Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
lis63
  Подбор персонала
СообщениеДобавлено: 09.08.10 12:07 

Зарегистрирован: 01.09.08 12:22
Сообщения: 34
У меня практический вопрос: как искать и переманивать редких специалистов. Я начальник вновь создающегося отдела, мне нужны специалисты по разным направлениям: хорошие электронщики, специалисты по холодильникам, механики, специалисты по наладке промышленного оборудования. Некоторых специалистов по городу не более 100-150 человек. Поэтому размещение объявлений на сайте не дает должного результата, приходят люди, которым я отказываю вследствие некомпетентности или личных качеств, тк считаю, что лучше вообще не иметь специалистов и приглашать их со стороны, чем иметь плохих специалистов.
Как можно поступить в данной ситуации?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Подбор персонала
СообщениеДобавлено: 09.08.10 12:16 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... Оно и понятно, хорошие специалисты на дороге не валяются. Попробуйте обратиться в рекрутинговое агенство и пообщаться со знакомыми.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
lis63
  Re: Подбор персонала
СообщениеДобавлено: 09.08.10 12:21 

Зарегистрирован: 01.09.08 12:22
Сообщения: 34
К рекрутерам у меня отношение негативное, может быть, мой опыт поиска работы специалистом дает о себе знать. Как правило, эти ребята не разбираются в тонкостях работы и предлагают специалисто по формальным признакам. Не знаю ни одного человека в нашей среде, который бы нашел работу через рекрутеров. Думаю поехать под видом клиента к конкурентам, попытать счастье.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Подбор персонала
СообщениеДобавлено: 09.08.10 13:05 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
А регион большой у Вас?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
lis63
  Re: Подбор персонала
СообщениеДобавлено: 09.08.10 13:45 

Зарегистрирован: 01.09.08 12:22
Сообщения: 34
В городе живет более миллиона жителей, регион достаточно большой.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Подбор персонала
СообщениеДобавлено: 09.08.10 13:49 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Все таки я бы обратился в контору, причем ту, которая хенхендингом занимается, тобишь тырит кадры.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
lis63
  Re: Подбор персонала
СообщениеДобавлено: 09.08.10 14:05 

Зарегистрирован: 01.09.08 12:22
Сообщения: 34
ну и? возьмут они деньги и никого достойного не предложат. Плавали, знаем )) Узким специалистам надо задавать узкопрофильные вопросы, а рекрутеры таких вопросов задавать не умеют.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Подбор персонала
СообщениеДобавлено: 09.08.10 14:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
lis63 писал(а):
В городе живет более миллиона жителей, регион достаточно большой.


[...]

Модульная реклама в "Работе для Вас" и "Из рук в руки".

Служба занятости.

Все.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
lis63
  Re: Подбор персонала
СообщениеДобавлено: 18.09.10 21:24 

Зарегистрирован: 01.09.08 12:22
Сообщения: 34
Я пошел на повышение, стал главным инженером предприятия 2 недели назад. Хочу проконсультироватся по следующей проблеме. В моем подчинении есть инженер предпенсионного возраста, 59 лет, который последнее время работает спустя рукава. У нас работа, в основном, у клиентов, инженеры в офисе практически не бывают, ездят по городу. Инженерам, которые ездят на авто, компенсируется ГСМ и амортизация. Данный сотрудник автомобиля не имеет, в последнее время стал обслуживать не более одной-двух заявок в день. Постоянно просит предоставить машину с водителем, там где этого не надо (иногда я даю инженерам водителя, тк бывает необходимо перевозить груз, запчасти, тяжелый инструмент). Появились нарекания по качеству обслуживания у клиентов. Но это еще не все, дурной пример, к сожалению, заразителен. Молодой инженер (24 года), которого к нему прикрепляли в последнее время тоже обслуживает не более одной- двух заявок. Тоже постоянно просит водителя, где этого не надо. Также нерасторопен, без особой команды может полдня сидеть и смотреть в окошко, хотя работа есть. Сетует на низкий оклад, но сдельную часть не делает. Я ,конечно, понимаю, что первый наставник был подобран неудачно, но это не отменяет самоанализа. Поэтому сейчас я с ним взаимодействую максимально жестко и усиленно контролирую. Как решить проблему со старым сотрудником? Я его хочу промотивировать, но не знаю как. Выгнать его до пенсии-можно поиметь проблемы с трудовой инспекцией, да и специальность у него редкая. Жду Ваших советов. Спасибо.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Подбор персонала
СообщениеДобавлено: 18.09.10 21:52 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Ну, у молодого мотивация, скорее всего отсутствует не только по причине низкого оклада. Как правило, исправлять уже поздно. Я бы избавился от балласта.
Не думали о бригадном подходе?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023