Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Ольга Кряжич
  Re: Поиск клиентов: бронзовые статуэтки
СообщениеДобавлено: 12.11.09 17:56 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Negociant_66, а, может, мы и паримся тут зря. Топикстартер писал, что выбор статуэток 7-8 позиций. Может, пусть озвучит? Тогда уже можно рассмотреть вопрос более предметно (какие-то- освящение в православной церкви, какие-то - с заговором народных целителей... и т.п.)

Но все же продажа любой ценой, даже ценой обмана - не есть хорошо, когда планируешь быть долго и серьезно в бизнесе... :wink:

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Alexey82
  Re: Поиск клиентов: бронзовые статуэтки
СообщениеДобавлено: 13.11.09 00:02 

Зарегистрирован: 11.11.09 16:23
Сообщения: 2
Ни чего себе!!! Не ожидал такого количества интерестных ответов!!! Спасибо огромное за ответы. по поводу статуэток: есть шемпанзе, белый медведь, бурый медведь, черепашка, лошадь тяжеловес, лошадь на дыбах.
Предистории статуэток это конечно классно, но меня интересует оптовая продажа, а сказки про фигурку пусть придумывает продавец розничной продукции)))...на счёт гравировки, это классно, тока не про освещение церковью, а на пример выписка из энциклопедии об этом животном или значение по тому же фен-шую...или китайскому календарю...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Поиск клиентов: бронзовые статуэтки
СообщениеДобавлено: 13.11.09 00:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"а сказки про фигурку пусть придумывает продавец розничной продукции"
А нафиг оно ему надо? Вы много видели пустых полок сувенирных магазинов? Так, что ему и без вас есть что продавать. А ваша задача доказать ему, что ваша статуетка курче и провадаемей чем все остальные у него на полке вместе взятые.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Preiskurant
  Re: Поиск клиентов: бронзовые статуэтки
СообщениеДобавлено: 13.11.09 03:11 

Зарегистрирован: 23.10.09 03:29
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Почему-то вспомнился мне эпизод из "Треста, который лопнул", где главным героям продали "уникальную, антикварную реликвию" - бронзовую статуэтку.

Так что без завлекательной истории - не продать ;)

_________________
Почему Preiskurant? Не от немецкого, нет. Просто как слышится - так и пишут в адресах сайтов люди.
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Поиск клиентов: бронзовые статуэтки
СообщениеДобавлено: 13.11.09 15:50 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
....Тем более, сегодня подумалось, - а кто теперь особо то этими статуэтками интересуется? Если это не фен-уй какой-то или не древняя старина... :wink: :?:

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Preiskurant
  Re: Поиск клиентов: бронзовые статуэтки
СообщениеДобавлено: 13.11.09 20:55 

Зарегистрирован: 23.10.09 03:29
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Ну наверняка же немало людей, которые хотят выглядеть как разбирающиеся в старине и вообще считающих, что заполнение своей евроотремонченной квартиры всяческим "эксклюзивным" барахлом и есть признак вкуса и богатства? ;)

_________________
Почему Preiskurant? Не от немецкого, нет. Просто как слышится - так и пишут в адресах сайтов люди.
Вернуться к началу
 
 
Negociant_66
  Re: Поиск клиентов: бронзовые статуэтки
СообщениеДобавлено: 15.11.09 13:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.09 12:54
Сообщения: 161
Alexey82 писал(а):
Ни чего себе!!! Не ожидал такого количества интерестных ответов!!! Спасибо огромное за ответы. по поводу статуэток: есть шемпанзе, белый медведь, бурый медведь, черепашка, лошадь тяжеловес, лошадь на дыбах.
Предистории статуэток это конечно классно, но меня интересует оптовая продажа, а сказки про фигурку пусть придумывает продавец розничной продукции)))...на счёт гравировки, это классно, тока не про освещение церковью, а на пример выписка из энциклопедии об этом животном или значение по тому же фен-шую...или китайскому календарю...


Вот так сливаются очень быстро начинающие оптовики :D .
Вы поймите, что в конечном итоге у вас покупает товар не оптовик.....а конечный потребитель ( деньги оттуда, в том числе и ваши, которыми с вами должен рассчитаться оптовик) Если вы не будете сами думать как сделать так чтобы конечник хорошо покупал, то за вас это никогда не будут делать продавцы. Им проще прекратить у вас покупать........И все! Ваш бизнес умер. :D
Всегда давайте вашим ресейлерам готовые методы продаж любой продукции. И давайте им заработать больше чем вы сами!! Только тут такая хитрая вещь: масштабируйте число ресейлеров и в итоге вы будете зарабатывать больше чем каждый отдельный ваш партнер ресейлер.

Мне просто интересно: какую маржу вы запланировали для ваших продавцов?

_________________
negociant_66 - просто наберите в поисковике и Добро пожаловать, если с нервами все ОК))
"Если вы не даете потребителю причину покупать у вас, а не у конкурентов, то лучше просто снизить цену........."
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Поиск клиентов: бронзовые статуэтки
СообщениеДобавлено: 15.11.09 14:54 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Я при работе с дилерами исхожу из следующей форумулы:

Дилер воспринимается из сказанного мной 10%.
От воспринятого им до клиента дойдет тоже 10% (1% от сказанного мной дилеру).

Чтобы увеличить % продаж - нужно ездить по мозгам дилеру постоянно:
Чтобы дилер продал на 20 ед. - нужно промыть ему мозг на 2000 ед.

Все.
Мытьем, катанием, чем угодно - если хотите, чтобы Ваш дилер работал - работайте с ним.
Я никогда не встречал ситуации, чтобы повесил прайсы на сайте и только счета штампуешь и отгрузками занимаешься.
Именно потому интернет-магазины банкротятся тысячами - люди думают, что продажи сами пойдут.

Учите дилеров продавать, требуйте объемы, обучайте продуктовой линейке, звоните, дарите напоминающие о Вас календари, общайтесь с руководством - в общем лезьте во все окна и двери, какие только способны найти. :)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Negociant_66
  Re: Поиск клиентов: бронзовые статуэтки
СообщениеДобавлено: 15.11.09 20:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.09 12:54
Сообщения: 161
2010 год - Год тигра

если у вас есть статуэтка тигра = У вас есть единственный шанс легко войти к не очень крупным сетям или отдельным продавцам именно сейчас с тигром. Их будут покупать конечные потребители только из за года. Не забудьте табличку 2010 Год - Год Тигра. Наберите как можно больше таких партнеров и потом уже выскочить оттуда будет непросто. Не зацикливайтесь на одном крупном продавце.....ваша задача как можно больше охватить разных розничных продавцов. В декабре продавайте только тигров.........по резульатам декабря у вас будут неплохие показатели, которые повлияют на дальнейшие поставки других статуеток к этим розничным торговцам - они не будут против и вы расширите ассортимент.

Не парьтесь, что ассортимент у вас небольшой........могу вам сказать, что очень большой ассортимент наоборот снижает общий обьем продаж. Когда люди стоят перед большим выбором, они чаще не покупают, чем покупают.

Но у вас осталось очень мало времени. Если до 01-05 декабря вы не запустите процесс.......то скорее всего забудьте об этом бизнесе совсем.

Розничным продавцам не бойтесь давать товар на реализацию, в вашем случае вы от этого только выиграете. Степень риска неплатежей вам низка.

P.S. Я закупил несколько тысяч тигров ( не по вашей теме) но уже их все продал, а они еще даже не прилетели ко мне от производителя. :D

_________________
negociant_66 - просто наберите в поисковике и Добро пожаловать, если с нервами все ОК))
"Если вы не даете потребителю причину покупать у вас, а не у конкурентов, то лучше просто снизить цену........."
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Поиск клиентов: бронзовые статуэтки
СообщениеДобавлено: 15.11.09 21:32 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Акцентирую: до 01 дек 09 этих чугунных тигров уже надо начать продавать.
Вместе с остальной символикой.
Иначе пофукаете сезон.

Откровенно говоря, я думаю, что Вы его уже профукали.
Даже если Вы вылезете из кожи, Вам не окучить даже столицы.
Нужно провести переговоры, организовать производство, предложить тестовые образцы, оценить объемы.

К Новому Году нужно было готовиться в сентябре.

Постарайтесь продать хоть что-то.
Тогда будет понимание - как готовиться в следующем году.... если не пропадет желание.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023