Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
antikrizis
  antikrizis: Дневник несостоявшегося бизнесмена
СообщениеДобавлено: 11.10.09 19:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.09 18:55
Сообщения: 29
Давно посещаю этот форум, очень много интересного, познавательного, да и просто здорово всегда тут.
Читал данный раздел, о том как люди взлетали, падали, снова поднимались, но только уже окрепшими и мудрыми... И решил создать свою тему посвященную попыткам развития собственного бизнеса , но немного в необычном виде.
Я веду блог о своей деятельности, тут выложу свой первый рассказ с блога и с каждого последующего буду выкладывать первые несколько строк. Надеюсь моя история поможет кому-нибудь. Спасибо...

Итак, Дневник не состоявшегося бизнесмена [...]

14.09.2009

Часть 1. Всегда получается не так как мы хотим

Уважаемые читатели!

Сижу вот я как то в очередной раз в ожидании продолжения начатых строительных объемов, как говорится страдаю и думаю, а не чиркануть ли мне пару строк о своих проблеммах в которые меня загнал преславутый КРИЗИС (О нем сейчас так модно писать, но только все в основном пишут либо о том, что все хреново и кризис нас убивает, либо о том, что кризис это возможность проявить себя и подняться. Ну так вот я хотел бы связать это все вместе и то, что кризис меня уже можно сказать не убивает, а добивает, и то как я совершаю попытки по выходу из под его гнета и мало того еще и хотел бы умудриться подняться в это не легкое время). Начну пожалуй с того как вообще я пришел к тому чтобы заняться своим делом. Наверное не секрет, что очень большой процент людей начинают свой бизнес не с студенческой скамьи, а после определенного времени работы на «дядьку», поэтому я в кратце расскажу свою биографию до начала ведения бизнеса.

Закончил я строительный факультет в 2000 году по специальности ПГС (Промышленное и гражданское строительство). Работу нашел быстро, устроился в нефтяную компанию обычным каменщиком 4 разряда. Останавливаться на этом не стал в плане учебы и так как рост в компании был необходим пошел учиться заочно на нефтяной факультет. Ну и как следствие через год я был переведен прорабом, еще через год инженером ОКС (Отдел капитального строительства) и через полгода был назначен начальником этого самого отдела. Казалось бы все хорошо, карьера удалась, отличная должность, зарплата, положение и т.д, НО «Не все коту масленица».

В республике меняется правительство и сливает все производство республики, (в том числе и
нефтяное) нашим Московским коллегам и друзьям (Сразу оговорюсь, что против Москвичей я ничего не имею, напротив всегда удивлялся их мышлению и работоспособности в бизнесе, как говорят «Выживает сильнейший»). Ну и как следствие объединение трех нефтяных компаний республики в единую корпорацию, установка своих людей на руководящие должности (опять же с Москвы) и массовое сокращение штата с дальнейшей ликвидацией компаний. Нам предлагали должности в корпорации мастера, прораба, инженера, лишь бы хоть как то прикрыть этот пробел.

Вообщем инженером пойти работать я не согласился, так как и зарплату предлагали мизерную по отношению к той какая было до сокращения, да и потом впоследствии прошли еще две волны сокращений в этой корпорации и я бы попал под них 99%, а о том, что твориться сейчас у них в данный отрезок времени я вообще промолчу. Да и семью кормить надо, с жильем проблемы решать. Короче все стрелки сошлись на том, что нужно было пробовать начинать свой бизнес.

О том как я его начинал, на какие косяки нарвался в самом начале, какие ошибки допускал, я расскажу в следующем рассказе уважаемые читатели. Спасибо за внимание!
Вернуться к началу
 
 
antikrizis
  Re: Дневник не состоявшегося бизнесмена
СообщениеДобавлено: 11.10.09 19:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.09 18:55
Сообщения: 29
14.09.2009

Часть 2. "Прелести" бизнеса

Уважаемые читатели!

Пришло время рассказать, как вообще я начинал свой бизнес и пришел к своему сегодняшнему состоянию. Скажу Вам по секрету, что решение заняться своим делом я вынашивал еще работая в конторе. Думал я об этом 2 года, тем более работая начальником отдела я обрастал хорошими связями, опытом, работой с людьми и прочими делами которые так необходимы современному бизнесмену.

Сначала я хотел открыть дизайн-студию по разработке интерьеров помещений, ландшафтному дизайну, архитектурой коттеджного строительства и т.д. Затем после определенного изучения рынка дизайн-проектирования я понял, что мне с таким объемом заказов который бы присутствовал долго не протянуть, эту тему я благополучно похоронил. И решил начать с малого, банального ремонта квартир, ну а там по ходу дела (это была моя первая ошибка в чем она заключалась я опишу ниже). Затем я подбиваю двух своих сокурсников, друзей с которыми учился в университете на открытие конторы и совместной работы (это была моя вторая ошибка), тем более, что на тот момент у них дела с работой обстояли не самым лучшим образом, поэтому они с радостью согласились даже еще не представляя во что они влезают......[...]
Вернуться к началу
 
 
antikrizis
  Re: Дневник не состоявшегося бизнесмена
СообщениеДобавлено: 11.10.09 19:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.09 18:55
Сообщения: 29
14.09.2009

Часть 3. По рукам

Ну что уважаемые читатели, вот наконец мы добрались до третей части моего столь продолжительного вступления. На чем я остановился, ахх да, на том что мы в хлам разругались с одним из партнеров (заместителем по строительству) так как чел просто не хотел должным образом выполнять свои функции не смотря на упреки и разъяснительную работу с моей стороны. Он просто игнорировал мои высказывания и попытки отладить процесс. Ну да ладно не будем о грустном, а перейдем к более реальным разговорам. Короче после долгих мутарств и разборок, человек покидает наш бизнес, народ увольняется и мы остаемся с моим вторым замом и его братом, брат как я уже писал... [...]
Вернуться к началу
 
 
antikrizis
  Re: Дневник не состоявшегося бизнесмена
СообщениеДобавлено: 11.10.09 19:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.09 18:55
Сообщения: 29
15.09.2009

Часть 4. Как я докатился до такой жизни

Дорогие мои читатели!
Медленно, но верно я подошел к заключительной части своего вступления и хочу поведать Вам, как я собственно пришел к своему теперешнему состоянию. Вы спросите, а что за состояние то такое, что совсем что ли все плохо? А я отвечу, что совсем все плохо это когда нет здоровья у тебя или еще хуже твоей семьи. Когда со здоровьем все хорошо, то все остальное можно нажить. В данный момент мое состояние расценивается как морально не здоровое, почему? Потому что... [...]
Вернуться к началу
 
 
antikrizis
  Re: Дневник не состоявшегося бизнесмена
СообщениеДобавлено: 11.10.09 19:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.09 18:55
Сообщения: 29
15.09.2009

В ожидании

Ну что, этим рассказом я начинаю свои ежедневные описания, того, что происходит со мной и моим бизнесом.

Сегодня уже 15 сентября даа, пошел уже четвертый месяц, после того как я возобновил свою строительную деятельность, а результаты практически равны нулю. Ладно хоть умудряюсь как то перекрывать кредит ежемесячно. Люди сидят вторую неделю без з/п, блин они наверно точно меня готовы порвать))...[...]
Вернуться к началу
 
 
antikrizis
  Re: Дневник не состоявшегося бизнесмена
СообщениеДобавлено: 11.10.09 19:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.09 18:55
Сообщения: 29
16.09.2009

А в банк все-таки пошёл

Здравствуйте уважаемые читатели!
Настал очередной день, 16 сентября и я в ожидании просвета (скорее бы он уже настал).
Нет ничего хуже ожидания... [...]
Вернуться к началу
 
 
antikrizis
  Re: Дневник не состоявшегося бизнесмена
СообщениеДобавлено: 11.10.09 19:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.09 18:55
Сообщения: 29
17.09.2009

Лед тронулся господа присяжные заседатели, лед тронулся (с) О.Бендер

Приветствую своих дорогих читателей!
Ну вот на дворе 17 сентября, у меня наконец начинаются какие то телодвижения по объемам. Один из объектов профинансировали, заключили необходимые договора, сегодня ждем поставку материалов и продолжаем работу. Наконец то, а то уже на стены полезли от бездействия. Народ естественно весь разбежался, опять начинать все сначала, собрать людей, организовать. Ну ладно хоть так, не на что не жалуюсь лишь бы шла работа.... [...]


18.09.2009

Копирайтер

Всем привет!
Наступил очередной день, такой какой то немного особенный чтоли. А особенность его заключается в том, что вчера поздно вечером я получил результат проверки своих первых статей от копирайтера-профессионала. И знаете какой был первый её вопрос - Денис, признайся честно, ты сам написал эти статьи, или тебе кто то помогал? Я был конечно приятно удивлен, что первые статьи по достоинству оценил копирайтер который занимается этим на серьезном уровне...
Вообще основная моя цель конечно не заработок на статьях, а заработок на будущих интернет ресурсах и для того, чтобы эти ресурсы имели успех, необходим грамотный и интересный контент, который я хочу научиться писать и оформлять.... [...]


22.09.2009

Облом в банке

Привет друзья!

В принципе как я и предполагал, в банке меня обломали (наверно не удивительно в наше время). Попросили сделать повторную заявку после 17 октября, что конечно очень сильно меня расстроило, и поэтому вчера я даже не дошел до дневника (простите меня великодушно).
В общем финансовая ситуация еще больше усложнилась.... [...]


03.10.2009

Простите меня!

Приветствую всех своих дорогих читателей!
Простите меня великодушно, что не появлялся очень долго в блоге. Уезжал в командировку срочную, была одна тема по строительству, но меня терзают смутные сомнения, что нифега там не получится.
Брал с собой ноутбук, была куча свободного времени между встречами... [...]
Вернуться к началу
 
 
antikrizis
  Re: Дневник не состоявшегося бизнесмена
СообщениеДобавлено: 11.10.09 19:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.09 18:55
Сообщения: 29
05.10.2009

Фондовый рынок. Что о нем думают Россияне? Часть1.

Есть еще одна тема бизнеса, которая не дает мне покоя - это фондовый рынок, НО не валютный, а именно биржа ценных бумаг. Валютный - это отдельная песня и психология.
Два месяца назад решил попробовать себя на этом поприще, но так не серьезно...
Я зарегистрировался в одной брокерской системе еще год назад и что то как то так и не собрался до сегодняшнего времени там поработать.
Полазив по инету прочитав различные форумы и комментарии к блогам... [...]

05.10.2009

Фондовый рынок. Что о нем думают Россияне? Часть2.

Но мало того, что наши граждане по старинке надеются, что государство решит все их жизненно важные вопросы, они не считают нужным даже разбираться в законодательстве, которое разработано специально для защиты их прав. Так, о том, что сегодня существуют законы, защищающие инвесторов, осведомлено меньшинство. В основном люди уверены, что акционеры никак не защищены законодательством от мошенничества в этой сфере. Между тем, существуют Федеральный Закон "О защите прав акционеров", "Об инвестиционных фондах" и т.д, которые подробно прописывают защиту прав инвесторов. Эти законы постоянно совершенствуются. Так, в конце ноября Госдума в третьем чтении приняла закон о внесении изменений в ФЗ "Об инвестиционных фондах". Документ усиливает защиту интересов инвесторов и их законных интересов, а также совершенствует механизм лицензирования деятельности инвестфондов. Участники рынка полагают, что от принятия закона выиграют как простые инвесторы и паевые инвестиционные фонды, так и посредники на финансовом рынке - брокеры и управляющие ценными бумагами.... [...]
Вернуться к началу
 
 
antikrizis
  Re: Дневник не состоявшегося бизнесмена
СообщениеДобавлено: 11.10.09 19:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.09 18:55
Сообщения: 29
05.10.2009

Нет ничего хуже ждать!

Всем привет!
Вот и наступил понедельник. Знаете, последнее время меня бесят понедельники. Они проходят для меня не очень гладко. Вот и в этот раз, два основных заказчика перенесли заключение договоров на понедельник, наверно поэтому у меня опять дурацкое настроение сегодня. С одной стороны вроде как отлично, что сегодня заключаем договора и продолжаем спокойно работать до весны с объемами, с другой стороны внутри тревога очередного срыва объемов.... [...]

05.10.2009

Десять особенностей человека влияющих на психологию продаж.


Вот и подходит к концу первый рабочий день недели дорогие мои читатели, как я и предполагал, сработало правило понедельника. Все заказчики дали оттяжку до среды. Это обычная песня любого заказчика и я, быть может, и смерился бы с этим, НО у меня куча долгов которые не позволяют этого сделать.
Ну и как результат 25 капель Карвалола и я продолжаю пребывать в состоянии ожидания, попыток найти новые объемы (завтра, кстати, планируется встреча на высшем уровне, а вдруг) ... www.[...]
Вернуться к началу
 
 
antikrizis
  Re: Дневник не состоявшегося бизнесмена
СообщениеДобавлено: 11.10.09 19:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.09 18:55
Сообщения: 29
06.10.2009

Неделя за неделей

Вот и наступил вторник... Вы знаете, последние три месяца для меня прожитая неделя в строительном бизнесе исчисляется тремя днями - вторник, среда и четверг, все, больше дней недели фактически не существует.
Ну, посудите сами, в понедельник работает правило понедельника, о чем я писал в этом посте... [...]

06.10.2009

Фоторепортаж с передовой

Решил выложить несколько фотографий с моих объектов, дабы разбавить буквы и предложения текстов хоть какой то визуализацией.
За качество снимков сразу извиняюсь, так как снимал мобильником. Итак поехали... [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023