Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
fabr
 
СообщениеДобавлено: 02.08.04 17:41 

Зарегистрирован: 19.09.03 13:58
Сообщения: 125
Откуда: Одесса
Я понял. У вас все в порядке. Это у нас перегружался сервер, и в это время я отправил посты. Уже все в порядке.

_________________
С уважением,
Александр Фабричников
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 03.08.04 15:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
FABR
То, что написано мной выше только мое мнение. И только мое. И это примерные наброски. Хотя здесь есть следы маркетинговых исследований по рынку СЭД, прочитанные книги и курсы. :)
Если есть желание - эту тему можно развернуть. Все, написанное - из моего опыта продаж СЭД (СДОУ) - неважно какой, это то, что я считаю значимым для настоящих живых клиентов, то, что они хотят получить. Просто СЭД в ее чистом оторванном виде нужна на самом деле оч. немногим фирмам, которые могут себе позволить поставить вместо нее ERP. А то, что закрытые системы продаются - это только пока.
Про тонкости СУБД - Вам видней. Для меня значим результат - клиент получил систему, которая реально отвечает его задачам и открыта для развития. А это, как показывает опыт моих продаж, возможно только с системой, у которой есть встроенный язык и какая-либо распространенная СУБД.
СДОУ и есть конструктор "сделай сам" - пользователи сами настраивают систему в соответствии с принятыми бизнес-процессами, перестраивают эти процессы, настраивают отчетность и контроль исполнения и пр. В закрытой системе это или оч. трудно (на порядок по сравнению с открытыми), оч. дорого, или примитивно.
Цену Lotus я сравнивал не с Oracle, хоть она и меньше ее в 8 раз, а с тем, что реальные клиенты готовы платить в регионах. Данные - по моим личным марк. исслед-ям.
Все сказанное относится к тому, что нужно конечным пользователям (я думаю об их интересах), а не программистам.


Может я и не прав. Но это опыт моих продаж и внедрений СЭД.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 03.08.04 15:48 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
FABR
Разницу между простенькими СЭД, бухгалтерией типа "1-С", архивами типа "1-С:архив", системами forkflow и docflow, ERP я понимаю оч. хорошо. Можно уйти в глубокую терминологию с четким юридически обоснованным разделением понятий и значений - и тогда прочитанное на форуме поймет 2%.
Я думаю, задача стоит другая - люди хотят понять направление поисков.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023