Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
kri36571532
  Как правильно делать правильно возврат товара в хлебном киоске?
СообщениеДобавлено: 14.08.10 22:42 

Зарегистрирован: 18.04.10 14:47
Сообщения: 15
Люди, кто знает как делать правильно делать возврат если на некоторых хлебобулочных изделиях не стоит дата изготовления? Я никогда раньше не работала в киоске, спросила у своего товароведа, она сказала что я могу на ощупь определить как начнёт черстветь хлеб чтобы списать его на возврат.
Но в удостоверении качества его срок хранения 72 часа, получается я раньше времени его могу возвратить? Накладные с истёкшим сроком реализации я получаю от хлебзавода только на хлеб с действительно истёкшим сроком, а на то что я списала где срок ещё не истёк, не получаю. Эти накладные с истекшим сроком реализации я потом должна буду внести в отчёт и отдать бухгалтеру, куда тогда деваются товары которые я списала раньше истёкшего срока, я боюсь недостачи, пожалуйста посоветуйте кто знаком с такой работой?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Как правильно делать правильно возврат товара в хлебном киоске?
СообщениеДобавлено: 14.08.10 22:49 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
А почему нет даты изготовления?
Ведь это же до первой проверки.
Дата изготовления должна быть у всего - вместе с документами.
Иначе будут проблемы.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
kri36571532
  Re: Как правильно делать правильно возврат товара в хлебном киоске?
СообщениеДобавлено: 16.08.10 10:42 

Зарегистрирован: 18.04.10 14:47
Сообщения: 15
Здравствуйте. Да, я думаю даты должны быть, но их нет. Кто этим должен заниматься? Сейчас мне позвонила товаровед и сказала что я не правильно возврат делаю, что всё вкуче и просроченный и непросроченный товар, да и ещё обнаружился хлеб с картофельной болезнью, но как эта болезнь выглядит я незнаю, было только такое дело что на одном хлебе плесень пошла, но я его не продавала никому просто возвратила. А про сроки я у товароведа советовалась ранее, она сказала что я могу по мягкости определить хлеб, если твёрдеет засыхает то списывать. Но срок не истёк я не имею права. Мне сегодня она сказала чтобы я заказывала столько сколько я могу продать. Вчера привезли пирожные которые в накладной не указаны, я опять звоню товароведу она мне советует на возврат отправить и подчеркнуть. Я боюсь что на меня повесят недостачу, или заставят работать за так, ведь я новичок
в этом деле, хотя пока мне об никто ничего про это не сказал,но я уже боюсь, вроде устроилась по знакомству, для того чтобы надежнее было. Я живу с мамой, она зарабатывает мало, я не могу себе позволить влезть в кабалу, так как я по договору материально ответственное лицо. Скажите, чем для меня грозит неправильный возврат товара в мат. плане?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Как правильно делать правильно возврат товара в хлебном киоске?
СообщениеДобавлено: 16.08.10 13:29 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Здесь ключевой момент то, что Вы материально ответственны.

А нельзя получить подробные инструкции по порядку работы с товаром?
Определение хлеба на ощупь - как-то это очень относительно...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
kri36571532
  Re: Как правильно делать правильно возврат товара в хлебном киоске?
СообщениеДобавлено: 16.08.10 16:54 

Зарегистрирован: 18.04.10 14:47
Сообщения: 15
А что они дадут эти инструкции? Наврядли там будет указанно какую ответственность несёт продавец за досрочно списанный товар, хотя я прочитаю для спокойствия конечно. Сейчас меня интересует куда ушёл тот товар на который срок не истёк, где то слышала что его некоторые предприятия опятьрассылают по торг. точкам или хлеб уходит на промпереработку, но пока неуверенна в этом мнении и что мне будет за то что некоторый хлеб поражен картофельной болезнью, я незнаю как она выглядит, я знаю что не продавала никому ту сайку хлеба на которой я заметила плесень, я её отложила на возврат.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Как правильно делать правильно возврат товара в хлебном киоске?
СообщениеДобавлено: 16.08.10 17:21 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
kri36571532 писал(а):
Сейчас меня интересует куда ушёл тот товар на который срок не истёк


А Вам какая разница?
Ваша задача не стать крайней или провести расследование?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Как правильно делать правильно возврат товара в хлебном киоске?
СообщениеДобавлено: 16.08.10 17:21 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Насчет куда уходит, знаю точно. Хлеб крошится в крошку и добавляется в новое тесто.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
kri36571532
  Re: Как правильно делать правильно возврат товара в хлебном киоске?
СообщениеДобавлено: 16.08.10 17:35 

Зарегистрирован: 18.04.10 14:47
Сообщения: 15
Czyan писал(а):
kri36571532 писал(а):
Сейчас меня интересует куда ушёл тот товар на который срок не истёк


А Вам какая разница?
Ваша задача не стать крайней или провести расследование?

Мне какая? Самая прямая. Не быть причиной растраты товара, не остаться без
зарплаты, не быть использованной как рабсила работодателем трудясь во имя покрытия долгов, вообщем не попасть на бабки, проще говоря.
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Как правильно делать правильно возврат товара в хлебном киоске?
СообщениеДобавлено: 17.08.10 15:01 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Есть нормы реализации хлебобулочных изделий. Это есть на каждом хлебзаводе. От даты выпуска есть и 24 часа, и 36, и 48, и 72... Это должно быть указано и в документах, и на этикетке изделий (если запакованы и с этикетками). Правила возврата обычно есть на хлебзаводе, т.е. это то, на основе чего они принимают назад. Явно зараженный хлеб (с плесенью) списывается (возвращается) по акту. Сильно боитесь - обратитесь в комитет по защите прав потребителей, как частное лицо (!) и просто попросите санитарную инструкцию по хлебу. У них есть или они подскажут где взять... Обычно у них это есть, потому как люди (потребители) когда обращаются туда, им надо знать, на основе какого документа начинать рассмотрение жалобы.

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
kri36571532
  Re: Как правильно делать правильно возврат товара в хлебном киоске?
СообщениеДобавлено: 17.08.10 18:00 

Зарегистрирован: 18.04.10 14:47
Сообщения: 15
Ольга Кряжич писал(а):
Есть нормы реализации хлебобулочных изделий. Это есть на каждом хлебзаводе. От даты выпуска есть и 24 часа, и 36, и 48, и 72... Это должно быть указано и в документах, и на этикетке изделий (если запакованы и с этикетками). Правила возврата обычно есть на хлебзаводе, т.е. это то, на основе чего они принимают назад. Явно зараженный хлеб (с плесенью) списывается (возвращается) по акту. Сильно боитесь - обратитесь в комитет по защите прав потребителей, как частное лицо (!) и просто попросите санитарную инструкцию по хлебу. У них есть или они подскажут где взять... Обычно у них это есть, потому как люди (потребители) когда обращаются туда, им надо знать, на основе какого документа начинать рассмотрение жалобы.

А кто должен составлять этот акт возврата я или хлебзавод, ведь я об этом не проинформирована была когда устраивалась? То что хлеб испортился может влиять и жара. В конце рабочего дня я закрываю киоск и отключаю кондиционер, естественно как ещё это может повлиять на хлеб, но что делать, невыключать чтоли никогда? А также неправильное его изготовление самим хлебзаводом, кажется я читала где-то положенно его привозить на торг. точку хорошо пропечённым а не сырым, так как влажность распространяет эту самую болезнь, ещё хлебзаводы по изготовлению хлеба должны добавляют уксус для предотвращения болезни, но некоторые этого и не делают.Как тут доказать? Или мне стоит всёравно опасаться что на меня могут повесить недостачу? Подскажите пожалуйста,
для чего нужен товарный отчёт составленный мной бухгалтеру?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023