Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 20.12.03 19:19 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Спасибо, Леш! Надо почитать на досуге.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Buryak
 
СообщениеДобавлено: 21.12.03 14:46 

Зарегистрирован: 20.12.03 17:43
Сообщения: 71
Откуда: Донецк. Украина
Цитата:
Это что то практичное? Что с тренинга вынес?

Практичное, но самому обучатся техникам тяжеловато.
С тренингов вынес, следующее, очень неплохая техника - преодоления возражений, при частом применении совершенствуется и помогает преодолевать эти самые возражения. Еще прикольная вещь -якоря, т.е. сидишь ты и общаешся с клиентом или будущим клиентом и когда клиент достиг высшего "оргазма", а если по точнее ты ему в этот момент очень нравишся и у него очень хорошее настрение, надо сделать жест(не заметный особо для него, но заметный для его подсознание, например легкий щелчок пальцами или слово какое-нибудь сказать) вот этот жест или слово будет тем самым якорем, который может действовать при следующем визите, заходешь к ниму в следующий раз, щелк пальцами и он возвращается в то сотояние или прблеженное к ниму.
вообще грубое определение этой науки - это манипулирование людьми или же самим сабой.
Например мерчендайзинг - что не наесть самое настоящее применение НЛП, в рознице создается импульс покупателю "КУПИ МЕНЯ", он покупает, чем не манипуляция?
Опять же не стоит сравнивать НЛП с зомбированием(зомбирование - это химическое или физическое воздействие на кору головного мозга). а в самом название НЛП заложен смысл - "нейро" все че связоно с мозгом, "лингвистика" - слова, "прогаммирование" - понятно, я шуча называю так программирование мозга по средством слов. Хотя дело не только в самих словах.
А еще не удевлюсь если в этой книге к 4р добавлено что-то связонное с коммуникациями. Ну это потом, ждемс...

_________________
Международная Маркетинговая Группа
Алексей Буряк
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 22.12.03 11:32 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Да, просмотрел ссылки по НЛП. Вещь действительно разумная, в принципе элементы этой радости известны испокон веков. Но мне кажется, что сейчас на фоне разумности до фига всяческих шаманов и авантюристов от темы (вспомни, лингво вирусы как то недавно обсуждали или мой треп с инженером где то на соседнем топике). В обчем надо быть бдительным, а то эти русалки от НЛП утащат в болото.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Buryak
 
СообщениеДобавлено: 22.12.03 18:07 

Зарегистрирован: 20.12.03 17:43
Сообщения: 71
Откуда: Донецк. Украина
А шаманы всегда были есть и будут.
Мне рассказывали, что в Москве естьразные тусы энэлперские одни девок богатых разводят другие еще что-то, так что вещь действительно практичная.

_________________
Международная Маркетинговая Группа
Алексей Буряк
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023