Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
ra100man4ik
  На кого пойти учиться?
СообщениеДобавлено: 25.11.09 01:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.11.09 01:22
Сообщения: 2
Откуда: Рыбинск
Очень понравился сайт. Вижу много образованых людей сдесь собралось , прошу дать совет на кого пойти учиться в ВУЗ т.к. уже пол года ломаю голову , прошу рассказать все плюсы и минусы ваших профессий , подскажите плз.
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: выбор профессии!
СообщениеДобавлено: 25.11.09 02:05 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
А желание то к чему есть? :D

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
ra100man4ik
  Re: На кого пойти учиться?
СообщениеДобавлено: 25.11.09 14:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.11.09 01:22
Сообщения: 2
Откуда: Рыбинск
ну 1 профессию я получил , судомеханик , но в море я не хочу работать всю жизнь , вот я и хочу прикунуть на кого учиться , только не хочеться работать за станком или электриком , по этому хочу работать в финансовой сфере , только не могу определиться точно кем ) :D
Вернуться к началу
 
 
sota
  Re: На кого пойти учиться?
СообщениеДобавлено: 31.01.10 16:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.08 15:26
Сообщения: 303
ra100man4ik писал(а):
ну 1 профессию я получил , судомеханик , но в море я не хочу работать всю жизнь , вот я и хочу прикунуть на кого учиться , только не хочеться работать за станком или электриком , по этому хочу работать в финансовой сфере , только не могу определиться точно кем ) :D


Сейчас многих тянет в финансовую сферу...
Лучше, простите, для начала подучить правила русского языка. Прошу меня извинить.
Вернуться к началу
 
 
jarik
  Re: На кого пойти учиться?
СообщениеДобавлено: 31.01.10 20:06 
Спаситель утопающих
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.08 19:52
Сообщения: 706
Откуда: Остров Сицилия
ra100man4ik писал(а):
ну 1 профессию я получил , судомеханик , но в море я не хочу работать всю жизнь , вот я и хочу прикунуть на кого учиться , только не хочеться работать за станком или электриком , по этому хочу работать в финансовой сфере , только не могу определиться точно кем ) :D

Что это такое, я не хочу работать за станком?!
Вы наверно думаете, что получив образование, устроитесь на работу сопли жевать?! В кабинете сидеть штаны просиживать?!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: На кого пойти учиться?
СообщениеДобавлено: 31.01.10 20:25 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Сопли - они вкусные.
Если бы мне за это хорошо платили - я бы жевал бы и жевал... жевал бы и жевал... :lol:

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
sota
  Re: На кого пойти учиться?
СообщениеДобавлено: 31.01.10 21:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.08 15:26
Сообщения: 303
Ну и словечки...
Эх ты, блин, ну все же не могут за станком-то быть... Хотя да, кругом сейчас ведь фирмочки (кстати, многие просто "однодневки"), и в целом если оценивать, получается, что как бы люди ничего и не производят по сути. И ситуация в общем по стране такая - промышленность-то слабо развивается. (или вообще не развивается) Но в любом случае, нельзя же так "опускать" людей, которые относятся к категории офисного планктона. Вот, к примеру, лучше б бюрократические структуры начали потихоньку теснить... Но тут все так неоднозначно. Кстати, тема интересная, да)
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: На кого пойти учиться?
СообщениеДобавлено: 31.01.10 21:46 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
А речь не про презрение к офисному планктону, к коему относится подавляющее большинство из многотысячной армии посетитетелей Форума. :P
Речь про отношение к работающим людям - про презрение к стоящим за станком - мол, грязное и низкое это дело.
Все хотят стать финансистами и ворочать миллиардами, но никто не хочет работать.

Мой школьный товарищ, ныне директор банка, после школы до армии работал грузчиком и не считал, что это западло.
А тут приходят люди, которые не хотят работой замарать свои чистенькие ручки - к ним что - уважение испытывать?..
Сказать: "Прально, парень, держись подальше от быдла?"

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
sota
  Re: На кого пойти учиться?
СообщениеДобавлено: 31.01.10 22:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.08 15:26
Сообщения: 303
Czyan писал(а):
А тут приходят люди, которые не хотят работой замарать свои чистенькие ручки - к ним что - уважение испытывать?..
Сказать: "Прально, парень, держись подальше от быдла?"


Конечно же, нет!!! Не надо преувеличивать. Просто да, людей не привлекает такое вот слово как "пролетариат". :) (если более ранее время рассматривать) А перед нами - один из таких людей как раз. Потому и намекнула, что для работы в финансовой сфере нужно как минимум грамотным быть. И естественно, работа за станком - это не низкое дело, как говорят - лишь бы человек был хороший)
Ну а призывать всех на производство тоже как-то не совсем правильно в любом случае, и вообще, по шаблону одному жить люди не могут. А то, что сейчас развелось как раз фирм, которые по сути только народ дурят, а сотрудники там сидят, пьют кофе, в каких-нить соцсетях задрипанных общаются и т.д. - это я считаю безобразием. :| Но кто как может, с другой стороны.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: На кого пойти учиться?
СообщениеДобавлено: 31.01.10 22:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
sota писал(а):
... Просто да, людей не привлекает такое вот слово как "пролетариат". ....


Будучи владельцом средств производства чувствую себя гораздо ближе, как это не парадоксально, к пролетариату, чем к нынешней деградировавшей интеллигенции, которая никак не соответствует изначальному смыслу этого слова.
________________________
Энциклопедия ВИКИ:

Пролетариа́т (нем. «Proletariat» от лат. «proletarius» — неимущие) — социальный класс, не имеющий собственности на средства производства, для которого основным источником средств для жизни является продажа собственной рабочей силы.

Интеллиге́нция (лат. intelligentia, intellegentia — понимание, познавательная сила, знание) — особая социально-профессиональная и культурная группа людей, занятая преимущественно в сфере умственного труда, обладающая чуткостью, тактом и мягкостью в проявлениях, ответственная за поступки и склонная к самоотречению.

_________________________

И дело не в призывах.
Важно делать свое дело - делать его достойно и качественно.
ЛЮБОЕ дело.
И уважать других людей.

А когда я вижу презрительное отношение к "более простым людям" мне всегда хочется ткнуть этого деятеля и сказать: "Да все, что у тебя есть - сделано ими. Ты бы голым сдох от голода, если бы тебя не кормили и одевали эти люди."

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023