Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
sota
  Re: На кого пойти учиться?
СообщениеДобавлено: 31.01.10 23:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.08 15:26
Сообщения: 303
Czyan писал(а):
Важно делать свое дело - делать его достойно и качественно.
ЛЮБОЕ дело.
И уважать других людей.


Хм... Кстати вот не ЛЮБОЕ... Под делом ЛЮБЫМ Вы, видно, подразумеваете какое-либо дело, допустим, относящееся к производству, дело, которое требует, например, физической силы, умений, а не просто слов. А вот если посмотреть на такое дело, как дело, которым занимается "чистильщик"? Тоже делать качественно? :? Не, ладно, загнула слегка. Ну или, к примеру, такая, наверное, дурацкая работа как работа частного детектива? А адвокат? Если человек действительно виновен, он его защищает. По сути же тоже выполняет свою работу качественно. В общем, к чему я веду... К тому, что отнюдь не ЛЮБОЕ дело. IMHO

Czyan писал(а):
А когда я вижу презрительное отношение к "более простым людям" мне всегда хочется ткнуть этого деятеля и сказать: "Да все, что у тебя есть - сделано ими. Ты бы голым сдох от голода, если бы тебя не кормили и одевали эти люди."


А это да, правильно. У людей просто уважение уже не столько к самому человеку, сколько к его занятию зачастую. А ведь какой-нибудь известный человек может быть просто сволочью.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: На кого пойти учиться?
СообщениеДобавлено: 31.01.10 23:12 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
sota писал(а):
Хм... Кстати вот не ЛЮБОЕ... Под делом ЛЮБЫМ Вы, видно, подразумеваете какое-либо дело, допустим, относящееся к производству, дело, которое требует, например, физической силы, умений, а не просто слов. .


Любое нужное людям.
И у меня к дворнику, который встает в пять утра, чтобы убрать снег, уважения больше, чем к некомпетентному директору, который развалил доставшийся ему завод или фабрику - имена у нас на слуху.

Частный детектив - дурацкая работа, говорите?
Будете смеяться - я работал частным детективом.
Даже не представляете - какую грязь приходится разбирать.
Но это нужная работа.
Чтобы Вам понятнее стало: когда ребенок пропал, а милиция закрыла дело - к кому люди идут - как Вы думаете?
Частный детектив - это не только розыск домашних животных с идиотом Эйсом Вентурой, но поиск пропавших родственников, ведение дел, за которые не берутся власти, поиск доказательств невиновности необоснованно осужденных.
Это для информации.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
sota
  Re: На кого пойти учиться?
СообщениеДобавлено: 31.01.10 23:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.08 15:26
Сообщения: 303
Czyan писал(а):
Любое нужное людям.

Ну бывает так, что одним нужно, а другим нет, глупо это отрицать.

Czyan писал(а):
Частный детектив - дурацкая работа, говорите?
Будете смеяться - я работал частным детективом.

В самом деле - удивили сильно :)

Czyan писал(а):
Чтобы Вам понятнее стало: когда ребенок пропал, а милиция закрыла дело - к кому люди идут - как Вы думаете?

Понимаю я это... Если только Вы честно работали. А вообще ведь, ох как часто, частные детективы-то некоторые посягают на свободу людей, например. И часто ради какой-нибудь своей цели (по выявлению любовницы у мужа какой-нибудь дамы, например :) ) готовы на не совсем, мягко говоря, нехорошие поступки. И фальсификация материалов случается, с документами, бывает, делают что-то и т.д. Ну знаете же. А то, что назвали Вы - это, вот как часто у Вас и бывает, какое-то все слишком положительное, а почему же забываете об отрицательных моментах...
И я вообще не об этом хотела сказать... (а про ЛЮБОЕ дело) А Ваш опыт понятен, но не в идеале же все рассматривать... И я сказала про работу детектива - "наверное", кстати. Я и не хотела кого-то обидеть, просто случаев всяких много, которые и заставили так думать. Просто посмотрела на все с худшей стороны, может быть, зря. Но все равно я считаю, что в чем-то права насчет этого. А поиск пропавшего человека и т.д. - это я прекрасно понимаю, что человек в таком случае (детектив) делает доброе дело.
И у частного детектива есть некоторая свобода, которой часто он пользуется, тоже забывая о приличиях. Не подумайте, я не про всех, конечно, говорю, впрочем, уже объясняла. Ну, кстати, что-то снова от темы немного отошли) (Но никто не говорит, что это плохо :) )

***
Про дворника понятно. Но только тоже такой момент вот есть в критике этой: у дворника и обязанностей меньше нежели у директора, разве нет? Дворнику не особо нужно "гулять по лабиринту головного мозга".
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: На кого пойти учиться?
СообщениеДобавлено: 01.02.10 00:15 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
sota
Смысл мне врать?
Я достаточно много чего повидал и прошел.
Я же говорил - я прошел непростой путь и много чего успел. ;)
В своем положении я больше всего ценю то, что могу быть самим собой и не стоять за ценой.

Отрицательные и положительные моменты есть везде и в любой деятельности.
Это стоит помнить.
Один скажет - стакан наполовину пустой, а другой - наполовину полный.

Про директора.
Не можешь, не получается, не тянешь - не берись.
С директора спрос три шкуры, но и награда - не забывайте - тоже соответствует.
Да и ресурсов нормально - не одна метла и лопата.
Потому причин жалеть директора не вижу.
Не можешь - иди туда, где можешь.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
sota
  Re: На кого пойти учиться?
СообщениеДобавлено: 01.02.10 11:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.08 15:26
Сообщения: 303
Czyan писал(а):
Потому причин жалеть директора не вижу


Я тоже не вижу...

Czyan писал(а):
Да и ресурсов нормально - не одна метла и лопата.

Вот именно, но просто Вы писали про некомпетентного директора, который там развалил все... Ресурсов нормально, но и сложностей в связи с этим больше, почему же сразу так жестко... Тут и другой вопрос: может он вот хотя бы пытался что-то сделать, а дворник, допустим, даже и ничего делать не хотел, выбрал просто легкий путь.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: На кого пойти учиться?
СообщениеДобавлено: 01.02.10 12:03 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
sota писал(а):
... почему же сразу так жестко...


Наверно потому, что имею право и знаю не понаслышке?
Тут расклад такой: не можешь - не берись.
А то поналезут очарованные магией директорского кресла с банями, секретутками и личными лимузинами, а мозгов меньше чем у того самого дворника.
Тут же рядом читали: "Не хочу стоять за станком".
Вот какие директора из таких?
Человека оценивают по результатам.
Лучше качественно подметать улицы, чем своей некомпетентностью развалить предприятие.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
sota
  Re: На кого пойти учиться?
СообщениеДобавлено: 01.02.10 12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.08 15:26
Сообщения: 303
Czyan писал(а):
А то поналезут очарованные магией директорского кресла с банями, секретутками и личными лимузинами, а мозгов меньше чем у того самого дворника.


Да почти у каждого есть такие грезы)

Czyan писал(а):
Лучше качественно подметать улицы, чем своей некомпетентностью развалить предприятие.

Ну верно, это, кстати, нередко и случается. А с другой стороны, его же предприятие, развалится - ему же хуже. (только вот, скажете, он в ответе за людей...)
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: На кого пойти учиться?
СообщениеДобавлено: 01.02.10 13:04 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
sota писал(а):
...только вот, скажете, он в ответе за людей...


Именно.
Директор отвечает не только за себя, но и за доверивших ему свои трудовые книжки и за их семьи.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Андрей1965
  Re: На кого пойти учиться?
СообщениеДобавлено: 03.03.11 15:27 

Зарегистрирован: 02.03.11 11:47
Сообщения: 44
Все о своей професси рассказать дня не хватит,иди учиться на того,на кого тебе было бы интересно
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: На кого пойти учиться?
СообщениеДобавлено: 26.03.11 13:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
- На кого учишься?
- Экономика и управление на транспорте!!!
- Так бы сразу и сказал, - кондуктором.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023