножку:)). Всем места может не хватить:)).
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023