Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Maxsvadba
  Свадебный салон: как я начинала свой собственный бизнес
СообщениеДобавлено: 03.11.09 15:08 

Зарегистрирован: 03.11.09 15:06
Сообщения: 4
Небольшое предисловие.

Дочитайте это до конца и задумайтесь:
- а все ли у вас есть, чего вы хотите?
- многого ли вы добились в жизни?
- сможете ли вы обеспечить достойное будущее себе и своим детям?

Собственно сам рассказ

Свадебный бизнес с каждым годом процветает и востребованность предлагаемых на этом рынке услуг не вызывает сомнения. Количество браков в России ежегодно увеличивается, тем более что стало модным отмечать с размахом не только первый брак, но и все последующие. Пропорционально росту брачных союзов растет и рынок свадебных салонов. Открыть свадебный салон сейчас означает открыть привлекательный и доходный бизнес.

В доходности свадебного бизнеса сомневаться не приходится. Например, в 2008 году оборот свадебных салонов, по оценкам специалистов, составил порядка 50 млн. долларов. На 2009 г. планируется дальнейший рост этого рынка.

Открытие свадебного салона – хорошая идея уже потому, что рынок еще далек от насыщения, и при правильной организации свадебного бизнеса и умном управлении салон будет приносить своему владельцу хороший доход.

Но для того, чтобы открыть свадебный салон, требуется крупная сумма денег, что есть далеко не у каждого…
Но ведь, чтобы заработать эту самую сумму, можно начать с чего-то менее затратного и менее рискованного…
С чего и начинали мы, о чем и хотим вам рассказать.
Все началось с того, что хотелось лучшей жизни, надоело работать на какого-то дядю, каждый день ходить на изнурительную и нелюбимую работу, где тебя доканывает шеф-придурок.
И тут возникала идея: а не попробовать ли начать свой собственный бизнес?
И сразу возник вопрос: чем торговать, где это взять и сколько это будет стоить? Последний вопрос интересовал меня больше всего. Я выделила со своей зарплаты 7000 руб. Решила, чем буду торговать, и мой выбор остановился на нижнем белье. Я начала искать компании, где можно его приобрести подешевле, но тут встал вопрос: везде требовалось купить его на определенную сумму, которая начиналась от 10000 руб. и выше, чего я не могла себе позволить, так как боялась потерять деньги, которых у меня и так не было. С горем пополам я нашла небольшую контору, где можно было купить это самое белье.
Опять встал вопрос: а где я буду его продавать?

Договорилась с другом, который держал свою точку в магазине, и которая находилась напротив небольшого свадебного салончика. И я обратила внимание, сколько клиентов покупают товар у меня, а сколько у них.

Просидев в магазине два месяца, продажа нижнего белья не оправдала моих ожиданий. И я задумалась, а не сменить ли мне сферу деятельности? Гуляя по своему любимому городу, я обратила внимание, сколько же все таки много в городе проходит свадеб, и сколько денег крутятся в свадебном бизнесе. Вопрос на что сменить продажу нижнего белья отпал сам собой, вспомнив тот самый свадебный салончик напротив, о котором я уже упоминала
.
И опять же: с чего начать, где купить, где это продавать?
Я решила попробовать продавать у себя на дому, так не имела возможности и средств открыть свадебный салон. Я начала искать, где можно купить свадебную продукцию. Перерыла весь Интернет, и опять та же проблема: везде требовалось купить на определенную сумму, причем оплата требовалась вперед. А это очень большой риск, тем более что сумма требовалась не малая. Накопив определенную сумму, я все-таки решила рискнуть и заказала первую партию товара. В нее входила всякая свадебная мелочевка. Долго думав о том, как сделать так, чтобы обо мне узнали люди, я разместила объявления в местной газете, затратив на это в месяц всего 200 рублей. Клиенты пошли не сразу, а спустя две-три недели появился первый клиент, который меня очень обрадовал. Тем более что девушка оказалась болтушкой!

Из разговора с ней я поняла, не все люди имеют возможность покупать по дорогой свадебные товары в салонах. И я ей сделала скидку, не смотря на то, что цены у меня и так были намного ниже, чем в салонах, при этом я имела оборот раза в три. Обрадовавшись этой самой скидке, она нашкуляв последние деньги купила еще сотни на две-три! В итоге, то, что ей казалось дешево, я на этом поимела прибыли в два-три раза.
Проходит определенной время, и у меня появляются клиенты, которые узнали обо мне от той самой девочки, которая меня же и прорекламировала!

Так и пошел в гору мой свадебный бизнес.… И я решила открыть Интернет-магазин свадебных товаров. Опять же возник вопрос: почем продавать, и как брать оплату за товар?
Вспомнив себя, как я начинала, и как все это было сложно и страшно, а, также вспомнив ту самую девушку – моего первого клиента, я решила: цены будут низкими, чтобы каждый клиент, вне зависимости от его свадебного бюджета мог позволить себе купить, то, что он хочет. А так же помочь таким же, как я открыть для себя дорогу в будущее и попробовать себя в свадебном бизнесе!
Именно поэтому мы не берем предоплаты, не ограничиваем минимальную сумму покупки и ценим каждого клиента, не зависимо от его статуса!
Если вы хотели бы попробовать себя в этом бизнесе и изменить свою жизнь к лучшему, обращайтесь к нам, и мы вам в этом поможем!
Скажите, НЕТ работе на дядю, скажите, НЕТ работе за копейки! Измените свою жизнь!

По всем вопросам, как и зачем, обращайтесь на почту:maxsvadba@mail.ru и по ICQ: 561-445-417
Всегда рады помочь!!!
Вернуться к началу
 
 
dani4
  Re: Как я начинала свой собственный бизнес
СообщениеДобавлено: 14.11.09 09:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.09 18:07
Сообщения: 4
Откуда: TLT
Очень интересная история! Спасибо :)
Только, если вам не трудно, могли бы вы рассказать, что ваш бизнес представляет из себя?
Купили точку в магазине(или снимаете) посадили девочку-продавщицу? или как? :)

_________________
Человек стоит ровно столько - сколько стоит его слово.
Вернуться к началу
 
 
Михайло
  Re: Как я начинала свой собственный бизнес
СообщениеДобавлено: 14.11.09 17:03 

Зарегистрирован: 14.09.09 18:52
Сообщения: 373
Откуда: Россия, Урал
Дани! Не будь наивным! Типичный лохотрон... Нашел добрых людей...
Вернуться к началу
 
 
Preiskurant
  Re: Как я начинала свой собственный бизнес
СообщениеДобавлено: 14.11.09 17:18 

Зарегистрирован: 23.10.09 03:29
Сообщения: 59
Откуда: Москва
— Мойше, дорогой, эти брюки не носят. Их продают!

_________________
Почему Preiskurant? Не от немецкого, нет. Просто как слышится - так и пишут в адресах сайтов люди.
Вернуться к началу
 
 
Maxsvadba
  Re: Как я начинала свой собственный бизнес
СообщениеДобавлено: 15.11.09 06:37 

Зарегистрирован: 03.11.09 15:06
Сообщения: 4
Нет, ну зря вы так, ребята, говорите!
Отвечаю на вопрос: у нас теперь свой свадебный интернет-магазин, помимо него мы открыли магазинчик свадебных товаров, пока только аксессуары, но в ближайших планах на весну будем продавать также и платья!
Как уже говорилось, этот вид бизнеса очень прибыльный, не смотря на его сезонность. Даже зимой у него есть свои клиенты, коих не мало. :)
Вернуться к началу
 
 
Михайло
  Re: Как я начинала свой собственный бизнес
СообщениеДобавлено: 15.11.09 07:33 

Зарегистрирован: 14.09.09 18:52
Сообщения: 373
Откуда: Россия, Урал
Maxsvadba! Не совсем понятно, в чем заключается твоя потенциальная помощь. Даешь деньги или совет? Или как это обычно делают мошенники - берешь деньги?
Вернуться к началу
 
 
Maxsvadba
  Re: Как я начинала свой собственный бизнес
СообщениеДобавлено: 15.11.09 07:49 

Зарегистрирован: 03.11.09 15:06
Сообщения: 4
Михайло, мы не берем и не даем деньги, мы предлагаем помощь и сотрудничество в создании свадебного бизнеса!
Вернуться к началу
 
 
Михайло
  Re: Как я начинала свой собственный бизнес
СообщениеДобавлено: 16.11.09 06:09 

Зарегистрирован: 14.09.09 18:52
Сообщения: 373
Откуда: Россия, Урал
Так и надо было говорить! :)
Вернуться к началу
 
 
Chistopolez
  Re: Как я начинала свой собственный бизнес
СообщениеДобавлено: 03.12.09 16:06 

Зарегистрирован: 03.12.09 15:46
Сообщения: 2
Во-первых выговорите что свадебный рынок а ходиться на подъеме, а это не так к фининсовому кризису у нас в стране добвился демографиеский. :oops:
Второе, кто у Вас поставщик свадебной продукции :?:
Вернуться к началу
 
 
Maxsvadba
  Re: Как я начинала свой собственный бизнес
СообщениеДобавлено: 04.12.09 05:06 

Зарегистрирован: 03.11.09 15:06
Сообщения: 4
Chistopolez Мы не говорим, что он находится на подъеме.
Мы говорим, что люди всегда женились, женяться и будут жениться, несмотря ни на какой кризис!!!
Да, конечно, статистика заключения браков в России говорит о спаде, но...
Какого бизнеса не коснулся этот самый зловещий кризис, о котором все говорят?!
Допустим за 2008 год кол-во заключенных браков в Москве составило порядка 84 тыс. пар. Вот и разделите эту цифру на кол-во свадебных фирм и салонов, получите реальные цифры.

P.S. На настоящий момент наша компания сама является производителем свадебной продукции.

С уважением, Екатерина.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023