Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Иванов Дмитрий
  Виртуальные редприятия: Приветствие!
СообщениеДобавлено: 29.01.04 18:33 

Зарегистрирован: 29.01.04 18:19
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый вечер всем, рад, что появился подобный форум. Отдельный привет г-ну Катаеву, ждали мы его в Питер на конференцию, а он так и не приехал. Виртуальные предприятия (ВП) становятся все более интересной темой как в науке, так и на практике. Я учавствовал в научных и практических проектах создания и управления ВП в Европе, защитил на эту тему диссертацию. После возвращения в Питер продолжаю активно заниматься проблематикой ВП, запущено в работу ряд НИР и реальных проектов. Есть поддержка в научной, деловой и административной сферах. Буду рад новым единомышленникам. Интерисующимся могу выслать свою монографию "Виртуальные предприятия и логистические цепи", 2003 г. , есть также более 20 публикаций на эту тему. Ежегодно проводится конференция по ВП, информация о ней на сайте [...].

_________________
Иванов Дмитрий Александрович, к.э.н.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 29.01.04 18:48 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Тогда, если не жалко, практических советов. А то у нас че то очень уж медленно делается.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 29.01.04 19:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Добрый вечер, Дмитрий.

Рад, что вы присоединились.

Цитата:
Отдельный привет г-ну Катаеву, ждали мы его в Питер на конференцию, а он так и не приехал.


Извините, что не смог приехать на коференцию :( Даже тезисы доклада не прислал :(

Цитата:
Буду рад новым единомышленникам. Интерисующимся могу выслать свою монографию "Виртуальные предприятия и логистические цепи", 2003 г.


Я очень интересуюсь. Быстро просмотрел вашу диссертацию в Питере у Юрьева, впечатлили первые главы. Времени как обычно не было, поэтому последнюю (по применению нечеткой логики) даже не успел просмотреть. Вышлите, пожалуйста. Кстати, очень буду рад размещению ее в библиотеке AUP.Ru.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
marketing-ua
 
СообщениеДобавлено: 03.02.04 18:10 

Зарегистрирован: 10.10.03 16:53
Сообщения: 28
Откуда: Kyiv
Добрый день, Дмитрий Иванов! Я тоже пишу диссератцию по виртуальным предприятиям :). Можно просмотерть Ваши монографию и публикации?

Заранее благодарю,

_________________
Дмитрий Роденко
Международная Маркетинговая Группа
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 03.02.04 18:16 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
и мне скинте. Очень интересно

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Иванов Дмитрий
 
СообщениеДобавлено: 05.02.04 16:18 

Зарегистрирован: 29.01.04 18:19
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Рад интересу, проявленному к моему сообщению. Реализацией монографии занимаюсь не я, ее стоимость наложенным платежом будет около 150 рублей. Если это приемлемо, высылайте адрес, куда посылать. В ближашее время подготовлю ее электронную версию, а также ряд статей в PDF-формате.

В последнем номере журнала "Проблемы теории и практики управления" вышла статья москвичей по ВП: [...]. Интересны также работы ИПУ Трапезникова по активным системам.

В апреле в Питере будет конференция, куда можно присылать матераилы по ВП -http://www.engec.ru/science/conferences/2004/april/logistics/.

Вопросы практической реализации ВП мы начали решать с двух сторон: с "вдалбливания" этих идей в административной власти и с работы с предприятиями, как с крупными, так и с малыми. Пока удалось запустить пару бюджетных НИР, а также организовать постоянно действующие круглые столы с промышленниками. Перспективы видятся в дальнейшем нагнетании давления, активной "бомбардировке" информационными материалами, публикациями, конференциями и т.д. Это можно начинать, добиваясь каких-то региональных программ, но с обячзательной перспективой выхода на федеральные и международные. В какой-то момент это давление должно принести результат.

И еще - ну вот не нравится нашим ответственным товарищам термин "виртуальное предприятие"!Поэтому мы сейчас готорим о разных концепциях, которые "бизируются на модели виртуального предприятия". Всем удачи.

_________________
Иванов Дмитрий Александрович, к.э.н.
Вернуться к началу
 
 
marketing-ua
 
СообщениеДобавлено: 05.02.04 17:15 

Зарегистрирован: 10.10.03 16:53
Сообщения: 28
Откуда: Kyiv
Дмитрий! Данная стоимость вполне приемлима :). Когда будут новые статьи, пожалуста, публикуйте ссылки здесь.

Спасибо,

_________________
Дмитрий Роденко
Международная Маркетинговая Группа
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 05.02.04 17:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Спасибо, Дмитрий.

Кстати, некоторые работы по активным системам и сетевым организационным структурам можно найти и на нашем сайте в разделе [...] , на сайте по "Теории управления организационными системами" - [...]

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
marketing-ua
 
СообщениеДобавлено: 05.02.04 17:36 

Зарегистрирован: 10.10.03 16:53
Сообщения: 28
Откуда: Kyiv
О, спасибо! Откровенно говоря, я не ожидал что эта тема так разработана с точки зрения управления виртуальным предприятием как организационной системой :). Тут еще и теория игр, и мат. моделирование примешивается :)

_________________
Дмитрий Роденко
Международная Маркетинговая Группа
Вернуться к началу
 
 
GYN
 
СообщениеДобавлено: 11.02.04 14:52 

Зарегистрирован: 10.02.04 21:27
Сообщения: 1
Алексей Катаев писал(а):
Катаев А.В. Виртуальные предприятия - новая ступень в организации НИОКР//Стратегические аспекты управления НИОКР в условиях глобальной конкуренции: Отчет по НИР № 01.2.00100692. Таганрог: ТРТУ, 2001.

А можно ли ознакомиться с этим трудом?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023