Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
lis63
  Re: Подбор персонала
СообщениеДобавлено: 18.09.10 22:30 

Зарегистрирован: 01.09.08 12:22
Сообщения: 34
Что подразумевается под бригадным походом? У меня люди работают по 2-3 человека, но это не значит, что они вместе на вызовы ездят, только закрывают объемы друг друга в отпусках и при перегруженности. Выгнать сотрудников, конечно, можно, но у пожилого специальность редкая, мне его заменить пока некем.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Подбор персонала
СообщениеДобавлено: 18.09.10 22:46 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
О пожилом не упоминаю. Сами такими совсем скоро будем.
Подразумевается суммируемая сдельная з/п с самостоятельным распределением внутри коллектива.
Все придумано до нас.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
lis63
  Re: Подбор персонала
СообщениеДобавлено: 18.09.10 23:02 

Зарегистрирован: 01.09.08 12:22
Сообщения: 34
А в чем преимущество? Все передерутся из-за денег. У меня каждый объект закреплен за инженером (объекты платят за ТО, у каждого инженера по 2-5 объектов) и из этих денег формируется оклад инженера. Сдельная часть-это % с ремонта и монтажей.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Подбор персонала
СообщениеДобавлено: 18.09.10 23:16 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
ну раз саморегулирование не подходит (а это идеальный вариант. Вспоминаем армию :-D ),
значит вводите жесткую регламентацию - как порядка обслуживания вверенных объектов (пром. холодильное оборудование?), так и использования служебного транспорта.
Ну а пожилого - на индивидуальный график. Сами ведь пишете, специализация редкая... И молодых к нему не пущать. Ибо демотиватор.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
lis63
  Re: Подбор персонала
СообщениеДобавлено: 20.09.10 00:04 

Зарегистрирован: 01.09.08 12:22
Сообщения: 34
Регламентацию ввести сложно, тк мелкие ремонты входят в стоимость технического обслуживания и инженер их выполняет. Я думаю, что здесь есть почва для злоупотреблений. Наш подход заключается в том, что если у человека есть оплачиваемая работа (сделка), то он ее выполняет без давления сверху. Я всем соискателям говорю, что нам нужны люди, которые умеют работать и ХОТЯТ ЗАРАБАТЫВАТЬ. Но не все старые сотрудники это понимают. Занимаемся промышленным холодильным, пищевым и лабораторным оборудованием.
Вернуться к началу
 
 
lis63
  Re: Подбор персонала
СообщениеДобавлено: 20.09.10 11:54 

Зарегистрирован: 01.09.08 12:22
Сообщения: 34
Вдогонку. Подскажите, пожалуйста, шже в сети можно взять бесплатные адекватные тесты на самомотивацию, профориентацию, лояльность организации и оценку жизненных ценностей? Хочу провести экспресс тестирование подчиненных. Спасибо.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Подбор персонала
СообщениеДобавлено: 11.04.11 12:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Отчет

Кому: Иисусу, сыну Иосифа, Плотницкая мастерская, Назарет
От кого: Jordan Management Consultants, Иерусалим

Мы считаем, что те 12 человек, которых Вы выбрали для управления Вашей новой организацией, непригодны для этой деятельности. Для руководства подобным предприятием им недостает образования, опыта и профессионализма. У них нет представления о работе в команде.

Петр, называвшийся прежде Симоном, эмоционально нестабилен и подвержен приступам гнева. Андрей не обладает лидерскими качествами. Братья Иаков и Иоанн ставят личные интересы выше лояльности компании. Фома склонен задавать слишком много вопросов, что может подорвать моральный дух коллектива.

Считаем своим долгом сообщить Вам, что Матфей является жертвой шантажа со стороны налоговой полиции Иерусалима. Иаков, сын Алфея, и Фаддей склонны к радикализму, и оба получили высокий балл по шкале мании и депрессии.

Однако один из кандидатов демонстрирует высокий потенциал. У него достаточно способностей и ресурсов, острый практический ум, и он обладает связями в высших сферах. Он высоко мотивирован и амбициозен. Мы рекомендуем Иуду Искариата на должность Вашего первого заместителя.

Желаем успехов во всех Ваших новых начинаниях.

(с) Маргарет Паркин

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ISHIP
  Re: Подбор персонала
СообщениеДобавлено: 30.04.11 13:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 21:58
Сообщения: 101
Откуда: Ярославль
lis63 писал(а):
Вдогонку. Подскажите, пожалуйста, шже в сети можно взять бесплатные адекватные тесты на самомотивацию, профориентацию, лояльность организации и оценку жизненных ценностей? Хочу провести экспресс тестирование подчиненных. Спасибо.


Ищите выходы на людей, которые проводят тестирование персонала в местных силовых структурах: МО, ФСБ, МВД.

К последним попасть проще всего, т.к. больницы МВД сейчас на самообеспечении и вход свободный.
Ищите людей, которые проводят тестирование персонала - психологи.
У них очень серьезная подготовка, огромный опыт и есть нужное оборудование.
Они Вам объяснят как лучше все организовать.
И по деньгам выйдет очень даже бюджетно.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023