Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
martell
  Re: Открыть журнал на средства рекламодателей. Возможно?
СообщениеДобавлено: 22.07.10 01:30 

Зарегистрирован: 21.07.10 16:56
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Днепропетровск
bfmgroup писал(а):
Мда.. Тяжелый случай..
Во первых, шибко сомневаюсь в том, что на таких условиях удастся привлечь рекламодателей.
Ну представьте себя на их месте. Представили?
Допустим, Вам предлагают разместить блочную рекламу в бесплатном журнале, распространяемом в городе. Пусть и недорого. Ваши действия?
Первым вопросом будет тираж. Вторым - методы распространения. Третьим - просьба показать в живую, о чем идет речь.
Верно?
Во вторых - кого Вы видите в качестве основных Ваших рекламодателей? Клубы/кинотеатры/театры? Сумневашеся я однако.
Значит - различные магазины, строительные фирмы, установщики окон и прочие организации, чья продукция направлена на ЦА, среди которой журнал будет распространятся.
Значицца - штатное расписание увеличивается на агентов, работающих с рекламодателями.

В третьих. Допустим, верстать Вы умеете. Сколько необходимо времени, что бы заказать и изготовить пленки, выполнить тираж и его успешно распространить? Ваши рекламодатели согласятся столько ждать с момента своей предоплаты?

В четвертых. Издержки на распространение Вы учитывали? Кто этим будет заниматься и сколько это будет стоить..

В пятых - небольшое отступление. Есть у меня старый друг, который года этак с 1995, занялся издательской деятельностью. Набил на этом шишки, как говорится. А потом, по моему, в 98-м году, поругавшись со своим партнером, ударился в дауншифтинг (ну, задолбало человека) :wink:
12 лет он работает у себя дома. У него свой журнал ежемесячник на тему компьютерной безопасности, криптографических систем и прочего.
Существуют централизованные службы подписки, выпускающие ежегодные каталоги, посредством которых организации подписываются на разные издания (на год или квартал, не суть важно).
Поскольку его журнал имеет громкое и убедительное название, компании подписывают его для своих ИТ и СБ отделов.
На выходе ежемесячный тираж всего лишь 4-5 000 экземпляров. Сам верстает, сам пленки и тираж заказывает, сам на почту возит.
С этого и живет.
Мораль сей притчи.
Он и начал работать за деньги подписчиков, и продолжает работать за деньги подписчиков.
А Вы рекламодателей ищете.. :?:

P.S. Никогда не занимался издательским бизнесом, так что может и где то ошибаюсь. Но логика подсказывает, что вряд ли..


Во-первых: представила себя на их месте. Я могу предоставить им всю информацию. И тираж (5тыс. для начала), и и места распространения (крупные ТРК города), и наглядно обьяснить им и рассказать о чем журнал, какова его концепция (как вы думаете прежде чем думать об открытии журнала, я наверное определила, что собственно за журнал будет?)

Во-вторых: рекламных агентов работающих на проценты от привлеченных рекламодателей найти очень даже не сложно, таковые на примете есть.

В-тртьих: техническим аспектом занимаются тоже профессионалы. На всё это уходит 3 дня.

В-четвертых: Разумеется учитывала. Я и не только это учитывала. Я решила открывать журнал не за 5 минут до того как создала этот пост.

В-пятых: пример Вашего друга - это хорошо. Он издавал журнал для такой целевой аудитории которой выгодно было его подписать. У меня же совсем другая идея. Я планирую издавать журнал типа " Афиша". О всех культурных и светских событиях в городе. Здесь подписка не очень рентабельна. (Кстати подписка пережиток прошлого).

P.S. Вы думаете я бы стала предлагать рекламодателям что-то, сама не знаю что?
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Открыть журнал на средства рекламодателей. Возможно?
СообщениеДобавлено: 22.07.10 02:19 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Кто, что может сказать по этому поводу?

Высказываться - было Ваше предложение.
Цитата:
как вы думаете прежде чем думать об открытии журнала, я наверное определила, что собственно за журнал будет?

Я никак не думаю. Ибо изначальный вопрос подразумевал оценку идеи, но не информацию о Вашем опыте (без чего оценить идею не реально).
Цитата:
Ну, я же написала, что есть. Вы вообще топики читаете?

Об опыте, команде и связях. Где Вы это написали? Перечитайте свои комментарии еще раз.

Да все у Вас получится. Хорошие проекты обычно так и начинаются. Уж поверьте мне на слово.
Только в виде совета. Стоит научиться более корректно и полно презентовать свои идеи.
Этак Вы придете когда нибудь в банк или к инвестору, и тоже скажете только фразу:
-Вот у меня идея, и я думаю, что это должно привлечь клиентов.
И догадывайся, что Вы там имеете ввиду...
А наводящие вопросы вызывают агрессию в духе:
Я решила открывать журнал не за 5 минут до того как создала этот пост.
Обычно на этом разговор заканчивается, почти не начавшись. Понимаете, о чем я?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Костин Дмитрий
  Re: Открыть журнал на средства рекламодателей. Возможно?
СообщениеДобавлено: 22.07.10 07:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.06 21:49
Сообщения: 150
Почему все считают, что не возможно на деньги рекламодателей выпустить журнал/газету?
Затраты на тираж 20000 4+4 формата А3 = 20000 * 1,8 руб (с НДС и доставкой) = 36000 руб.
В одной местной газете есть реклама, стоимость всех рекламных блоков, с учетом их прайса составляет
2 полоса - 52360 руб
последняя полоса - 52360 руб
две внутренние полосы - 22736 и 24052 руб соотвественно

Итого 151508 руб.
На изготовление макета, верстки и печати тиража уходит 3-4 дня.
Курьерская служба разнесет тираж в течение одного дня.

martell если вам интересно то давайте пообщаемся через личку
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Открыть журнал на средства рекламодателей. Возможно?
СообщениеДобавлено: 22.07.10 09:56 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Костин Дмитрий писал(а):
Почему все считают, что не возможно на деньги рекламодателей выпустить журнал/газету?


Возможно.
Только не на ту газету, которой нет в природе.
Столько лохов сейчас не найти.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Костин Дмитрий
  Re: Открыть журнал на средства рекламодателей. Возможно?
СообщениеДобавлено: 22.07.10 10:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.06 21:49
Сообщения: 150
Ну тех лохов, которые дают деньги ничем их не обеспечивая конечно столько не найдешь.
Но ведь никто не отменял договора.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Открыть журнал на средства рекламодателей. Возможно?
СообщениеДобавлено: 22.07.10 11:18 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Костин Дмитрий писал(а):
Но ведь никто не отменял договора.


А что договор?
Как Вы собираетесь продавать несуществующий в природе товар?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Открыть журнал на средства рекламодателей. Возможно?
СообщениеДобавлено: 22.07.10 11:18 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Костин Дмитрий писал(а):
Ну тех лохов, которые дают деньги ничем их не обеспечивая конечно столько не найдешь.
Но ведь никто не отменял договора.

Обеспечение - договора? Мда.. В договорах присутствуют пункты об материальной ответственности сторон за не исполнение или не должное исполнение своих обязательств согласно условиям договора.
Если у человека отсутствуют средства для того, что бы запустить первый тираж самостоятельно, о какой мат. ответственности может идти речь?

Кстати, Дмитрий, у Вас ведь
Цитата:
2 высших - экономическое и юридическое. Оба заочных. Но юридическое получал в академии права, которая входит в тройку лучших (пожалел, что не поступил туда на очное).

А такое пишете.. Видать, и в правду надо было на стационар поступать.
К слову, ну что? Взяли Вас на должность управляющего?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Открыть журнал на средства рекламодателей. Возможно?
СообщениеДобавлено: 22.07.10 11:32 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Впрочем, если сначала корректно зарегистрировать эту "Афишу" в Управлении разрешительной работы в сфере СМИ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Да еще зарегистрировать товарный знак.
Да сверстать и распечатать на глянце первый экземпляр.
Иметь на руках пачку договоров с местными ТРЦ и другими общественными заведениями о распространении издания на их территории...
Глядишь, пару-тройку рекламодателей для начала найти можно будет
(здесь будет включаться исключительно субъективный фактор, для заказчика основывающийся не на прогнозной эффективности такого размещения, а личном обаянии редактора, предлагающего такое размещение.)

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Костин Дмитрий
  Re: Открыть журнал на средства рекламодателей. Возможно?
СообщениеДобавлено: 22.07.10 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.06 21:49
Сообщения: 150
Цитата:
Обеспечение - договора? Мда.. В договорах присутствуют пункты об материальной ответственности сторон за не исполнение или не должное исполнение своих обязательств согласно условиям договора.
Если у человека отсутствуют средства для того, что бы запустить первый тираж самостоятельно, о какой мат. ответственности может идти речь?


Вот вам пример.
У нас одни ребята запускали журнал "Витрина", новый глянцевый журнал для нашего города.
Пришли ко мне (я тогда был управляющим магазинами) и предложили разместить рекламу в новом издании, первый номер которого выйдет через 2 недели.
Обговорили условия, составили договор.
Журнал не вышел через 2 недели. В результате журнал 3 месяца нас рекламировал бесплатно.

P.S. Журнал до сих пор печатается, видать все наладилось.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Открыть журнал на средства рекламодателей. Возможно?
СообщениеДобавлено: 22.07.10 11:47 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Ну, разве что в такой, не материальной форме..

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023