Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
катюшка04
  Начинающии руководитель
СообщениеДобавлено: 17.11.09 18:28 

Зарегистрирован: 17.11.09 18:17
Сообщения: 2
Помоги мне пожалуйста. Работаю руководителем пол года. Куча проблем возникает с коллективом. Сейчас в коллективе текучка. Как создать постоянный коллектив? Как сделать команду у которой одна общая цель?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Начинающии руководитель
СообщениеДобавлено: 17.11.09 19:37 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Хороший вопрос...
И какой на него должен быть ответ? ;)
Может Вы опишите ситуацию более подробно?
Какие проблемы-то?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
катюшка04
  Re: Начинающии руководитель
СообщениеДобавлено: 18.11.09 08:42 

Зарегистрирован: 17.11.09 18:17
Сообщения: 2
Есть некая организация где работает 9 человек, и при таком маленьком количестве народу начинаются сплетни в коллективе ( может конечно на них обращать внимание не нужно). Есть люди которые уходят сами , есть люди которых увольняем мы по ряду причин. Я переживаю за то что уже пол года коллектив уже наверное должен быть стабильный. Мои понимание про коллектив- это одна большая семья, где каждый друг другу помогает, друг друга уважает и НЕТ ни каких СПЛЕТЕН. Как этого достичь? У нас же все наоборот. Нужно как то исправлять ситуацию. Помогите если сможете.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Начинающии руководитель
СообщениеДобавлено: 18.11.09 10:22 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Там, где женщины - там сплетни. :P

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Negociant_66
  Re: Начинающии руководитель
СообщениеДобавлено: 18.11.09 11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.09 12:54
Сообщения: 161
Уже давал выжимку из своей статьи на тему дружбы , но еще раз Спешиали фо Ю:

В своих отношениях с вашими работниками используйте только рациональное мышление и логику вашего бизнеса.
Никакой семейственности и реальной дружбы.
Все что связывает ваших работников с вами это только заработная плата и ничего более! Именно так устроен их мозг и именно на такую установку он настроен. Все остальное это лишь видимость.
Даже если ваши отношения построены уже на дружбе, срочно меняйтесь. В первую очередь с теми, кто не приносит компании прибыль.
Вы еще не измеряли сколько прибыли приносит вам каждый сотрудник? Очень хреново, если это так.
Если работник опоздал на работу, то он украл ваши деньги..
Если работник ушел раньше с работы, то он украл ваши деньги.
Если работник часто болеет, то он крадет ваши деньги
Если работник одет неряшливо одет, то он крадет ваши деньги.
Если работник сидит в интернете на социальных сетях, то он крадет ваши деньги.
Если работник не доделал работу или сделал ее на «от..бись», то он крадет ваши деньги.
Дальше думаю можно не перечислять...............
Вам в пору кричать: «Караул, грабят........», если у вас есть такие работники.

Самое хреновое, это то что такой работник заразен!!! Он просто ходячий вирус.
Если его не вылечили сразу от этих болезней ударом в «пах», то он начнет заражать других.
А знаете кто в этом виноват? ВЫ!!!!!!!
Вы и никто другой, если вовремя не провели публичную порку этого сотрудника.

Вот история - анекдот, которую рассказывал Зиг Зиглар, как можно сварить лягушку, там где она живет:
У лягушки есть способность высоко прыгать, и
если вы возьмёте лягушку и бросите её в большую кастрюлю с кипящей водой,
то она немедленно выпрыгнет из неё. Но если вы положите лягушку в
кастрюлю, наполненную водой с комнатной температурой, то она
останется там жить. Лягушкам нравится вода. Затем, если вы включите
плиту на очень медленный огонь, то она будет сидеть там неподвижно, не замечая, что вода становится всё теплее и теплее, до тех пор пока несмотря на всю её богом данную способность спасти себя, она сварится в своём жилище.
Это как раз тот способ, каким большое число предпринимателей свариваются заживо в собственном месте обитания их собственными работниками.

Не хотите быть такой лягушкой? Меняйтесь прежде всего сами по отношению к вашим работникам.

Я так понимаю вы не владелец бизнеса. Так вот: начните менять свою ментальность и представляйте себя владельцем....Вам будет легче и проще принимать решения!

_________________
negociant_66 - просто наберите в поисковике и Добро пожаловать, если с нервами все ОК))
"Если вы не даете потребителю причину покупать у вас, а не у конкурентов, то лучше просто снизить цену........."
Вернуться к началу
 
 
Виноградова
  Re: Начинающии руководитель
СообщениеДобавлено: 23.12.09 22:15 

Зарегистрирован: 23.12.09 21:54
Сообщения: 6
Сейчас очень благоприятное время - Новый год, корпоратив... выпьете, пообщаетесь по душам, посмотрите как народ ведет себя "на отдыхе" - это здорово характеризует человека.
Еще важный момент - есть ли у вас полномочия кадровых перестановок. Если да - можно пообщаться и решить - с кем вы сможете команду построить, а с кем пора прощаться. Если же нет - значит нужно работать с имеющимися, здесь сложнее, но то же возможно.
Удачи :D
Вернуться к началу
 
 
творец
  Re: Начинающии руководитель
СообщениеДобавлено: 12.05.10 19:46 

Зарегистрирован: 12.05.10 18:42
Сообщения: 6
катюшка04 писал(а):
Есть некая организация где работает 9 человек, и при таком маленьком количестве народу начинаются сплетни в коллективе ( может конечно на них обращать внимание не нужно). Есть люди которые уходят сами , есть люди которых увольняем мы по ряду причин. Я переживаю за то что уже пол года коллектив уже наверное должен быть стабильный. Мои понимание про коллектив- это одна большая семья, где каждый друг другу помогает, друг друга уважает и НЕТ ни каких СПЛЕТЕН. Как этого достичь? У нас же все наоборот. Нужно как то исправлять ситуацию. Помогите если сможете.


Должны быть такие составляющие:
-мы работаем в классной фирме и мы это ценим
-мы получаем зарплаты выше, чем по отрасли
-мне нравится мое рабочее место
-я недалеко живу от работы
-я неконфликтен и уравновешен как и все сотрудники в отделе в котором я работаю

Это дает то о чем вы говорите.
Вернуться к началу
 
 
Kiks
  Re: Начинающии руководитель
СообщениеДобавлено: 25.05.10 13:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.05.10 13:29
Сообщения: 6
Я тоже считаю, что Большая Семья и все такое - это лишь бутафория. Рядовому работнику плевать на фирму, ее развитие и перспективы. Лишь бы платили деньги вовремя. От этого и пляшите.
Вернуться к началу
 
 
Михайло
  Re: Начинающии руководитель
СообщениеДобавлено: 27.05.10 18:08 

Зарегистрирован: 14.09.09 18:52
Сообщения: 373
Откуда: Россия, Урал
Вне коллектива атмосфера тоже важна. Как коллектив контактирует со смежными бюро, с клиентами, с поставщиками?
Вернуться к началу
 
 
Yuliya
  Re: Начинающии руководитель
СообщениеДобавлено: 01.07.10 14:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.06 10:57
Сообщения: 264
Откуда: Ростов-на-Дону
Куча красивых фраз про семью и пр.
Ряд умных мыслей о лягушках, говорит о знании биологии. Это все прекрасно, можно еще почитать например умные книжки на эту тему(по сути везде написано одно и тоже, только рассматриваются не лягушки, а например военный штаб, но смысл т этого не меняется)
Да я могу согласитьсяс высказыванием, что "Если работник опоздал на работу, то он украл ваши деньги..
Если работник ушел раньше с работы, то он украл ваши деньги.
Если работник часто болеет, то он крадет ваши деньги
Если работник одет неряшливо одет, то он крадет ваши деньги.
Если работник сидит в интернете на социальных сетях, то он крадет ваши деньги.
Если работник не доделал работу или сделал ее на «от..бись», то он крадет ваши деньги"-это так, но расскажите мне такоей вопрос: вот я начальник, я отодрала работника за опоздание, за ранний уход, за "от...бись", за инет в соц сетях- когда простите я буду работать если я вынуждена целыми днями следить за таким "работником"-возникает вопрос, простит за мой французский, а нах..... нафига мне нужен этот работник если я вынуждена тратить на него свое рабочее время, следить что б он работал а не валял дурака, выгоню этого, найму другого, текучка скажите, да текучка, но лучше так чем обзаводиться "офисным планктоном" в стоячей воде-все равно с него толку нет, если человек не хочет работать, то он и не будет.

_________________
Суждения наших врагов о нас ближе к истине, чем наши собственные
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023