Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Наталья Б.
 
СообщениеДобавлено: 14.01.04 22:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.04 00:29
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Влад, нужны, наверно, более точные предсказания. Вопрос я бы поставила следующим образом: почему такой низкий уровень совпадения?
Вернуться к началу
 
 
Наталья Б.
 
СообщениеДобавлено: 14.01.04 22:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.04 00:29
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Еще один вопросик к Вам же, Влад...
Вы из США, насколько я поняла.
Не так давно видела я статью, в которой говорилась, что получив образование я могу поехать по программе (не помню точно ее название) в США и поработать в сфере, меня интересующей (то бишь в сфере маркетинга). На срок от 6 месяцев до 2 лет. Естественно, если это называется "обучением" зарплата будет небольшой. И не могли бы Вы сказать, слышали ли Вы что-либо о подобной программе?
Потому как одно дело, когда это написано в журнале, а другое - если это действительно так и занимаются этим серьезные компании?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 15.01.04 11:59 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ого! Ка вы тут разбуянились. Аж не знаю на какой вопрос отвечать. И так попробую:
Насчет книг, про маркетинг. Ну основа дедушка Котлер и Эванс - классика, так сказать. Все остальные (особенно отечественные) в разных вариациаях повторяют то, что у них написано. Еще мне нравиться Ж.Ламбен (читать тута [...]). Ну и на сегодня больше всего полезно-практических материалов можно найти пошарившись по сети.

Насчет программы. Обзывается проект "Гармония". Правда действует не постоянно, а набегами. Периодически отправляет в буржуиндию группы по интересам (то бизнесменов, то маркетологов, то врачей и т.п.). Необходимо пойтить в местное представительство проекта и заполнить анкету. Кроме оного проекта периодически возникают и другие, но это надо следить за сайтами организаций (типа ДФИД, ЮСАИД и т.п.). У нас одна девочка на полгода в Германию съездила на стажировку. Тобишь вполне реально.

Насчет точности предсказаний. Все зависит от методологии положенной в основу исследования и его целей. Совсем точных в природе не бывает, но, скажем, результаты прошлых выборов в области мы предсказали с точностью 100 %. Клиент обиделся в усмерть, но выборы все одно проиграл.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Vlad
 
СообщениеДобавлено: 15.01.04 19:41 

Зарегистрирован: 25.04.03 23:47
Сообщения: 80
Откуда: США
Наталья Б. писал(а):
Влад, нужны, наверно, более точные предсказания. Вопрос я бы поставила следующим образом: почему такой низкий уровень совпадения?


Наталья, по моему убеждению, эксперты, которые дают оценку поведения акций на рынке, имеют знания базирующиеся на их предыдушем опыте. И они прекрасные эксперты, могут объяснить свою логику зрителям и оппонентам. К сожалению, рынок акций - очень сложная система, которая зависит от очень многих параметров, состояние которых мы не знаем, как то: конфиденциальная информация фирм о выпуске тех или иных продуктов, финансовое состояние компаний и тп. Поэтому эксперты делают допушения что внутреенее состояние компании хорошее, и внешнее состояние рынка - такое же. Этих допущений на практике оказывается недостаточно - отсюда и невысокий уровень совпадения.
Вернуться к началу
 
 
Vlad
 
СообщениеДобавлено: 15.01.04 19:50 

Зарегистрирован: 25.04.03 23:47
Сообщения: 80
Откуда: США
Наталья Б. писал(а):
Еще один вопросик к Вам же, Влад...
Вы из США, насколько я поняла.
Не так давно видела я статью, в которой говорилась, что получив образование я могу поехать по программе (не помню точно ее название) в США и поработать в сфере, меня интересующей (то бишь в сфере маркетинга). На срок от 6 месяцев до 2 лет. Естественно, если это называется "обучением" зарплата будет небольшой. И не могли бы Вы сказать, слышали ли Вы что-либо о подобной программе?
Потому как одно дело, когда это написано в журнале, а другое - если это действительно так и занимаются этим серьезные компании?


Наталья,

Да, есть такая программа, по моему она называлась SAMIT. Вы можете попробовать найти больше информации на сайте BISNIS ([...]) - правительственной программы США по работе со странами СНГ. Я получаю бюллетень BISNIS и там часто описывались такие примеры. Если вы находитесь в Москве, то я думаю есть представительство BISNIS куда вы можете обратиться за помошью. Если у вас есть какие либо вопросы, то пожалуйста завайте их через форум.
Вернуться к началу
 
 
Наталья Б.
 
СообщениеДобавлено: 16.01.04 01:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.04 00:29
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Это все конечно хорошо...
Ламбена я после сессии обязательно прочитаю.
А теперь не подскажите ли Вы исходя из вашего опыта, насколько нужно владеть языком (минимальный уровень) в настоящее время для того, чтобы:
1. Найти работу (где требуется язык)
2. Поехать на стажировку (там, по-моему, нужен сертификат)

И где на Ваш взгляд, если Вы с этим сталкивались, лучше язык изучать. Потому как я в школе учила первые 4 класса немецкий язык, в пятом классе отдали на английский, но пропустив при этом те занятия, на которых изучалась фонетика. Поэтому все что могу сказать, английский язык с немецким произношением - это ужасно. Идти на платные курсы в институте - бессмыслено. По той простой причине, что там ведут занятия те же самые преподаватели, что и на обычных занятиях, только на курсах они вообще ничего не требуют, ибо им за это платят деньги.
Хотя я вполне осознаю что для хорошей работы по такой специальности, как моя, язык в общем-то является необходимым условием.
Вернуться к началу
 
 
Vlad
 
СообщениеДобавлено: 16.01.04 01:37 

Зарегистрирован: 25.04.03 23:47
Сообщения: 80
Откуда: США
Наталья Б. писал(а):
Это все конечно хорошо...
Ламбена я после сессии обязательно прочитаю.
А теперь не подскажите ли Вы исходя из вашего опыта, насколько нужно владеть языком (минимальный уровень) в настоящее время для того, чтобы:
1. Найти работу (где требуется язык)
2. Поехать на стажировку (там, по-моему, нужен сертификат)

И где на Ваш взгляд, если Вы с этим сталкивались, лучше язык изучать. Потому как я в школе учила первые 4 класса немецкий язык, в пятом классе отдали на английский, но пропустив при этом те занятия, на которых изучалась фонетика. Поэтому все что могу сказать, английский язык с немецким произношением - это ужасно. Идти на платные курсы в институте - бессмыслено. По той простой причине, что там ведут занятия те же самые преподаватели, что и на обычных занятиях, только на курсах они вообще ничего не требуют, ибо им за это платят деньги.
Хотя я вполне осознаю что для хорошей работы по такой специальности, как моя, язык в общем-то является необходимым условием.


Наталья,

Язык (английский) является главным и определяющим для работы. Вы должны достаточно легко понимать, и отвечать на вопросы, не переспрашивая. Это безусловно требует практики, которой очень трудно найти в России. Причем американский язык отличается от британского, которому учат в России.

Если вы увидите программу ТВ - CNN, по которой вещают из Атланты, США, то попробуйте поучиться на ней - вы должны понимать как минимум 90% что вам говорят и пытаться пересказать то, что они там говорят в новостях. Если вы это сможете делать - то это первый этап. Затем вы должны пообщаться с реальными американцами и добаться чтобы они понимали вас - а вы их. Это второй этап. После этого вы должны хорошо говорить в рамках своего предмета/спецальности, потому что зачастую интервью занимают 2-3 часа а иногда целый день.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 19.07.04 19:50 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Наталья Б. писал(а):
И еще один вопросик...
В каких отраслях, на Ваш взгляд, наиболее актуальны вопросы анализа и прогнозирования?

Во всех!!!!!!!
Без четкого прогнозирования фирма никогда не поднимется с уровня гаражного произвродства.
По поводу опыта... Я пришел в продажи имея небольшой опыт работы юристом (ср. юридической + нез. высшее, которое заканчиваю) + много всего вообще ни с какого боку, всегда подходил с точки зрения здравого смысла и с позиции "а как я бы отнесся к этому, если бы клиентом был я?" Реально сейчас знаний не хватает - буду учиться на втором высшем, но по опыту скажу -с указанным подходом и горой прочитанной литературы делал то, что не могли крутые маркетологи с тремя высшими специальными - я просто не знал, что именно ЭТО не возможно - думал и делал - и все.
А победителей не судят - некому!

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 19.07.04 20:00 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Czyan писал(а):
я просто не знал, что именно ЭТО не возможно - думал и делал - и все.

Помнится два года назад статья по сети такая ходила "О вреде специалистов" В общем, как в том анекдоте: специалист это тот, кто может аргументированно обосновать почему так делать нельзя.
Поэтому при выборе между специалистом и энтузиастом, я выбираю последнего :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023