Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Ежидзе
  Пикап и бизнес. Что общего?
СообщениеДобавлено: 08.03.10 14:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.10 20:49
Сообщения: 4
Пикапом занимаюсь 3 года. Не "книжки читаю, и форум курю", а ежедневная практика, ну и теория тоже. За это время все глубже шло "само понимание процесса", "понимание взаимоотношения полов". Женская психология теперь уже не какой-то черный ящик, а все просто и понятно, они становятся очень предсказуема, после очередного зачета (а их было много) понимаешь, что женщины все одинаковые и их поведение понятно и примитивно.

Так вот, уже давно замечал, что базовые теории пикапа работают во всех областях жизни.
Хотелось бы скорректировать картину.

Не подскажете аналогии? Основное, что я уяснил за 3 года:

* Нужно развиваться с 0. То есть не подходить только к красивым девушкам, а укладывать всех подряд. Делать десятки подходов в день, свидания сначала проводить с теми, кто явно "ведется", пока каждый день не будет в кровати новая. Месяц. Тогда и глаза загорятся, и ложиться они будут сами, самые лучшие, и придет понимание. После 50, сотни. А ведь так никто не делает! Все зубрят теорию и подходят сразу к красивым. И тратят и тратят время, а потом другая, в итоге у них мнение:"что в книжках написано - просто пиар. Ничего не работает".

Собственно вопрос: как это применить в бизнесе? Сейчас занимаюсь продажей овощей, развозом по квартирам. Расклеил объявления по всему городу, планирую договариваться со столовыми. Тот это аналог или нет? Самый бюджетный и массовый. Все верно?

* Ну и всякие пикаповские "фишки". Есть что-то подобное? Как перебить поставщика, как заключить договора без юр оформления и т.п. Есть что-то подобное?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Пикап и бизнес. Что общего?
СообщениеДобавлено: 08.03.10 14:18 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Витиеватость хороша во время склеивания женщин - это придает ореол загадочности.
Но во время "курения форума", как Вы выразились, стоит изъясняться более четко.

Уточните Ваши вопросы.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Ежидзе
  Re: Пикап и бизнес. Что общего?
СообщениеДобавлено: 08.03.10 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.10 20:49
Сообщения: 4
1. Принцип количество>>качество. Знакомишься со всеми (ну почти :)), смотришь на реакцию, "калибруешь", добиваешься, чтобы каждый день в кровати была новая. И не важно кто (ну почти :)).
Хотелось бы понять аналогию в бизнесе с примерами.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Пикап и бизнес. Что общего?
СообщениеДобавлено: 08.03.10 14:50 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
В бизнесе.
Общаешься > вкручиваешь клиенту свою линию > впаривашь товар > получаешь деньги > мир прекрасен.
И?..

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Ежидзе
  Re: Пикап и бизнес. Что общего?
СообщениеДобавлено: 08.03.10 16:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.10 20:49
Сообщения: 4
Снимем вопрос.
Сейчас хочу продавать с/х продукцию в столовые. Какие-то рекомендации есть? Или просто ездить по столовым (а нашел их не так много) и предлагать завхозам? С откатом копеек 50 за кг.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Пикап и бизнес. Что общего?
СообщениеДобавлено: 08.03.10 16:14 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Что за продукция?
Мясо коров?
Страусиные яйца?
Помидоры?
Ананасы?

У Вас есть склад?
Храните продукцию где?

Наличие юр. лица?

Сертификаты на продукцию?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Ежидзе
  Re: Пикап и бизнес. Что общего?
СообщениеДобавлено: 09.03.10 08:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.10 20:49
Сообщения: 4
По вопросам: продукция - овощи. Закупаюсь у оптовика и перепродаю. (купил-продал).
Сертификация здесь, насколько мне известно не требуется.
Юр лица нет. (пока прибыль не достигнет 3000руб/день хочу ходить под черным флагом).
Склад - да не нужен... У оптовика забираю просто. Можно сказать он есть.
Так вот, хочу продавать в столовые/магазины.

Попробую еще раз по вопросу. Скорее всего мое "проведение аналогии" только все запутало.
НО еще раз:

Как все делают. Пытаются разогнаться с 0 до 100км/ч, включая сразу 5ю скорость. Учат теорию, оупенеры и т.п. и сразу подходят к лучшим, терпят неудачу.
Как надо (ИМХО). Каждую. Начинать с тех, про кого говорят: ну с ней любой может. (про обычных девушек говорим). И медленно усложнять. Разгоняться с первой скорости. С 0.

На тему бизнеса.
Как все делают (скорее думают делать). Накопить денег, заняться чем-то сложным. Причем лучше, чтоб в этой области не было конкуренции, по уникальной идее.
Как надо (и в этом-то и мой вопрос). С чего начать (именно свое дело), чтобы это приносило доход при малом опыте. Пусть доход мизерный а работы много. Я пример в первом сообщении привел. Прошу дать советы и комментарии.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Пикап и бизнес. Что общего?
СообщениеДобавлено: 09.03.10 13:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Дык вы вроде уже начали. А далее все как с девушками. Находите потенциальных покупателей, охмуряете, продаете. Идете искать следующего покупателя. И так каждый день.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Prohorov Maks
  Re: Пикап и бизнес. Что общего?
СообщениеДобавлено: 17.03.10 23:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.10 14:45
Сообщения: 17
Для начала своего дела необязательно иметь большой опыт, скорее нужно владеть информацией в данной среде и уметь адаптироваться. А искусство обольщения вам может помочь получать нужную информацию о потенциальных клиентах. Допустим, вы приезжаете к клиенту, заводите разговор о каких-то общих интересах (это вы уже по человеку должны определить, что ему интересно), затем спрашиваете о возможных знакомых, которым нужен ваш товар.
Вернуться к началу
 
 
Zigmund
  Re: Пикап и бизнес. Что общего?
СообщениеДобавлено: 30.09.10 10:37 

Зарегистрирован: 19.05.10 08:38
Сообщения: 30
Откуда: Moscow
Расскажу свою историю . Точнее вопрос. Допустим ли пикап в условиях тирании руководителя? и как вообще с этим бороться? Я работал психологом в одной из фирм, где руководитель, путем давления своего авторитета на сотрудниц, склонял их к интиму. Явно, что с данным положением они были не согласны, так как наведывались ко мне в кабинет на "задушевную". Ряд моих советов им помог, руководитель был снят с должности и ему на данный момент предъявлено уголовное дело. Интересно ваше мнение.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023